Walkera QR-X350 Pro

CyHDyK
igorshiling:

Тарас я вот ещё не встречал таково чтоб кто то с веток фантомав перешёл на нашу ветку а вот с нашей ветки уже много убежало без сожеления… одни мы остались:)

Еще я сюда заглядываю. Хотя валя мне изрядно нервов потрепала.

oleg167

Я тоже. Если честно, фантом очень расслабляет. 😃 Это как много лет ездить на жигулях, что-то где-то доделывать-переделывать, а потом купить иномарку и забыть про всё, что раньше делал. 😃 Я вот на фантоме летаю и уже начинаю потихоньку забывать, что с коптером бывают такие проблемы как у валкеры. Сори за отступление от темы.

Xommep

А я наоборот, после Вали прикупил Bebop2 и понял, что так я вообще не пойму никогда, что такое настоящий полёт - оно за тебя летит и делать ничего не надо. Поэтому сразу купил гонщика - Валкеру-210 - и теперь осваиваю сумасшедшие полёты 😃)
Так что Валя мозги на место ставит; после неё начинаешь думать, а не просто юзать готовые решения. Вот, сегодня впервые за полгода научили висеть на месте переделанный на 550-ю раму Фантом-1 - ещё вчера он у нас бодро улетал в Китай в GPS-режиме. А без опыта Вали просто руки бы опустились и всё.

CyHDyK
Xommep:

А я наоборот, после Вали прикупил Bebop2 и понял, что так я вообще не пойму никогда, что такое настоящий полёт - оно за тебя летит и делать ничего не надо. Поэтому сразу купил гонщика - Валкеру-210 - и теперь осваиваю сумасшедшие полёты 😃)
Так что Валя мозги на место ставит; после неё начинаешь думать, а не просто юзать готовые решения. Вот, сегодня впервые за полгода научили висеть на месте переделанный на 550-ю раму Фантом-1 - ещё вчера он у нас бодро улетал в Китай в GPS-режиме. А без опыта Вали просто руки бы опустились и всё.

Вот ещё бы это так по карману не долбило.

Ostoja

Добрый день всем! Учусь летать на Фантоме-1. Сейчас заказал корпус от Фантома-2 (хочется поставить акк побольше). Знаю, что подходят акки от Вальки. Посоветуйте, пожалуйста, где купить нормальные акки? А то сколько не читаю отзывов на Али, везде пишут, что емкость не соответствует.
Заранее всем благодарен!

Xommep

“Валины” родные батареи не очень - не ёмкость, так токоотдача хромает. Лучше уточнить размеры отсека и прикупить липошки от проверенных производителей соответственных размеров; тут народ пары 2200 от Турниги пихает в Валю; я пытался свои ZOPовские 2200 воткнуть - не лезут они, толстые сильно. 😉 На хороших батарея и дрон летает хорошо.

Мы тут в воскресенье впервые научили переделку с Фанта-1 летать в GPS-режиме (дело оказалось в пропах и настройках PID), так что думать, что вынете Дево и поставите Назу и всё полетит - заведомый оптимизм. Возни было не меньше, чем с Валиными мозгами на той же раме.

igorshiling

Попробовать не мешает когда есть возможность, не получится напишу.

AnafiEma
CyHDyK:

Вот лучше 703 поменяйте на 1002. Пускай не по Data Bus но будет по надежней.

Кстати - а с этим приёмником и Devo 10 - FS будет ?

CyHDyK
AnafiEma:

Кстати - а с этим приёмником и Devo 10 - FS будет ?

Будет.

kotobuben

Всем привет! Приделываю видео-трансмиттер ts832 на вальку, столкнулся с дилеммой как его лучше разместить, есть 3 варианта.

