Walkera QR-X350 Pro

usup
Стасис:

А сейчас небольшая антирекламма о пропах: НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ ПРОПЫ

не понял,это вы про какие?

Стасис
usup:

не понял,это вы про какие?

Про трапециидальные. Вниз идет как бабочка при ветре. И еще порванные резинки с подвеса можно заменить резинками ограничителя крышки бака ВАЗ 2108. Жесткие но никак не влияет на запись. Вообще нафиг эти демферы, если есть гиростабилизированный подвес. Может камеру на липучке вообще прикрепить? По сути демферы гасят только резкие колебания вверх -вниз.

samsung
xamel:

А продавана развел на тумблер и на липошную батарейку для FPV экрана с приемником который

Поосторожнее с высказываниями, китайцы наш форум активно читают. 😃

Bah
ALEXSEI:

Как этого избежать чтоб не электризовалась ?

можно под краном с водой шкурить

usup
Стасис:

Про трапециидальные. Вниз идет как бабочка при ветре.

cспасибо не знал,думал уже их брать,а вообще что дает такая форма пропа?кто нить видел в продаже 9.4 пропы карбон на вальку?

Стасис
usup:

cспасибо не знал,думал уже их брать,а вообще что дает такая форма пропа?кто нить видел в продаже 9.4 пропы карбон на вальку?

Достоинство этих пропов-1) больше время полета на 2-3 мин 2)хорошая устойчивость при прямолинейных движениях 3)достаточная крепкость(практически не коцаются) недостаток-шумность и неустойчивость в нестабилизированных режимах полета. Так что вам выбирать!

usup
Стасис:

неустойчивость в нестабилизированных режимах полета.

а это как понять?имеется ввиду при больших кренах?

Стасис
usup:

а это как понять?имеется ввиду при больших кренах?

В режимах когда зачения углов рыскания и тангажа не ограничивается 45 градусов. Особенно вместе с движением вниз. Замечено что с ними появляются переколебания относительно точки стабилизации по углам, причем с достаточно большой временной составляющей. (Напоминает по ощущениям авто с люфтом в рулевом управлении) Считаю такие пропы можно и полезно ставить для тренировочных полетов без камеры в экстримальных режимах.

Стасис
usup:

а эти встанут на прошку www.ebay.com/itm/…/291170877063 ?кстати у этого продавана родные пропы всего по 3.30$

Не не пойдут. Колхозить надо! Уже писали.

usup

Станислав,а можно поподробнее почему(хотя бы ссыль на обсуждение)на вид вроде выкосы под прошные моторы имеются.

usup

а шаг 47 не слишком много будет?хотя впринципе учитывая что размер чуть меньше наверно в самый раз будут.

зиц-председатель

[QUOTE=Стасис;5159224]Сдается мне это не просто калибровка компаса, а и привязка гироскопов! У нашего профессора, Уважаемого ЗИЦ Председателя вроде есть прога, которая на арду точки сферы выставляет в зависимости от калибровки. Кстати он мне (не в обиду) напоминает Дон Кихота а вместо мельницы ВАЛКЕРА.

