Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Raz0r68
dis-s:

Только аппарат без GPS. Если есть GPS и автоматические режимы полета - то с ними нужно соблюдать правила. Аппарат без GPS и таких режимов в вашем случае не улетел бы а просто упал.

я вот думаю какое же примерное расстояние он мог дать за полный акум?)

dis-s
Raz0r68:

да я и не знаю что это за файлсейф

Фейлсейф - это защитный механизм, который автоматически включает возврат и посадку коптера в точку старта, если, к примеру пропала связь с пультом (как могло быть и в вашем случае). Но если при старте вы не поймали спутники, то коптер зафиксировал при старте неизвестную науке позицию в непонятной точке земного шара. Ну и при срабатывании возврата, естественно в эту точку и полетел.

Raz0r68:

я вот думаю какое же примерное расстояние он мог дать за полный акум?)

Далеко. Впрочем, если ничего не меняли в настройках, то по умолчанию полет в RTL должен быть на высоте 15 метров. Тогда летим до ближайшего здания или дерева высотой 15 метров и выше. Направление полета известно?

mfilitovich

А нельзя-ли включить какой-то такой режим, чтобы квадрик без нормально пойманных спутников не армился, независимо от режима?

mornick
mfilitovich:

А нельзя-ли включить какой-то такой режим

Достаточно включить мозг и подобного не будет.

libensborn
mfilitovich:

А нельзя-ли включить какой-то такой режим, чтобы квадрик без нормально пойманных спутников не армился, независимо от режима?

GeoFence

dis-s
libensborn:

GeoFence

А именно? Насколько я понимаю, Geofence включает файлсейф при отлете на заданное расстояние. При чем тут арминг?

libensborn
dis-s:

При чем тут арминг?

Не даст разблокировать двигатели. В крайний раз в настройках GPS_HDOP_GOOD,200 был. Минут пять ждать пришлось. По логам спутников 8 шт всего было. Увеличил GPS_HDOP_GOOD до 220. А если поставить 300, то можно и на 6-7 спутниках взлететь, с GeoFence активированным…но нах надо.

dis-s
libensborn:

Не даст разблокировать двигатели.

ОК, вижу. При включенном Geofence без спутников, действительно, не дает включить двигатели. Любопытненько.

libensborn
dis-s:

Любопытненько

Я б сказал крайне полезненько😁

dis-s
libensborn:

Я б сказал крайне полезненько

Ну, учитывая то, что я вообще к Geofence отношусь довольно скептически и не понимаю смысла ее применения, пока все таки остановлюсь именно на “любопытненько”. В конце концов, кто кому мешает дождаться загорания зеленой лампочки перед взлетом? Разве для этого нужно аппаратную защиту обязательно ставить?

libensborn
dis-s:

Разве для этого нужно аппаратную защиту обязательно ставить?

Я ставлю, и пока не подводила защита. Тут уж каждому своё.

OTR1UM

Вчера наконец словил фейлсэйф по батарейке, начинал посадку в мануал-моде и в это время включилась автопосадка 😁
Кстати, сел без происшествий, опрокинуться не пытался. Видимо сказался довольно низкий ЦТ.

В том же полете сумел поймать FS по потери связи. При удалении 25м от дома почему-то потерял сигнал. Коптер шустро развернулся носом к дому и полетел, всё как положено.
Не знаю, что был за глюк, больше такого не повторилось.

