Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Sergey_Pavlovich
MaxRus:

EasyCap нужно брать на матрице
STK1160 или UTV007.

Ниже того поста, на который я ссылался пишут, что для совместимости с Андроид нужна микросхема UTV007,
для Windows - без разницы.
И ещё - нужно читать отзывы. На вид эти модули одинаковые, но есть разница в качестве оцифровки сигнала.

Dashik
Sergey_Pavlovich:

нужна микросхема UTV007

И только она-я купил на бангуде (на фото 007)реально пришло с другим процем и фото уже нету!Вот так они дурят!На али было тоже самое!

lenpeh

Какая должна быть оптимальная токоотдача у аккума?

mfilitovich
lenpeh:

Какая должна быть оптимальная токоотдача у аккума?

Чем больше, тем лучше! А так, на валкировком аккуме по идее 52А, при пролетах на 18-20м/с напряжение ощутимо проседает даже на свежем заряде (аккуму второй год уже). При этом “обычно” максимальный ток потребления не превышает 30-35А.

drdupery
mfilitovich:

Чем больше, тем лучше!

не всегда
большой C даёт конский вес аккума, наш валкировский аккум со своим дохленьким C рекордсмен по минимуму веса 😃 а для cx-20 каждые лишние 10 грамм только усугубляют ситуацию

Lortalex

Привет всем! Полетал на Чирике полтора раза всего. Во втором полете отказала аппаратура, квадрик вернулся на место старта, думал батарейки сели, но нет после замены при включении вспыхивает светодиод и гаснет. Китаёза пообещал прислать новый пульт. Ни кто не занимался ремонтом аппы? Может есть возможность ремонта минимальными затратами? Про CX-20-021 знаю.

Dashik
Lortalex:

есть возможность ремонта минимальными затратами

Выкинуть в мусор и купить новую -самый нормальный бюджетный вариант флайскай потом радиолинк,ну и таранис.Вы будете меня … но потом сами прийдете к этому решению.Увы ,но это правда!

MaxRus
Dashik:

Выкинуть в мусор и купить новую

Соглашусь полностью, только вот баблабы 😃

MaxRus
Sergey_Pavlovich:

Получил на прошлой неделе вот такой приемник и передатчик 600mW 48 каналов.

Почитал я отзывы у этого и параллельных продавцов 48 канального чуда, в коментах те кто проверял дальность пишут что она составляет 100-150 метров, это как то вообще фигово для 600мв, проверьте вашу комплектуху на сколько она возьмет по возможности.

sdy

Ребята, кто подключал Power Module
Есть такой экземпляр:

на нём есть контакты : “GND” “V” “I” “5V”
Какие из них подключить к ADC разъёму

Спасибо.
И ещё, может можно его как то проверить? Что то качество пайки совсем не на высоте 😦

GromAG

Пришла телеметрия, по ссылке форумчанина,за 6 дней (очень быстро), вот эта ru.aliexpress.com/item/…/32408073368.html, установил вместо БТ телеметрии. Подключил все правильно, ноутбук сконектился без проблем. Никак не могу соединить с Droid Planner2, пишет MAVLink Error:No Devices found. С Droid Planner тоже не соединяется. Установил Tower, он попросил установить 3DR Services, сразу на Tower все заработало, только движки не армятся. Но я привык, да и больше мне нравится DP2. Как мне его заставить работать?

Sergey_Pavlovich
GromAG:

Но я привык, да и больше мне нравится DP2

Если программа работала с Bluetooth, то возможно в настройках не поменяли на USB.
Черный пластиковый разъем на кабеле - для OSD.

GromAG
Sergey_Pavlovich:

то возможно в настройках не поменяли на USB.

Спасибо кстати за ссылку, все поменял, и видно что связь есть, оба модуля горят зелеными огоньками, связь только в Tower, может это связано именно с 3DR Services, потому что без него Tower тоже не работает.

Sergey_Pavlovich
GromAG:

видно что связь есть, оба модуля горят зелеными огоньками

Модули соединяются сами по себе, без управления компьютера. Подал на наземный модуль питания по USB и оба модуля перестали мигать.

RadLager

Как мне его заставить работать

Попробуй включи коптер с модулем, потом присоединяй провод отг к телефону, выскочит окошко такое. Выбери dp и пробуй коннект.
В самом dp стоит 57600 в настройках?

GromAG

Спасибо всем, разобрался, удалил DP2 и по новой установил, и все заработало.

alex-anp

Привет всем!
Ездил отдыхать, брал чирика с собой.

Комплектация почти сток, только винты другие (ГемФаны 9047), все таки на них удалось его отстроить лучше чем на стоковых.
Подвес сток, камера Xiaomi Yi.

GromAG
alex-anp:

Подвес сток

Все красиво, но подвес надо менять, я один раз попробовал на стоковом, больше желания не возникло)

Igor_Italy

Ребята доброго времени суток!!!Купил месяц назад Quanum Nova.ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ за исключением крутилок на родном пульте .Подключал к выходом AUX1 и AUX2 на пузе коптера ретраки и серву результат нулевой…Начинаю потихоньку седеть))В коптер лазел но что то менять боюсь нет опыта.Подскажите пожалуйсто что делать нсли можно пошагово…Буду презнателен очень.

MFer
Igor_Italy:

Ребята доброго времени суток!!!Купил месяц назад Quanum Nova.ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ за исключением крутилок на родном пульте .Подключал к выходом AUX1 и AUX2 на пузе коптера ретраки и серву результат нулевой…Начинаю потихоньку седеть))В коптер лазел но что то менять боюсь нет опыта.Подскажите пожалуйсто что делать нсли можно пошагово…Буду презнателен очень.

для начала откалибровать аппаратуру (он на видео дергает только стики, ты также покрути крутилки от и до)…

mfilitovich
MFer:

upd: на хоббикинге Quanum Q-3D с 50% скидкой. распродажа началась в 7-00 по москве, как правило за час все разбирают…
hobbyking.com/…/__65793__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A…

В прошлый раз, когда я покупал, скидка была больше! ))) Цена была 3800.