Есть такая старая Французская поговорка " чтоб сделать рагу из зайца надо как минимум иметь зайца! Когда я заказал прошку то собирался использовать в определённх целях . после получения и изучения его возможностей оказалось что для использования по назначению то же самое что сварить кашу из топора. ( надеюсь все помнят эту сказку) то есть надо было докупить всякой хрени по стоимости равной стоимости самого дрона. и это всё надо было где то разместить. А чтоб разместить надо перепаять кучу проводов, После установки того или иного блока менялась развесовка, масса итд. Каждый раз приходилось перенастраивать, перекалибровывать, перепаивать. Русская поговорка гласит: " 2 переезда равны одному пожару" Так и здесь каждая переделка что то улучшала а что то наоборот. Вот и получается что тут оборвал, там закоротил. А самое главное что эти с…и из поднебесной постоянно
врут. рекламируют одни параметры а модули приходят с другими. может я слишком категоричен но многие здесь сидят на том же самом крючке.
Думают что надо прикупить последнюю детальку и все. А когда эта деталька приходит то оказывается что бы она правильно работала надо прикупить ещё одну.Помните 90 годы. Всевозможные лохотроны! когда люди заказывали в интернет магазинах всякую срань, а им приходили красочные буклеты где было написано что они почти выиграли мильён!!! и чтоб его получить надо заказать совсем малость-пару носков. На бумаге стояла подпись президента компании который лично гарантировал получение приза. Потом приходили копеечные часы как доказательство что вас не обманывают, что заветный мильён почти у вас в кармане и надо еще что то заказать. Может у всех вас не так, а я себя чувствую имено таким лохом которого развели та 70 тысяч!!! НО!!! за одного битого дают 2 не битых
Будем считать что я заплатил за обучение как не попасть в сеть лохотронщиков с показательными кидняками.
Я кстати допускаю наличие провокаторов среди нас. которые очень тонко ( их хорошо обучили) подводят людей к покупке той или иной хрени.

Вот пример-видеоочки. на паркфлаере красочно описывалось что это новая модель с охеренными характеристиками и лучшего для FPV не найти во всей вселенной за эти деньги. была куча отзывов расхваливающих эти очки. Купил. В итоге надо было со всей силы стукнуть этими очками себя по башке
чтоб на будущее не быть таким простаком.

PS. Я думаю что Донов Кихотов здесь предостаточно

oleg167

Если Вы знали, что Вам от прошки нужно и что она могёт и не могёт 😃 , так зачем её брали? Нужно было тогда за 70 тыщ брать “конкретный” аппарат. А прошка это игрушка по большому счету и требовать от неё, выполнения сложный манипуляций это по0моему неразумно.

зиц-председатель:

видеоочки. на паркфлаере красочно описывалось что это новая модель с охеренными характеристиками и лучшего для FPV не найти во всей вселенной за эти деньги. была куча отзывов расхваливающих эти очки. Купил. В итоге надо было со всей силы стукнуть этими очками себя по башке

Про очки согласен, тоже выбирал долго, купил самые “офигительные”, а в итоге можно было и монитором обойтись.

suris2009
зиц-председатель:

PS. Я думаю что Донов Кихотов здесь предостаточно

Это всего лишь хобби! И ничего более. 😃 Если нравится и готов тратить деньги- вперёд. Если уже не нравится и денег не готов тратить- продал и забыл…

oleg167
зиц-председатель:

я себя чувствую имено таким лохом которого развели та 70 тысяч!!!

Это БИЗНЕС, и ничего личного 😃 . Сейчас это везде так, либо быстро ломается и нужно запчасти покупать, либо “голяк” и нужно его ништяками улучшать. Всё сейчас в конечном итоге повязано на деньги и прибыль. Даже машины японские делают из расчета, чтобы проходила минимум гарантийку, а потом начало ломаться. На запчастях кампании получают больше прибыли, чем за готовый продукт. Вот как то так.

suris2009:

Если нравится и готов тратить деньги- вперёд. Если уже не нравится и денег не готов тратить- продал и забыл…

В точку, я вот как то подсчитал, сколько денег ушло на это хобби, УЖАС. Хорошо, что родные не знают сколько. 😃 Сорри за оффтоп.

Стасис
usup:

Станислав,а можно поподробнее почему(хотя бы ссыль на обсуждение)на вид вроде выкосы под прошные моторы имеются.

Поискал пока не нашел но найду отпишусь!

suris2009
oleg167:

Хорошо, что родные не знают сколько.

Гы-гы-гы!!! Такая же фигня!😇

зиц-председатель

[QUOTE=oleg167;5160413]Если Вы знали, что Вам от прошки нужно и что она могёт и не могёт 😃 , так зачем её брали? Нужно было тогда за 70 тыщ брать “конкретный” аппарат. А прошка это игрушка по большому счету и требовать от неё, выполнения сложный манипуляций это по0моему неразумно.

Знал бы где упаду соломки подстелил бы!!!

Кстати нет гарантии что за 70 штук не купишь такой же об…н!