Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
WizardRND:

настроил переключение всех 6 полётных режимов

А как тумблерами миксы режимов не попутать ? Привык к шестикнопочнику по принципу “один из” шести …

СергейТ
WizardRND:

Вы хоть проверяли, что FS работает (для этого надо заармиться, а потом выключить аппу - если FS сработал, то MP выдаст соответствующее сообщение)?

Проверял и работает - спасибо zolvec - по вайберу без пантов проконсультировал и помог настроить - выключаю пульт на заармленм коптере в МР и выдает RTL который у меня настроен на FS на пульте - может Вам еще отчитаться о порядке настройки…

WizardRND:

Вы считаете переполюсовку умным действием?

Какая переплюсовка ??? разворот штекера вокруг своей оси (плюс то в центре ) просто белый ( управляющий) и черный (минус) поменялись местами ??? И главное все прекрасно работает.5 канал приемника стал 5 каналом передатчика в МР а до того 5 канал передатчика определялся как 7 канал приемника в МР…

crecker05ru

Такс ребята,проверил связку приёмник-трансмитер-камера-всё пашет,сначала ничего не показывало,думал что трансмитер не пашет,оказалось что надо было питание тоже соединять помимо видео кабеля,я то сначала к экшен камере подключал,там то питание не нужно,потом подключил к обычной камере-глазок,видео и питание кабели припоял-заработало,далее также с питанием запаял на экшен камеру,тоже заработало.
Теперь вопрос,могу я подключить Миниосд просто припояв видео конекты где 3 разъёма слева (на картинке-верхняя сторона осд)?И как они работают?Там написано +12 вольт,а с трансмитера идёт 5 вольт,вот мне интересно,это напряжение напрямую идёт или попутно осдэшку тоже подпитывает,вдруг подпалю если с 2х сторон 5 вольт дам?Осд буду питать от мозга чирсона.

IMG_20160216_224309.jpg

WizardRND
gosha57:

А как тумблерами миксы режимов не попутать ? Привык к шестикнопочнику по принципу “один из” шести …

А там это не требуется - в профиле Aircraft в меню Attitude есть готовая “табличка” режимов, где можно задать НАЗВАНИЕ и ПРОЦЕНТ УРОВНЯ КАНАЛА для каждого режима.
Ну и выбрать комбинацию тумблеров - одного или двух. В зависимости от их сочетания табличка будет от 2 до 6 режимов.

Ну а потом на основном экране и экране телеметрии будет просто указываться текущее название режима

Хотя мне это не особо принципиально - я режим вижу на OSD, на аппу при этом не смотрю (а в FPV-очках это и вовсе не получится).

sdy
ell83:

на расстоянии 400 м начались небольшие помехи

Рекомендую попробовать менять каналы приёмника/передатчика. В каждом конкретном месте своя частота наиболее чистая. По собственному опыту знаю.

noskov711:

Моторы которые я Вам предложил

требуют так же других, более мощных регулей чем наши. А так да, моторы классные.

crecker05ru:

Ребята, есть у кого фотки с установки miniosd и fpv трансмитера

OSD плата лежит внутри корпуса, сбоку. Фишками связана с UART разъёмом APM параллельно с платой Bluetooth. Выход и вход видео сигнала в неё организован через 4х контактный разъём. Он виден на фото

К разъёму собственно 2 кабеля, один на камеру, второй на передатчик. Однако, как вижу, курсовую вы ставите отдельно, посему на пузо можно вывести всего 2 провода, придумать какой то разъёмчик и термоклеем укрепить

gosha57
WizardRND:

Ну и выбрать комбинацию тумблеров - одного или двух. В зависимости от их сочетания табличка будет от 2 до 6 режимов.

