Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Player03
Raz0r68:

не поверите коптер нашли сегодня вечером забираю. надеюсь что гопро на месте и ее не сняли))

Мои поздравления! 😃

gosha57
Raz0r68:

я виноват не поймав спутники не включив мояк…

А ведь злые языки трындели - читайте ветки ! 😈 Через раз улетают от бортового вай-фая … а Мёбиусо-образные гасят близкорасположенный ЖПС - почему и в башню его спихивают … Барахло наше почитайте - то чирики по 10тыр проскакивают, то ВМГ безмозговое за 5руб.

libensborn

После полета и автопосадки RTL не отключил питание. Взлет и резкий улет в кусты с крашем без последствий. Глюк компаса - arduplotter.com/view/55acfad555ee5412395f0d41#ntun Какие замечания у специалистов буду по другим параметрам?=)

Raz0r68

Вот какие потери ! Флешка 64 гига и пластик… флеху чувствую малой нарезал.Который нашёл…

логи чуть позже))

Я супер! тыкнул “Clear Logs” 😃😃😃

dis-s
Raz0r68:

Вот какие потери ! Флешка 64 гига и пластик… флеху чувствую малой нарезал.Который нашёл…

Легко отделались. Малого то вознаградили? Далеко квадр успел улететь?

Raz0r68
dis-s:

Легко отделались. Малого то вознаградили? Далеко квадр успел улететь?

5000 отдал… да что удивительно не особо… может метров 700…

Кстати акум жив на балансе стоит… Малой говорит вытащил все сразу

dis-s
Raz0r68:

5000 отдал… да что удивительно не особо… может метров 700…

Ну, учитывая что даже go-pro вернулся, по божески.

Вижу на фото 2-х ваттный бустер. Далеко же вы собирались лететь, не дочитав инструкцию до страницы с термином “фейлсейф”. Крутой мэн. Я бы сказал - отчаянный. 😁

Raz0r68
dis-s:

Ну, учитывая что даже go-pro вернулся, по божески.

Вижу на фото 2-х ваттный бустер. Далеко же вы собирались лететь, не дочитав инструкцию до страницы с термином “фейлсейф”. Крутой мэн. Я бы сказал - отчаяанный. 😁

Далеко не далеко но хотел уверенно
тот пластик что отлетел можно залить клеем или как ? Пока закажу новую башню

SergGT

Всем привет.
Собираюсь заказать этот коптер на banggood, для правши какой вариант брать 1 или 2?

OTR1UM
SergGT:

для правши какой вариант брать 1 или 2?

90% людей в мире летают на Mode 2. Он изначально на правшей был ориентирован

dis-s
SergGT:

вариант брать 1 или 2?

Если возникает такой вопрос, то однозначно “Mode 2”.

gosha57
Raz0r68:

Малой говорит вытащил все сразу

…Он, небось, и логи слил под шумок… 😂

dis-s:

Если возникает такой вопрос, то однозначно

…покупать ВеЛоТойс 262 и в поле, хотя, если денег не жаль… 😈

WizardRND

Пришел сегодня BT-модем, поставился почти без проблем (не считая “причёсывания” шлейфика “по образу и подобию” телеметрии) - на Android-планшете и Android-смартфоне DroidPlanner 2 и Tower подключаются на раз, инфу и настройки читают, а MP с нетбука не коннектится ни в какую. Нетбучный BT нарисовал для коптера два COM-порта - исходящий (для подключения по инициативе компа) и входящий (подключение по инициативе “той стороны”). На исходящем при попытке коннекта почти мгновенно fail вылетает, на входящем вроде как начинается коннект но через 3-5 сек рвётся, не упевая даже параметры прочитать. С настройками скорости порта игрался как в MP так и в свойствах портов, через USB проверил, что на стороне ардупилота стоит скорость порта телеметрии 57600 (да там и нет проблем, раз с DroidPlanner подключается). Что крутить на стороне компа и MP?

megazaic

глупая софтина не понимает, что это BT и что он не может работать в Full-duplex. по тайм-ауту срывается. может попробовать на 115200 перейти?

WizardRND
megazaic:

глупая софтина не понимает, что это BT и что он не может работать в Full-duplex. по тайм-ауту срывается.

“Глупая софтина” прекрасно работала с USB-модемом телеметрии на 433 МГц. Чем BT хуже?

megazaic:

может попробовать на 115200 перейти?

Пробовал - не помогает.

megazaic
WizardRND:

“Глупая софтина” прекрасно работала с USB-модемом телеметрии на 433 МГц. Чем BT хуже?

  1. вот как раз таки с 433 модулем и у меня проблем всегда было меньше, чем с BT, у которого те же 2.4 ГГц.
  2. сейчас посмотрел, BT модуль у меня на XP опознаётся одним портом, а не двумя. может в этом косяк?
libensborn
WizardRND:

Пришел сегодня BT-модем, поставился почти без проблем

Я ни как подрубить не могу(. Делал по инструкции rcopen.com/blogs/200026/20407. Правда парметр “в Config/Tunning-Full Parameter List и найти параметр SERIAL0_BAUD 57” у себя не нашел, есть только SERIAL1_BAUD 57. Видит девайс “автопилот” с DroidPlanner 2 прогой. Данные не передает. Android-смартфон только приобрел, но с маху не смог подключить. Где засада может быть?

Sacrament

Я мобилку кабелем подключал не с первого раза из-за того что стояло в настройках 57600, поставил 115200 и все забегало.

gmarapet:

Какой то магазин дороговатый я бы сказал. Валкировский подвес стоит 119 баксов, когда в более менее приличных местах он 70

dis-s
libensborn:

Данные не передает. Android-смартфон только приобрел, но с маху не смог подключить. Где засада может быть?

Подключал bluetooth вчера. Воткнул в разъем, в MP baudrate не менял, сделал bluetooth сопряжение со смартфоном. Загрузил DroidPlanner - в нем необходимо в настройках указать, что содениение именно через bluetooth (по умолчанию стоит USB ).

Приложение соединилось, данные не передает. Повключал/повыключал, не помогает. Загрузил Tower, и на тебе - он работает. После этого опять запустил DroidPlanner - и этот вдруг заработал…

Я так понимаю, андроид у вас недавно. Если приложение глючит, его иногда полезно выгрузить из памяти и запустить заново. Выгрузить из памяти можно выведя список последних приложений (кнопочка справа от кнопки “домой”, “двойная рамочка”), выбрав нужное приложение делаем на нем длинное нажатие - выскакивает контекстное меню, нажимаем кнопку “о приложении”, нажимаем кнопку “остановить”.

WizardRND
libensborn:

Я ни как подрубить не могу(. Делал по инструкции rcopen.com/blogs/200026/20407. Правда парметр “в Config/Tunning-Full Parameter List и найти параметр SERIAL0_BAUD 57” у себя не нашел, есть только SERIAL1_BAUD 57. Видит девайс “автопилот” с DroidPlanner 2 прогой. Данные не передает. Android-смартфон только приобрел, но с маху не смог подключить. Где засада может быть?

Проверьте, что RX и TX провода в шлейфе модема правильно подключены - в комментах на BG народ пишет, что перепутаны, а у меня вообще разъём шлейфа со стороны ардупилота “зеркально” был собран.

Sacrament
Erjigit17:

youtu.be/ncWt431hzrk

Прошу откликнуться

Разбирал сегодня, заодно глянул куда этот провод идет.
Надеюсь по фото будет понятно.