Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
mfilitovich:

Типа вот такого:

Я честно пытался на такой с табуретки на табуретку - не хватило терпения… 😁

mfilitovich
gosha57:

Я честно пытался на такой с табуретки на табуретку - не хватило терпения…

Да МЕГА стабильный аппарат! Я даже удивился насколько он стабилен, при этом есть даже переключение расходов - для комнаты самое то! И автовозврат даже есть вместе с симпл-модом!

WizardRND
СергейТ:

подвес - 120 гр плюс камера 50гр итого 170 - да полетное время 7-9 минут ( батрея не стоковая на 2000 а чуть помощнее на 2400) …

200 г нагрузки… На коллекторных движках… Ну-ну…
А вы зимнюю резину ставите или “для новчка и летняя сгодится”?

mfilitovich:

а игрушки лучше класса CX-10 и ему подобные брать - для комнаты и погони за котом!

Именно так - для комнатных/офисных полетушек.
Вот такая штучка была бы вообще идеалом, если бы не цена…

WizardRND
mfilitovich:

Мой (www.youtube.com/results?search_query=fq777) не менее стабилен, а стоит просто копейки!

Вы не поняли. Фишка в хорошем FPV (камера с приличным разрешением и хороший передатчик, не умирающий за первым поворотом) на борту. Плюс совместимость с нормальными пультами - типа Spectrum.
А пара CX-10 у меня и без того есть.

tbsk0x

Заказал первую партию известных посадочных шасси для нашего чирсона в Москве, всего за 300-400 рублей. Вес будет 45-50грамм при заполнении 15-20%. Как заберу скажу как по качеству. Кому интересно, могу дать в личку мейл человека. 😉

mfilitovich
gosha57:

Ну, вот и Интел нам на встречЮ - см. с 16.40.

Зачетно! Интересно посмотреть в живую что получится и самое важное - сколько будет стоить? Думаю, что по цене они планируют конкурировать с DJI.

tbsk0x:

Заказал первую партию известных посадочных шасси для нашего чирсона в Москве

Я недавно делал себе пару комплектов, так вот, что-то не особо мне они понравились - одна нога сломалась при ручном “краш-тесте”, другой комплект пока лежит как “Н.З.”. Прочность по сравнению с родными - никакая. Вернее пока не лопнет верхний слой, вроде прочные, но потом сразу как нитки становятся. ИМХО - родные лучше и красивее. Если уж что-то менять, то ставить высокие ноги с автоподъёмом, благо уже есть в продаже для нашего коптера.
hobbyking.com/…/__75364__Quanum_Nova_Alloy_Electri…

WizardRND
mfilitovich:

Если уж что-то менять, то ставить высокие ноги с автоподъёмом, благо уже есть в продаже для нашего коптера.

И выбирать ими 3/4 лимита веса полезной нагрузки, ага 😁
Они НЕ “для нашего коптера”, что бы там китайцы не писали, а для более тяжёлых и мощных моделей.

mfilitovich
WizardRND:

И выбирать ими 3/4 лимита веса полезной нагрузки, ага

175 гр веса всего. Родные ноги сколько весят - ~70 наверно, ну вот выходит +100 гр. всего. На мой взгляд не много.

WizardRND:

Они НЕ " для нашего коптера"

По ссылке посмотрите, там именно для “нашего”.

WizardRND
mfilitovich:

По ссылке посмотрите, там именно для “нашего”.

А я вам повторяю - “что бы там китайцы не писали”. Если про вес в 175 г не враньё (что не факт) - это +105 г к весу стоковых шасси. И треть (да, с 3/4 погорячился) лимита веса полезной нагрузки. Замена батареи на валькеровскую - еще треть. И сколько там на камеру с подвесом и передатчик останется? 100 грамм? Тогда подвес придётся оставить на земле - зато ноги крутые, страусу на зависть.

Видео вообще апофигей идиотизма - 3-осевой подвес (220 г минимум), страус-копыта (+105 г минимум) плюс камера - итого 400+ г нагрузки. Ну и что, что в Loiter колбасит и в AltHold высоту не держит - зато какие свистелки-перделки клёвые!