Да, очень не привычно ! Думаю стоковую апу менять… или не менять… Но уже привык к кнопкам - шесть “отдельных” кнопок, а не миксы. Как суда (или в похожую аппу) встроить… Не кстати - в стоковой я ещё “схитрил” - у меня “не задействованный” тумблер включает симпл мод - т.е. уже “типА” 12 полётных режимов - он же “целяется” к основному (например стаб или альхолд) . Правда, Лэнд-симпл или РТЛ-симпл мне не очень нужен … 😒😁
Кстати, у кого приёмники стоковые без дела валяются ? У меня один сдохнУл - новый давно прислали, а я не проверил…😢

WizardRND:

меню Attitude есть готовая “табличка” режимов, где можно задать НАЗВАНИЕ

Гдет на сети видел эту апу с русификацией - это возможно?

crecker05ru:

вопрос,могу я подключить Миниосд просто припояв видео конекты где 3 разъёма слева (на картинке-верхняя сторона осд)?И как они работают?Там написано +12 вольт,а с трансмитера идёт 5 вольт,вот мне интересно,это напряжение напрямую идёт или попутно осдэшку тоже подпитывает,вдруг подпалю если с 2х сторон 5 вольт дам?Осд буду питать от мозга чирсона.

Анвар, ОСДшки горят как свечки при любой ошибке ! Семь раз найди - один раз втыкни ! (Китайская народная мудрость)
 Тут много раз рисовали схемы и я гдет видео выкладывал с питанием только от 5В - поищите по форуму.
Надо точно знать вариант питания ОСД - есть ДВА варианта :
+5В и +12В
или только +5В
Питание других устройств никакого отношения к ОСД иметь не должно !
И изолируйте провода - ждать неделями запчастей нет смысла .
 Экспериментировать лучше “вне” копа - от отдельных батареек !

WizardRND
gosha57:

Не кстати - в стоковой я ещё “схитрил” - у меня “не задействованный” тумблер включает симпл мод - т.е. уже “типА” 12 полётных режимов - он же “целяется” к основному (например стаб или альхолд) .

У меня 6-7 каналы аппы выведены на 7-8 каналы контроллера. На аппе на каждый можно повесит 2- или 3-позиционный тумблер, слайдер, крутилку или микс. Ну и на контроллере на 7-8 канале выбор вариантов вы ыидели. Плюс можно, например, OSD-странички переключать.
Simple у меня там и висит на одном из каналов, под 2-позиционный тумблер, но пару раз уже “сослепу” переключал, а потом удивлялся “неадеквату” коптера - надо привыкать к обилию тумблеров 😃

gosha57:

Гдет на сети видел эту апу с русификацией - это возможно?

В бинарнике прошивки надписи видно (хотел исправить очипятки в названиях некоторых режимов), но русификация зависит от наличия русских символов в шрифте - а это далеко не факт. Ну или извращаться конструированием русских букв из латинских. Смысл только непонятен - что там в той аппе читать-то? Чай, не “Властелин колец”

gosha57
WizardRND:

надо привыкать к обилию тумблеров

Вот “чО” я и на измене - понёсёт коп в речку, а я буду лихорадочно очки искать, чтобы табличку приклеенную на апу прочитать, что бы сообразить, что нажимать, что бы понять , куда он полелит, а блин не этот, а блин ! … а он разве не плавает ?! Ну хоть бы кто на форуме сказал !!! 😃

WizardRND
gosha57:

Вот “чО” я и на измене - понёсёт коп в речку, а я буду лихорадочно очки искать, чтобы табличку приклеенную на апу прочитать, что бы сообразить, что нажимать

Я уже писал, что на аппу в полёте вообще не смотрю (а в FPV-очках и не могу смотреть) - всё наощупь. Именно поэтому режим RTL назначен на “оба тумблера на себя” (ещё с чирсон-аппы), чтобы не путаться.
Кстати, вот полностью аналогичное мнение из соседней темы

gosha57
WizardRND:

вот полностью аналогичное мнение

Нет - кнопочки надо попа-робовать, чтобы сравнить : я ведь на стоко-тумблерах летал, а потом на кнопки перешёл - небо и земля. Ни в коем случае не агитирую - если руки привыкли безошибочно вкл, то что надо - эт только гуд (ездят же в АнглиЯХ с правым рулем). Но у меня ещё крутилки часто испоЛзуются - так вот не глядя потянешься и - щёлк … А кнопки запараллелил под большие пальцы и они тугие - (как на токарном станке😁) случайно не нажать.

