Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
libensborn:

Записать лог любой, и попробовать его загрузить из памяти, не?

На руках только контроллер, на коптер еще не устанавливал.

ell83


у всех так провод от антенны припаян? центральная жила на плату (цифра 1 на картинке), а обмотка припаяна к металлическому квадрату (цифра 2 на картинке) разве цифра 2 не должна быть тоже на плату припаяна, но на соседнее место?

vladvg
lenpeh:

На руках только контроллер, на коптер еще не устанавливал.

Поставьте старую версию MP, которая “видит” датафлэш в терминале и проверьте. Только вроде предварительно нужно хорошо “вычистить” комп от следов MP-новодела. Поищите, где-то в ветке про MP это обсуждалось.

lenpeh
vladvg:

Поставьте старую версию MP…

Спасибо! Опять же таки - старую версию какую? Или все равно только не самую последнюю?

СергейТ
vladvg:

Поставьте старую версию MP, которая “видит” датафлэш в терминале и проверьте.

Если в МР на главной странице во вкладке DataFlash Logs - Download - выдает эрор и в параметрах LOG_BITMASK не изменяется при сохранении и перезагрузке - память негодная ? или все одно старую МР ставить и опять проверять память ?

lenpeh
СергейТ:

А если в МР на главной странице во вкладке DataFlash Logs - Download тоже выдает эрор - память негодная ? или все одно старую МР ставить и опять проверять память ?

Да, с главной странице МР пробовал DataFlash Logs - Download, выдает ошибку, но склоняюсь к тому, что нечего же скачивать, так как там ничего не записано. Сегодня попробую поставить какую-нибудь старую версию и проверить через терминал.

lenpeh
СергейТ:

Вот вроде старые -

Да, спасибо!

СергейТ
lenpeh:

Да, спасибо!

Отпиши вечером по эксперементу.

lenpeh
СергейТ:

Отпиши вечером по эксперементу.

Обязательно!

СергейТ
lenpeh:

Обязательно!

Вот если итересно по нашему обсуждению памяти - rcopen.com/forum/f135/topic353590/6076 - это не с новой прошивкой МР а с сентябрьской.
Замена памяти - копейки и сама память 250 руб не дефицит…

lenpeh
СергейТ:

…по нашему обсуждению памяти

Ну вот если бы у меня руки были бы заточены под паяльник, то не было бы проблем )))))))))) А так, для меня паять микросхемы - это что то из области фантастики.

gosha57
lenpeh:

паять микросхемы - это

100 руб даже в Москве у хорошего телемастера (теперь читается телефонного 😃)

sdy
gosha57:

паять микросхемы

Паял такую микросхему первый раз. Было немного стрёмно. Но в итоге память он увидел. Хотя логи пока что не понимаю как считать. Точнее, тот лог, который можно выгрузить на сайт, он не создаёт. Может потому что в помещении его крутил а не летал. После вылета посмотрю

lenpeh
СергейТ:

Отпиши вечером по эксперементу.

В общем вот что получилось… Установил я, как того хотели китайцы, старую версию МР 1.2.55. Подсоединил контроллер и вот, что у меня вышло:

По ходу действительно либо отсутствует чип памяти, либо брак.

СергейТ
lenpeh:

По ходу действительно либо отсутствует чип памяти, либо брак.

Я ссылку чуть выше кидал по замене памяти ничего сложного ( у меня чип стоит , наверняка у всех стоит - ну не хочет работать)- паять новый чип памяти однозначно , не мы первые… Чип заказал - 270 руб , по пайке договорился жду …
Вопрос по логам - они пишутся в каком состоянии - когда заармился ? когда питание подключено ? когда просто контроллер подключен к МР ? Просвятите просвященные плиз.

mfilitovich

MP не причём - я сразу сказал, это версия полный бред. У вас просто брак с микрухой, это было тут у многих. Лечили перепайкой.

libensborn
СергейТ:

Вопрос по логам - они пишутся в каком состоянии - когда заармился ? когда питание подключено ? когда просто контроллер подключен к МР ?

Когда просто подключен к МП. Это если сгружать из контроллера. Пишутся только после арминга.

mfilitovich

Лог пишется когда заармлен. Но есть режим записи ысегда когда есть питание.

libensborn

Полетал немного сегодня. fpv работает стабильно, это и хотел в первую очередь проверить. За бортом -10, ветер 6 м/с, с порывами. Погода не очень летная, но очень хотелось проверить коптер, как только морозец спал.
34 канал на передатчике TS832 600 mW 5.8 Ghz, самый мощный на выходе(630 мВт), судя по ревизии платы 1.7 и испытании его коллегой, купленного в том же магазине на али.
Поднимал на 250 метров, и вдаль на 250, не более, темно уж было. Всё ок, кроме вибраций. Задевает контроллер за купол имхо. Буду плату приопускать наверно, пока виброравязка мини не пришла.