Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

почему смартфоном нельзя? Там есть функция отключения wi-fi и сотовых сетей(программа на андроиде).

GalaxyM31

МП показывает, да…
Итересно что в памяти вальки после разблокировки движков.
И к стати. Сегодня я проигнорировал рекоммендацию о перекалибовке компаса при смене места старта. 100км удаление от привычного места. Ничего не произошло, все штатно, а может и просто повезо.

Alex_n_Der

Вот для этого и нужна связка 3Dr + ноут. Может быть и лог будет писаться. МР еще много полезной инфы показывает.

Alibaba

вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.

wcorp
GalaxyM31:

Выйду с GPSMap62. Кто знает, можно ли:

  1. Узнать что видит валька через GPS?
  2. Подменить или жестко прописать точку дома что валька запоминает при арминге движков?

1.Если прикрутить ОСД и с него смотреть, сравнивая с показателями на смарте
2. Точка (ну у меня лично) МЕНЯЕТСЯ с каждым DISARMING/ARMING

Alibaba:

вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.

Я также по ОСД вижу, но вот что странно - режим “land” - вижу включается. “Super Simple” -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.

ЗЫ. Попозже попробую выложить видео OSD c переключениями режимов.

Alibaba
wcorp:

Super Simple" -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.

вот когда я крыжик ставлю, то режим включен. но хочется вкл/выкл делать.
на выходных проверю и расскажу.

usup

получил сегодня корпус от вальки)))знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал,по моему картон и то покрепче будет,он при первом же неудачном приземлении в щепки разлетится не говоря уже о падениях,моя диджиай 330 рама сколько крашей выдержала,блин и места сцуко же внутри такк мало,даже регули не лезут,ну да ладно теперь,советую тем кто собирается перебазировать свой квадр на новую раму,на валькин корпус лучше даже и не смотреть.

Bah
usup:

знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал

тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, покрайней мере у меня были падения и с 20м с крыши церкви и с дерева, все цело. Правда все падения не на асфальт!

GPS c 9-10 спутников в OSD видно что последние 2 цифры сильно прыгают, если интересно могу выложить запись.

suris2009
Alex_n_Der:

Вот для этого и нужна связка 3Dr + ноут. Может быть и лог будет писаться. МР еще много полезной инфы показывает.

Последнее время создаётся впечатление, что в ветке пишут сообщения слепоглухонемые, которым пофиг все предыдущие сообщения. Происходит повтор материала, который в принципе уже обсосан со всех сторон. 77 страниц, из которых последние 10 несут в себе минимум новой информации, а только вопросы и ответы, которые уже тут звучали (за редким исключением и то от старожилов этой ветки) Может как то модерировать ветку, что ли???. Полезную информацию из-за этого становится очень трудно найти. Как в теме по “авроре” прямо… Извините за флуд.

solaris

Александр, Сурис который… не могли бы расписать подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов? а то чет не получается замиксовать. По крайней мере в Флай моде не отображается разница… и ничего ли больше в пульте не делали для реализации этого?

suris2009
solaris:

Александр, Сурис который… не могли бы расписать подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов? а то чет не получается замиксовать. По крайней мере в Флай моде не отображается разница… и ничего ли больше в пульте не делали для реализации этого?

Какой у Вас пульт?

Free14
wcorp:

Механически я же могу пересчелкнуть RTL- Stabilize ? при нормальном полете?

Конечно. когда он в полете.

wcorp:

Чем мерили 1-2 и 3-4 ? По количеству миганий?

Да.

wcorp:

Может это как то можно обойти?

Я думаю нет. Если он определил 2 спутника…по горизонту то и полетит хрен знает куда.по RTL.

wcorp:

де домой иду, а все идут на фиг

Что вы имели ввиду.?

usup
Bah:

тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, п

а может быть что банггуд левые корпуса продают?что интерессно верхняя крышка намного тоньше нижней,это у всех так?

NetWood
suris2009:

подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов для F7

О! Я вечерок убил на это дело разбираючись 😃 В итоге смиксовал FMOD в 2 и 3 положении на MIX. Получилось пять режимов. Можно и шесть и семь там сделать, но запутаться потом будет весьма просто.
Но есть одна НО — GEAR тогда не прицепить на 7-й канал 😦, потому что AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее.

В Program Mix выбираем Curve. На вопрос Servos HOLD отвечаем всегда отрицательно. Мастером выбираем FMOD (AUX2), слейвом Gear (MIX). Вот c Point получилось методом научного тыка. Для 1-го положения FMOD выбираем Point-M, для 2-го положения FMOD выбираем Point-H (но уже для вторго миксера). Далее логика такова: весь диапазон от режима 1(Stab) до 4 (Loiter) в передатчике от -100 до 0, следовательно надо сделать два микса по 33. Для Position 0 Output=0, а для Position 1 на Первом миксере выбираем Output 33, на втором 66. В Switch для первого ставим AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1 чтобы FMOD срабатывал только для первого положения MIX.

Далее заходим в Monitor и все проверяем:
MIX=0, FMOD=0 (-100) режим 1 (Stab)
MIX=0, FMOD=1 (-67) режим 2 (например, AltHOLD)
MIX=0, FMOD=2 (-34) режим 3 (например, Land)
MIX=1, FMOD=X (0) режим 4 (Loiter)
MIX=X, FMOD=X режим 5 (можно настроить еще один микс)
MIX=2, FMOD=(безразлично поскольку указано AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1) (=100) режим 6 (RTL)
После монитора заходим в МП, проверяем, что режимы переключаются и настраиваем по желанию.
На Ch7 убираем режим в МП, поскольку он теряет смысл. Казалось бы - вот свободный канал еще, но AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее и GEAR не зацепить 😦, поскольку в миксере нет такого выбора.

Думаю, suris2009 поправит меня правильным букварем по этому поводу. И сразу в WiKi! 😃

Вопрос в зал. Есть ли какой-нибудь индикатор для доработки пульта, чтобы видеть в каком режиме находится пульт? Надо анализировать PWM на пятом канале и чтобы, например, один из шести светодиодов светился напротив режима. Где-то даже видел фотку с таким у NARAJANA

usup

подскажите,что держит батарею чтобона не болталась в корпусе,а то по фото не совсем понятно.

PavelMinsk

батарея ложится на плотный параллон, плюс когда вы запихиваете контакты питания в корпус, ими прижимается батарея… она не болтается.

usup
PavelMinsk:

батарея ложится на плотный параллон,

а сверху тоже поролон имеется?выложите кто нить фото плиизз)))хочу виброизолировать монтажную плату,но тогда надо будет как нить зафиксировать батарею чтоб они не ударялась об монтажную плату.