Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

А правда - есть закон по поводу усилителя? Просто лежит такой, для копа пока не нужен, тк есть радиолинк. Думал прилепить его на вайфай в деревне, шоб на рыбалке брало )) чем грозит то?

Sumrak

Ребят, подскажите, что с разблокировкой моторов то делать? не пользовался коптимом пару месяцев, сегодня включил и никак не разблокировать, час наверно пытался и безуспешно( как быть то?

Почитал поиском, толком ничего не нашел( прочитал только про калибровку аппы, но как ее сделать?

gosha57
MFer:

есть закон по поводу усилителя

Есть ограничение на мощность передатчиков - 100мВт (каца). Пока в деревне - вряд ли опасно, и то - самолёты, станции слежения, вояки (они ведь табличек не вешают, а сразу стреляют 😈…) и т.д. Если в луч попадёт - и у пилота “какой-нить ФПВ” откажет …

Sumrak:

час наверно пытался

У вас спутники поймались? А переключатели апы правильно стоят?

Sumrak
gosha57:

У вас спутники поймались? А переключатели апы правильно стоят?

Да, зеленый горит. переключатели на 0 все

gosha57

Подключите к компу (только ничего НЕ обновлять!) в МП на первой вкладке можно ошиПки посмотреть - например про БЭД компас и т.д.

Sumrak
gosha57:

Подключите к компу (только ничего НЕ обновлять!) в МП на первой вкладке можно ошиПки посмотреть - например про БЭД компас и т.д.

я ни разу не подключал, может инструкция где есть? прочитал еще, что газ может быть не откалиброван, как вообще его откалибровать?

и у меня APM Planner, на Мак нет МП

gosha57
Sumrak:

, может инструкция где есть?

У меня в дневнике покопайтесь - там много полезных ссылок в т.ч. инструкции.
rcopen.com/blogs/205470/19922

Sumrak
gosha57:

У меня в дневнике покопайтесь - там много полезных ссылок в т.ч. инструкции.
rcopen.com/blogs/205470/19922

спасибо, провел калибровку радиоуправления, минимальный газ был на 990, но все равно не разблокировать моторы( что делать то? спасайте

Evgeny57
Sumrak:

спасибо, провел калибровку радиоуправления, минимальный газ был на 990, но все равно не разблокировать моторы( что делать то? спасайте

Откалибруйте апу в мп, но прежде чем калибровать оба стика поставьте в центральное положение.

gosha57

МП должен на что-то ругаться - надо там посмотреть.

Evgeny57

Пробовал с отключёнными компасом, gps, светоиндикатороми, моторы разблокируются без проблем, возникали проблемы только при неправильной калибровке апы.

gosha57

Так за глаза - не поймёшь, а МП хоть что-то даст. Есть параметр уровня запуска движков, но туда (в дебри МП) лесть без опыта - стрёмно (потом всем сооб-ом не настроим).
Снял бы видео своих действий с экраном компа - может что на поверхности лежит, без особой глубины. Не к стати - у меня до сих пор (с самой покупки) зелёный не мигает, а при включении сразу горит постоянно - спутники вижу в ОСД - мало ли кто мигает-не мигает 😃.

Sumrak
gosha57:

Так за глаза - не поймёшь, а МП хоть что-то даст. Есть параметр уровня запуска движков, но туда (в дебри МП) лесть без опыта - стрёмно (потом всем сооб-ом не настроим).
Снял бы видео своих действий с экраном компа - может что на поверхности лежит, без особой глубины. Не к стати - у меня до сих пор (с самой покупки) зелёный не мигает, а при включении сразу горит постоянно - спутники вижу в ОСД - мало ли кто мигает-не мигает 😃.

Откалибровал ещё раз. Стики поставил в центр и все заработало)) спасибо)
Ещё три вопроса:

  1. Моторы не разблокируются пока GPS не поймает?
  2. Какие винты подходят кроме штатных? От Phantom 2 подойдут? В Питере не могу стандартные 8045 найти:((
  3. Как подключить подвес Quanum Q-2D?
Aleks40

Уважаемые!!! Никто корпус на Чирсон не продаёт? Испытал краш!!! Железо восстановил! Нужен корпус! Или от чего подойдёт? За ранее спасибо!!

Evgeny57
Sumrak:
  1. Моторы не разблокируются пока GPS не поймает?

GPS никак не влияет на моторы они разблокируются.

Sumrak:
  1. Какие винты подходят кроме штатных? От Phantom 2 подойдут? В Питере не могу стандартные 8045 найти(

от фантика второго подойдут , но вроде как все сходятся во мнении что самые оптимальные gemfan 9x47, под разный вид винтов желательны свои настройки пид.

Aleks40:

Уважаемые!!! Никто корпус на Чирсон не продаёт? Испытал краш!!! Железо восстановил! Нужен корпус! Или от чего подойдёт? За ранее спасибо!!

На авито есче вчера был.

hemmitino

Попробовал гемфан 9.4…не понравились…их 9 на 4.7 лучше всего…рекомендую…

mfilitovich
Evgeny57:

GPS никак не влияет на моторы они разблокируются.

Если только не в Loiter пытаться разблокировать.

СергейТ
Lobani4i:

Добрый день !стоит брать как для новичка?(не реклама)www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

Исходя из своего личного опыта я бы не связывался с этим продавцом - один негатив . Для новичка не знаю не факт - этот аппарат скорее конструктор так как для извлечения всего его потенциала и надежности необходимо много чего докупить и доделать а это не так просто. Может Syma х8 ? Не дорога в эксплуатации и без лишних наворотов поднимает до 200 грамм те гоупрошку свободно на валкеровском подвесе с передатчиком видео потянет. Я вам в личку бросил - кого бы я посоветовал.