AxoTHer

Ууухх! Отлетал первые полеты на выходных в нормальную погоду. Условия были приближенны к идеальным, солнышко, нет ветра, никаких вайфаев и силовых линий в радиусе 5 километров, даже телефон не ловил! Красота!
Изучив всю эту ветку, судорожно калибровал коптер с пульта и жалел, что не взял ноут с собой, на всякий случай помимо обычных поворотов “носом от себя” и “носом вниз” покрутил его вокруг каждой из осей разными сторонами (как при калибровке в МР), поставил на землю и специально минут 5-10 ждал спутников, только после этого перекрестился и начал стартовать. Поднял чирика в стабилайзе, повисел близко-низко и понял, что пора пробовать ГПС, перевел в гпс холд и тут он как замрет в воздухе как вкопанный, аппаратуру слушает, двигается хорошо, никаких унитазингов, ПРОСТО СКАЗКА! Где-то в мыслях думал что со мной что-то не то, перед стартом был готов из Китая его возвращать, однако обошлось! Прикрепил камеру и поснимал друзей, все очень круто!
Так как эмоций и так достаточно было, не стал пробовать остальные режимы, но думаю они тоже должны были бы нормально отрабатывать, однако всё равно интересно чем по управлению gps hold от loiter отличается?

dis-s

Коллеги, подскажите. После потери в полете конденсатора из регулятора БК мотора разобрал коптер, припаял конденсатор обратно и стал промазывать термоклеем болтающиеся детали.

И вдруг обнаружил обрезанный провод:

Это вообще что за провод такой? Он специально обрезан или нет? Нужно его восстанавливать?

Sacrament
dis-s:

Коллеги, подскажите. После потери в полете конденсатора из регулятора БК мотора разобрал коптер, припаял конденсатор обратно и стал промазывать термоклеем болтающиеся детали.

И вдруг обнаружил обрезанный провод:

Это вообще что за провод такой? Он специально обрезан или нет? Нужно его восстанавливать?

У меня был такой же и обрезан прям один в один. Первые 2 полета я летал с отрезанным. Потом припаял. Разницы так и не заметил. Предлагаю с этой фоткой написать в техпод бангуда - может подскажут для чего он.

dis-s
Sacrament:

У меня был такой же и обрезан прям один в один. Первые 2 полета я летал с отрезанным. Потом припаял. Разницы так и не заметил. Предлагаю с этой фоткой написать в техпод бангуда - может подскажут для чего он.

OK, спасибо, успокоили. Пожалуй, оставлю как есть. Не буду трогать то, что работает. Его ведь наверное не просто так отрезали, скорее всего причина была.

И все таки любопытно, что это за провод и куда идет.

AxoTHer
dis-s:

OK, спасибо, успокоили. Пожалуй, оставлю как есть. Не буду трогать то, что работает. Его ведь наверное не просто так отрезали, скорее всего причина была.

И все таки любопытно, что это за провод и куда идет.

Сильно выше в форуме уже обсуждали этот провод, поддержка бенггуда писала чтобы провод обратно припаивали, если интересно куда, там пользователь фото выкладывал
54 страница

dis-s
AxoTHer:

Сильно выше в форуме уже обсуждали этот провод, поддержка бенггуда писала чтобы провод обратно припаивали, если интересно куда, там пользователь фото выкладывал 54 страница

Прочитал. Говорят, что это 6 канал радио, неиспользуемый:

pww2000:

Скорей всего ни за что. Если подключите - 6-й канал с приемника попадет на плату. Для чего - неизвестно, может яркость светодиодов менять, может еще чего конструктор задумал. В любом случае управления 6-м каналом в пульте нет.

Не буду запаивать. Поддержка бангуда может просто много чего говорить…

Raz0r68

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

vangock
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Поздравляю! Аккум правда скорее всего на выброс…разрядился в ноль и взбух. Я свой коптер после первого полета автовышкой с дерева снималB-)

libensborn
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Логи, если сохранились залейте сюда. Интересно посмотреть.

Raz0r68
libensborn:

Логи, если сохранились залейте сюда. Интересно посмотреть.

как их сохранять ?

vangock:

Поздравляю! Аккум правда скорее всего на выброс…разрядился в ноль и взбух. Я свой коптер после первого полета автовышкой с дерева снималB-)

да вот мне интересно с камерой отдадут или же зажилят. и каков он будет в состоянии))

AxoTHer
Raz0r68:

как их сохранять ?

да вот мне интересно с камерой отдадут или же зажилят. и каков он будет в состоянии))

Заодно спроси как далеко улетел)) ждем фото отчет))