Walkera QR-X350 Pro

cTc

Все страницы прочитал, но найти теперь не могу - видос с подключением minimOSD. В вики об этом не упомянуто.
Ткните носом в видео, у кого сохранено. Добавлю в ФАК.
Есть картинки, на которых нарисовано куда подпаять три провода на плате контроллера. А вот как выводить картинку, т.е. куда подключать вход и выход видеоизображения - не указано.
Для чайноты (такой как я) это будет полезно.
На примере, допустим, GoPro, когда она без участия OSD подключается напрямую в трансивер.

PavelMinsk

Маныч
подвес родной g-2d + камера Ilook plus
взлетаю в ручном режиме, при старте клонит вперед, приходится в момент отрыва от земли дать больше газа, иначе завалится вперед… а когда взлетает сразу летит вперед. Я конечно понимаю что при взлете можно правый стик на себя тянуть, но это не вариант т.к. уже в полете приходится постоянно возвращать коптер назад 😦
надо все же как-то программно откалибровать

Маныч
PavelMinsk:

надо все же как-то программно откалибровать

Тогда прежде всего калибровать как советует ALEXSEY тут

Или, проще всего, поднять коптер в воздух и триммером элеватора (ELEV, тангаж) достичь равновесия. Но это не совсем правильно, будет мешать в автоматических режимах.
Кстати! Забыл спросить - триммеры вообще в нулях стоят? А то может триммер элеватора задран вперёд, вот он и летит туда?

ALEXSEI
cTc:

видос с подключением minimOSD

Вот , с 9м30с подключение , даже схемку дает и упоминает два раза как подключить . 12V не подключаются в OSD .

solaris
Маныч:

У кого сохранилась «родная» зарядка - пожалуйста, сфотографируйте внутренности (плату с элементами, так чтобы было видно что за микросхемы стоят). Интересно глянуть.

пожалуйста…

PavelMinsk

На видео которое мне советовали по настройке и калибровке большинство настроек через какую-то телеметрию которую автор подключил к компьютеру. А у меня такой штуки нету, только кабель…соответсвенно с кабелем я не смогу крутить коптер в разные стороны

еще заметил что почему-то у меня на пульте внизу на экране не отображаются показатели газа и т.п. во всех видео где есть F7 пульт при включении нули видны внизу, а у меня просто голый синий эран, если не подключаю камеру, то вообще ничего не показывает. У кого такой пульт есть, как дела с этим?

Ну и еще один глюк начался не успев особо полетать. Подвес - наклон верх низ компенсирует хорошо, а вот влево право начинает дергаться камера типа ей мешает что-то двигаться, а если угол наклона взять побольше, то вообще зависает и не компенсирует. Сейчас загружу видео и добавлю сюда + кину продавцу. Вроде как нашел в Ютубе такую проблему, пишут контроллер дохлый.

Vic_tor
NARAJANA:

Надо брать SJ4000 с новой платой, она поддерживает AV выход, можно использовать будет как курсовую камеру для FPV.

Что то я пропустил этот пост изв. если поздно. Давно смотрю на эту камеру удерживаюсь от покупки из-за отсутствия AV. Можно по подробней где видели? Насколько точная инф. на сайтах бывает ошибочно пишут наличие AV вых. Заранее спасибо.

kostya1973

принимайте в ряды) Ребят, для подключения к Планнеру коптер разбирать нужно? взял bnf версию, шнурка нет. Так у всех? высмотрел два аккума
dx.com/…/wlid-scorpion-11-1v-5200mah-30c-li-po-bat…
dx.com/…/walkera-qr-x350-pro-z-14-11-1v-5200mah-li…
не реклама.
Первый на 2 см длиннее. Кто то брал уже их?
Винты dx.com/…/walkera-qr-x350-pro-z-01-propellers-for-q…
это один правый , другой обратного вращения?? (те A и B как на винтах)
Спасибо.

PavelMinsk

kostya1973
к сожалению не знаю что такое БНФ версия, но у меня и думаю у других есть USB выход прямо в корпусе Валкиры

аккумуляторы такие брал, один прилетел с валкирой, второй едет ко мне другой почтой… думаю что размеры это китайцы как всегда от балды ставят

RS-13
Vic_tor:

Надо брать SJ4000 с новой платой, она поддерживает AV выход, можно использовать будет как курсовую камеру для FPV.

Я купил такую - dx.com/…/sj4000-1-5-tft-12-0-mp-2-3-cmos-1080p-ful…
Не пойму, она пойдет для курсовой? Выходной интерфейс Mini USB- это видео?

ЗЫ-Сейчас в пути. Из Китая улетела в Литву. Когда придет не знаю.

Vic_tor

www.ebay.com/itm/…/251522583108

RS-13:

Не пойму, она пойдет для курсовой? Выходной интерфейс Mini USB- это видео?

В ТХ выходы HDMI и USB. По поводу AV нет упоминаний. У GoPro AV объединен с USB разъемом, про это есть упоминание в ТХ. Про поддержку AV у SJ4000 не я писал, сам хочу не эту версию посмотреть что там будет в ТХ написано. Я хотел эту камеру с вот таким конвертором заказать да как то все не срастается может кто то уже пробовал, работает или нет?

kostya1973
PavelMinsk:

kostya1973
к сожалению не знаю что такое БНФ версия, но у меня и думаю у других есть USB выход прямо в корпусе Валкиры

аккумуляторы такие брал, один прилетел с валкирой, второй едет ко мне другой почтой… думаю что размеры это китайцы как всегда от балды ставят

первый или второй? а по винтам не в курсе?

PavelMinsk

kostya1973
аккумуляторы чуть позже гляну, по винтам не подскажу, пользуюсь теми что в наборе шли…

ВСЕ,
после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

xamel

коллеги, я тут форума поначитался и с умным видом купил к своей прошке minimOSD ( www.ebay.com/itm/310739109031 ) Цена не велика поэтому сначала купил а теперь думаю 😃. Это устройство получает данные из дево-м? само ведь по себе оно не имеет никаких датчиков? Грубо говоря это интерфес для вывода данных из контроллера на видео картинку? Посмотрел на ютубе о настройке minimOSD с ПК, так там три десятка параметров разных выводить можно. MinimOSD получается из разряда plug&play? датчики никакие не нужны?

ALEXSEI
xamel:

Это устройство получает данные из дево-м?

Да надо разобрать контроллер и припаять проводки от него .

xamel:

датчики никакие не нужны?

Для нас нет , и так всё показывает .

xamel
ALEXSEI:

Да надо разобрать контроллер и припаять проводки от него .
Для нас нет , и так всё показывает .

спасибо, внял 😃

wcorp
cTc:

Добавил в Вики minimOSD

И ссылку бы здесь прикрутил-вообще бы гуд было

ALEXSEI

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?

Free14
wcorp:

Там есть rx/ tx

Может подскажете как это сделать и при клеить к minimOSD

oleg167
ALEXSEI:

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?

У меня та же ерунда с камерой и подвесом. При свежей батарее висит только после 53%, а чуть полетаешь и ближе к 63%. Я думал это из-за веса доп.устройств.