WizardRND
WizardRND:

Мне вот интересно - почему я без проблем с первого же раза подключил R9D (плюс телеметрию PRM-02 через Ψ-кабель, на котором сидят ещё BT и OSD) к чирсону?
pp.vk.me/c629503/v629503988/…/jDD7wujx-bU.jpg

Кстати, на фото видно, что я перенёс GPS на крышку коробки контроллера. В принципе, на радиолинковском приёмнике места для GPS хватало, но побоялся помех, так как этот приёмник ещё и ПЕРЕДАТЧИК телеметрии. Так вот, делал вчера пару тестовых полётов (центр города, ясная погода, стоковый GPS) - и получил совершенно поразительный HDOP: arduplotter.com/view/56c40c144eb0d3c9611c82ff#gps
Особенно во втором полёте: arduplotter.com/view/56c40ca84eb0d3c9611c8301#gps
Он и раньше был чуть меньше 2.0, но чтобы “уверенно ниже 1,5” - такое вижу впервые.

gosha57:

Но у меня ещё крутилки часто испоЛзуются - так вот не глядя потянешься и - щёлк …

На радиолинке есть пара слайдеров с тыльной стороны аппы - я подвесом управляю именно с их помощью, а не крутилками.

crecker05ru
gosha57:

И изолируйте провода - ждать неделями запчастей нет смысла.
Экспериментировать лучше “вне” копа - от отдельных батареек !

Писал же что буду запитывать от мозга чирсона +5в,это я для информации спросил.
Изолирую конечно,это пока отладка устройств идёт и выяснения что к чему.
Никто не ответил,если просто видео -контакты запаяю изображение с ОСД будет выводиться?

crecker05ru
gosha57:

6.между камерой и передатчиком “врезаем” ОСД - видим изображение с камеры и “крестики-нолики”

Можно проверить где 3 пина? Со стороны 6 пинов провод надо удлинить.

crecker05ru:

Никто не ответил,если просто видео -контакты запаяю изображение с ОСД будет выводиться?

Подпоял видео контакты - не пашет.
А почему на схемах мини осд с 2х сторон заземление?

crecker05ru
markinserega:

Здесь все подробно и со схемойapmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…

По ней и делал.
Ребята помогите, чёт не могу догнать где на мозге порт телеметрии, искал в яндексе так там что у меня у них наоборот, тестером замерял,на картинке наоборот полюса, куда подключать? Со стороны зелёной лампочки только + и - свободны, сигнальные забиты, на другой стороне есть свободные тройки пинов, но ведь сигнальный пин не rx или tx.

noskov711
crecker05ru:

Ребята помогите, чёт не могу догнать где на мозге порт телеметрии

К нему жёлтый провод припаян.

crecker05ru
noskov711:

К нему жёлтый провод припаян.

Прямо в букву r?
Чёт соединил мини осд 5вольт и минус со стороны 6 пинов, все заморгало, 2 красные и одна зелёная лампочка, только вот видео не идёт на трансмитер, запоял видео и -, все равно не показывает, я наверно правильно запоял - нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?

markinserega
crecker05ru:

Прямо в букву r?
Чёт соединил мини осд 5вольт и минус со стороны 6 пинов, все заморгало, 2 красные и одна зелёная лампочка, только вот видео не идёт на трансмитер, запоял видео и -, все равно не показывает, я наверно правильно запоял - нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?

Схема для кого в ссылке которую я давал??

noskov711

Пятипиновый разъём. Первый с лева +5Вольт, ТХ (жёлтый подключен к RX OSD), Rx, пустой и последний минус.

markinserega:

Схема для кого в ссылке которую я давал??

У меня по такой же схеме собрано. Питание 5V с цифровой стороны - плоский 6ти пиновый разъём.С противоположной подключается три провода. Вход, выход видео,и минус.

crecker05ru:

нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?

Да, только средние подключать не надо.

crecker05ru
markinserega:

Схема для кого в ссылке которую я давал??

Так же и сделал кроме tx который не знаю откуда брать, причём осд мигает, видео нету.
Внимательно прочтите что я написал в предыдущем посте, вопрос был почему нет видео а не куда видео соединять.
Как до компа доберусь фотки выложу, а с телефона неудобно.

noskov711
crecker05ru:

Так же и сделал кроме tx который не знаю откуда брать, причём осд мигает, видео нету.

Фотку с жёлтым припаянным проводом идущим к OSD для чего я дал?

crecker05ru:

вопрос был почему нет видео а не куда видео соединять.

Так от куда ему взяться если кроме питания на OSD ни чего не приходит? RX c OSD к контроллеру подключен? Без него видео не будет.