Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Denniss
mornick:

Не густо!

За 2 рубля раньше продавался усилитель на 2 км. Только на штатной батарее он вам не понадобится. Мой с нагрузкой летал всего 5 минут.

Ganriber
mornick:

Ребят, кто замерял дальность действия пульта от квадрика? С разными контроллерами приёмники тоже разные, или нет?

Хочу купить ФПВ, выбираю мощность. Всё зависит от расстояния, на которым может улететь коптер.

Не думаю что разные, у меня дальность так же 400-500 метров… Для нашего коптера думаю 200mW самое оно, лёгкий, компактный.

starfair
mornick:

Не густо!

А что Вы ожидали от коптера с 350 рамой, и батареями на 3000? Это по существу учебный коптер. Ну - или серьезная игрушка. Особых качеств от нее ждать не стоит. Летали люди и на пару км по маршрутам, но это уже скорее - эксперемент на грани фола, нежели что то, что стоит повторять. Ну, если коптера не жалко конечно, то…

gosha57
mornick:

Не густо!

Зато искать ДО 500м - одно удовольствие ! Вместе с ФПВ, ОСД, камерами, …ямерами. Не приходилось ещё ? 😁
Первое правило : ВСЁ бывает у всех, но только НЕ со мной !
… 400мВт для начала - может повезёт 😒.

mornick

Кому интересно, на ZERO версии можно вернуть управление квадрокоптером после выкл/вкл пульта. Для этого достаточно SWA передвинуть в положение 1 и обратно.

bagser

А в последних реинкарнациях Херсона есть на плате FC места для пайки делителя контроля напряжения батареи и OSD как у Новы или все так же к ножкам микросхемы паять?

pww2000
bagser:

или все так же к ножкам микросхемы паять?

По крайней мере это безотказный вариант. А если нечем - в любом сервисе за 100-200 рублей прилепят пару проводков.

mornick

Возник вопрос. Один двигатель скоро необходимо будет менять. В китае двиг. для cx-20 стоит около 1600, другие модели в районе 1000. Есть ли смысл и возможность подобрать аналог? Заказывал ли кто-нибудь аналоги?

Jack2

Добрый день! Подскажите, есть смысл брать этот аппарат как первый, без опыта? На банггуде скидки, цена очень привлекает ssmaker.ru/1c613f07.jpg

Просто почитал тему по прошке валкеры - там тихий ужас, на мой взгляд ее как первую брать точно не стоит, а может и вообще не стоит…

banggood.com/…/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Au… вот ссылка, пишут что Open Source (не Zero).

Malinych
Jack2:

Подскажите, есть смысл брать этот аппарат как первый, без опыта?

я взял (Нову), до этого на мультироторах не летал. Очень доволен, но к настройке надо подходить очень серьёзно и не торопиться.

gosha57
Jack2:

… смысл брать этот аппарат как первый, без опыта

Однозначно это ОЧЕНЬ сложно с разбегу в тему въехать. Вероятность потери в следствии неумелой настройки или управления 200%. Вы разочаруетесь и зря потратите деньги !
Проверьте себя на самом “рентабельном” микрике за (2000руб !),

и если научите прыгать блоху с тубаретки на кровать и пролетать между ножек, подарите младшему поколению. Потом вопросы будут СОВСЕМ другие ! :rolleyes:
…Торопиться не надо ! Некто т.Саахов.

pww2000
Jack2:

Добрый день! Подскажите, есть смысл брать этот аппарат как первый, без опыта?

Хороший аппарат. Но сложный. Если не спешить и все правильно делать - проблем не должно возникнуть. У меня в дневнике можно посмотреть начальные действия.

Jack2:

Просто почитал тему по прошке валкеры - там тихий ужас, на мой взгляд ее как первую брать точно не стоит,

Да если опен - разница небольшая. Мозг почти тот-же. Акк большой. Радио получше. Вот только цена не очень.

gosha57:

Проверьте себя на самом “рентабельном” микрике за (2000руб !),

Или неубиваемый хабсан.

gosha57
pww2000:

Хороший аппарат. Но сложный.
Или неубиваемый хабсан.

…Медам, ви будите смеяться ! - после месяца интенсивный “пролётов” больше 30 секунд на месте не могу удержать ! 😁 Зато в ЛЮБУЮ погоду и глаза целы и уши и даже … пропы! 😒 Крепления подвеса, правда, не совпадают - изолента, а так - счастлив кака слон !

pww2000
gosha57:

Крепления подвеса, правда, не совпадают

Ну естественно, на сх10 надо свой подвес. 😃

gosha57

А какой Хабсанчик посоветуешь для стартапа ? (Сорри за оф-топ) … И ссыль на подвес на СХ10 плз. 😅

pww2000
gosha57:

А какой Хабсанчик посоветуешь для стартапа ?

107 конечно. И для дома, и для улицы пойдет.

gosha57:

И ссыль на подвес на СХ10 плз.

Вот, вроде неплохой. 😃

pww2000
gosha57:

Тут и на Али попа-дается ! Аж не вериться - это оптом или за килограмм ?!

Ну ты сейчас написал - а кто-нибудь поведется? Виноватый будешь. Несмотря на смайлики.

gosha57
pww2000:

а кто-нибудь поведется?

Ну на такой развод даже я слабохарактерный не кинусь -
шт. (19997 шт. available) - первые три уже улетели…
Бесплатная доставкав Russian Federation службой TNT (Тринитротолуол ?! 😈)
Расчётное время доставки: 4-8 дн - своим ходом , видать по точкам с дозаправкой на Аляске ! 😲

Kolobok82

Товарищи, принимайте в ряды, теперь я тоже обладатель сего шедевра, под названием cheerson cx 20. Правда у меня версия bigflyshark controller. Сталкивался кто нибудь с ними? Есть смысл его с PC коннектить?