  • прилепить на пузо сразу за g2d подвесом, внутрь корпуса засунуть LC фильтр питания
  • и то и то разместить внутри корпуса и наружу вытащить антенну через 10см кабель в удобное место
  • опять же разместить и то и то внутри но поставить клевер на гнущейся ноге, вытащив его вниз, согнув ногу

Пока все это добро примотано хомутами снаружи для теста, и на стоковых сосисках, хочется все грамотно закрепить и поставить клевера.

При использовании более 10мин, трансмиттер нагревается достаточно ощутимо, но в пределах разумного. Не схвачу ли перегрев замуровав его в корпус (так хотя бы ветром обдувается как никак) и не будет ли он создавать помехи на что-либо?

Alibaba
kotobuben:

и не будет ли он создавать помехи на что-либо?

будет. поставьте снаружи; я поставил на дюраль-пластнку сбоку. летом хорошо обдувается.

michelle

Мужики, помогите советом пожалуйста… Решился на покупку Вальки 350 про. Хочу комплект квадр, аппа (без наворотов, но с крутилкой для подвеса), аккум. Собственно проблема в том, что на забугорных сайтах продают либо олл энклюзив со всеми причендалами за 30 с лишним тыщ, либо обрубок с надписью BNF1 (без пульта и вроде аккума). Собственно вопрос:

Где заказать базовый комплект (без переплат)? Думаю Devo 7 устроила бы (но этот ненужный экран…). Просто не хочу Devo 10 патамушта нужно 8АА пихать (и тоже экран этот)… Хочется минимализма))

А если взять тупо квадр и пихать в него приёмник и покупать аппу, то какие? Чтоб без излишеств и нормальные?

kotobuben
michelle:

Хочу комплект квадр, аппа (без наворотов, но с крутилкой для подвеса), аккум.

Это RTF комплект, брал в начале лета за 29990 с дево7 и подвесом тут у нас, чтобы не ждать

michelle:

не хочу Devo 10 патамушта нужно 8АА пихать

В дево7 точно также, но там jst разъем, можно li-po 3s туда поставить подходящий по размерам на 2000mah и забыть про батарейки, только за зарядкой следить аккуратней, индикация заряда не совсем корректно работает.

oleg167
michelle:

но этот ненужный экран…

это на F7 экран, на обычном нет.

michelle:

если взять тупо квадр и пихать в него приёмник и покупать аппу, то какие?

Если сможете сами настроить, то можно купить б/у аппу и БНФ квадр. Ну и аккумы отдельно докупить.

Alibaba
michelle:

Где заказать базовый комплект (без переплат)? Думаю Devo 7 устроила бы (но этот ненужный экран…).

я использую турнигу с DJT модулем, вывел телеметрию на экран. и на этом экране видно хорошо даже при солнце.
саму вальку я брал с рук.

k0der

ремонтировали ли кто регуль на данной модели?

интересуется марка драйверов(полевиков)

k0der

какой протокол между DEVO-M и ESC. попробовал этот
Регулятор но он не запустился вместе с остальными двигателями

Alibaba
k0der:

какой протокол между DEVO-M и ESC. попробовал этот
Регулятор но он не запустился вместе с остальными двигателями

патамушта нада делать калибровку.
я менял и после калибровки все работает нормально

k0der

Можно попросить написать как делается калибровка ESC?

Спасибо.
п.с. поиском в теме не нашел, в мануале только калибровка компаса и акселя

п.с.2 Сделал

  1. подключил юсб
  2. включил пульт
  3. армировал
  4. включил поный газ
  5. дал пиатание
  6. убрал газ полностью
  7. выключил батарейю
  8. Включил батарею

все норм. но это неверный алгоритм

Alibaba
k0der:

Можно попросить написать как делается калибровка ESC?

здесь недавно об этом говорилось

калибровка как ардукоптере, зайдите на сайт ардукоптера и там сделайте по инструкции

k0der

Ардукоптер ругается на соотвесивие версий прошивки ПК и на ПС при нажатии кнопки старт. Можно ли сделать стиками?