Кстати, в видео НИГДЕ нет авторежима - в полётном видео сужу по звуку моторов, в авторежимах они так ровно не гудят, “подрагивают” газом постоянно. Из позитивного могу отметить разве что хорошую работу 3-й оси подвеса - да и то умудрились залезть в кадр что пропеллерами что “курногами”.

gosha57
mfilitovich:

Интересно посмотреть в живую что получится

Это же Интел !!! (купивший “по случаю” немецкого дрона…) Тут лишь бы Мигрософт не влез, а то ты ему - РТЛ, а он : “если у вас перхоть …” 😁

tbsk0x
mfilitovich:

Я недавно делал себе пару комплектов, так вот, что-то не особо мне они понравились - одна нога сломалась при ручном “краш-тесте”

Вопрос: с какой высоты и на какую поверхтность вы дали ему жёсткое приземление?

gosha57
mfilitovich:

то ставить высокие ноги с автоподъёмом,

Вот поюзал (пока на земле) трёх осевой и … подумал, поднимающиеся ноги … не нужны. Резкий поворот по горизонту на видео смотрится тошнотворно. А скорость по ЯВ я теперь регулирую крутилкой. Сам подвес (3-я ось) отлично отрабатывает ветер, но … крутить-то третьей осью подвеса мне не надо, а значит и … ноги поднимать тоже. 😒

mfilitovich
tbsk0x:

Вопрос: с какой высоты и на какую поверхтность вы дали ему жёсткое приземление?

Ответ:

mfilitovich:

при ручном “краш-тесте”

т.е. я никуда не летал - просто руками погнул чуть-чуть, без усилия особого.

WizardRND:

Ну и что, что в Loiter колбасит и в AltHold высоту не держит

Где вы это в видео увидели? ))) Кстати, тут в ветке есть обладатель этих ног, надо у него мнение спросить.

gosha57:

3-я ось

Это мега полезная вещь! Жаль, что стоит достаточно дорого для нашего коптера.

gosha57
mfilitovich:

стоит достаточно дорого

ru.aliexpress.com/item/…/32364090619.html
дорого ?! тяжело - да. Старт с рук (или из машины на ходу или с кора-бля) невозможен - да (и то пообещал разраб “порешать”). Это с нефтью у арабов проблемы - я брал за ещё 4.700 руб !!! Завёлся с коробки. Ещё даже программулину не ставил ! Это съёмка с тележки на бельевой верёвке 😃 😁!!

WizardRND
mfilitovich:

Где вы это в видео увидели? )))

А где вы увидели в видео авто-режимы? Я об этом писал.
P.S. У вас после НГ-праздников поразительно рассеянное внимание уже который пост. Поберегли бы здоровье… 😉

СергейТ

Вопрос к обладателям монитора Sky-700d - сегодня на “сырую” подключил "gopro-TS832 " и Sky-700d - видна некоторая размытость изображения , это норма или присутствуют некоторые настройки , и встречались сообщения что на определенных каналах из 32 присутствующих в связке передатчика-монитора некоторые каналы работают более качественно?

mfilitovich
СергейТ:

Вопрос к обладателям монитора Sky-700d - сегодня на “сырую” подключил "gopro-TS832 " и Sky-700d - видна некоторая размытость изображения , это норма или присутствуют некоторые настройки , и встречались сообщения что на определенных каналах из 32 присутствующих в связке передатчика-монитора некоторые каналы работают более качественно?

Не замечал такого, правда у меня Xiaomi YI. Ну, вы же понимаете, что там аналоговая картинка?

СергейТ
mfilitovich:

Не замечал такого, правда у меня Xiaomi YI. Ну, вы же понимаете, что там аналоговая картинка?

Наверное показалось я и с EKEN H9 K4 хочу попробывать ну это уж когда все в кучу соберу.
К стати так и не смог на 2 компах (Windows 10 и Windows 8) подружиться с минимосд - экспропреировал у супруги ноут Windows 7 и все сложилось за 5 минут .Про отключения проверки подписи драйверов не забыл …