Walkera QR-X350 Pro

Стасис
xamel:

Простите, калибровку чего? Компас я перед полетом калибрую, аксель калибровал дома на столе, дома уровень явно выше чем на земле, так что калибровать я не понял, вроде уже калибровал все что можно 😃

Ну тогда мне думается гуляет компас. Попробуйте его выключить в МП и посмотреть что будет, а затем это повторить, выключив жпс.

innd

а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?

Стасис
suris2009:

Станислав, ну это вообще не аргумент. Вы в поле летать едете - аккумуляторы для вальки заряжаете? Что Вам мешает подзарядить планшет?!

А управление коптером и камерой вверх-вниз? Или она только как курслок работает? Или еще пульт надо? И в чем тогда преимущества ? Я понимаю взял комп подмышку подстыковал к усилителю и полетел и на компе видно куда и управление с компа примерно, как на аир дроне. А если все это работает на 50м то это не мой вариант.
У меня присабачен монитор без батареи к пульту и то тяжеловато держать без ошейника на шею…

innd:

а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?

В смысле?

NARAJANA:

3DR бывают на 433 и 915мгц . Никакого воздействия на управление и видеоракт нет, ибо они на 2,4 и 5,8ггц работают. Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м. Если планшет сядет, сработает RTL. Очень интересная фича эти радиомодемы, получается реальный БПЛА с управлением с наземной станции.

Речь идет тоже о прямой видимости или возможно наличие препятствий? Не понимаю, а как ЧМ видеосигнал 5,8 то передается на комп? А какая операционка на компе должна быть, например с Виндой 8 будет работать и где взять прогу? Или все работает через МП? Тогда какие настройки надо ставить для 3 DR?

И вообще, пора TALLI покупать , а вы все новые фишки подбрасываете с ПРОШКОЙ(шутка)!

NARAJANA

Для тех, кто хочет пользоваться всеми полетными режимами, и при этом не мучатся микшируя два тумблера, которые ещё и перепутать проще простого, очень рекомендую переключатель полетных режимов на Ардуинке. Чрезвычайно удобная штука, пользуюсь таким больше года. Подключается любую аппаратуру вместо потенциометра- “крутилки”.
www.dropbox.com/sh/ro28kqkzpn0fhx4/jJtJVnARwg
hobby.msdatabase.ru/project-updates/…/modesw
rcopen.com/blogs/99365/14414

До этого пробовал ставить вместо крутилки галетник на шесть позиций, удобнее чем два тумблера, но с переключателем на Ардуинке не сравнить.

Free14

Отличная работа. Классно доработал.

innd
Стасис:

Сообщение от innd
а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?
В смысле?

адресовано xamel.
речь о том, что высота “плывет”.

Стасис

Понял! Молчание золото… я этот пост на пятой странице пропустил. Старый стал-ленивый)

segovan-n

Я снова в строю. Пришел мне новый коптер. Уже сразу прошивкой 1.2 и с пластмассовым (быстросъемным) креплением для подвеса и камерой iLook+. Разблокируется так же как и старый не взирая на спутники. Летал вчера с тремя морганиями в кромешной тьме, летает и висит хорошо. В понедельник буду осд цеплять.

dvs8
segovan-n:

Я снова в строю. Пришел мне новый коптер. Уже сразу прошивкой 1.2 и с пластмассовым (быстросъемным) креплением для подвеса и камерой iLook+. Разблокируется так же как и старый не взирая на спутники. Летал вчера с тремя морганиями в кромешной тьме, летает и висит хорошо. В понедельник буду осд цеплять.

Поздравляю, жду свой

Стасис
segovan-n:

Я снова в строю. Пришел мне новый коптер. Уже сразу прошивкой 1.2 и с пластмассовым (быстросъемным) креплением для подвеса и камерой iLook+. Разблокируется так же как и старый не взирая на спутники. Летал вчера с тремя морганиями в кромешной тьме, летает и висит хорошо. В понедельник буду осд цеплять.

а отдельно это крепление продается? И можно фотку? А приемник какой?

segovan-n

Фотку выложу вечером. В комплекте было и железное и пластмассовое крепление. Приемник не знаю какой. Когда буду осд ставить тогда и загляну во внутрь.

Вот оно

И балансир для камеры новый закручивается по резьбе, старый был на болтике. Старый балансир в комплекте присутствует тоже, можно поверх нового одеть, но нужды нет Ilook+ c новым балансиром висит как аптечные весы.

xamel
innd:

адресовано xamel.
речь о том, что высота “плывет”.

Дрон был без АКБ, подключен к нетбуку, лежал сначала на столе, потом на полу. Пока выводы какие то делать не могу, надо понаблюдать. Но первый полет неделю назад удался. Подлетая к земле начал правда дергаться то вверх то в низ, будто землю нащупывал, но сел боле менее удачно, хоть и жестковато

PavelMinsk

ДЛЯ ВСЕХ
читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник “USB мама” т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

segovan-n:

Фотку выложу вечером. В комплекте было и железное и пластмассовое крепление. Приемник не знаю какой. Когда буду осд ставить тогда и загляну во внутрь.

Вот оно

И балансир для камеры новый закручивается по резьбе, старый был на болтике. Старый балансир в комплекте присутствует тоже, можно поверх нового одеть, но нужды нет Ilook+ c новым балансиром висит как аптечные весы.

у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной 😃 и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет? 😃

SKIF-D:

Прежде чем лезьть в “дебри”, попробуйте тример газа на 1-2 щелчка вниз.Все сразу “заармится”

когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен

wcorp

Доброго времени суток.
Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер “ведет” в сторону.
калибровал :

  1. Гироскоп
  2. Компас.
    Один фиг ведет. Причем тримом вроде получается вывести, но не до конца, и какая-то уж очень большая коррекция - чуть не половина диапазона по крену.
    На коптере минимум допов- iLook да OSD.
    Пропы- почти не коцанные. Корпус не битый (ровный)
    Такая фигня стала творится (мне кажется) после очередной сборки/ разборки корпуса. Но ничего необычного я не делал.

Блин блинский в общем.

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?

innd
xamel:

Дрон был без АКБ, подключен к нетбуку, лежал сначала на столе, потом на полу. Пока выводы какие то делать не могу, надо понаблюдать. Но первый полет неделю назад удался. Подлетая к земле начал правда дергаться то вверх то в низ, будто землю нащупывал, но сел боле менее удачно, хоть и жестковато

Я заметил такое поведение как-раз при отсутствии батарее в коптере. Не совсем уверен, но все-таки грешу на это.

wcorp
xamel:

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки.

Как я понимаю, коптер работает с относительной высотой. У меня на старте бывает высоту показывает 3 метра. Нормально садится. Лучше конечно подводить его на 1-2 метра в каком угодно режиме и уже сажать на ручнике (Stabilize)

Стасис
wcorp:

Доброго времени суток.
Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер “ведет” в сторону.
калибровал :

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?

такие блестящие walkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/

PavelMinsk:

ДЛЯ ВСЕХ
читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник “USB мама” т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной 😃 и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет? 😃

когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен

Смотрите посты на 5 стр и все поймете.
Стыдно признаться))) я только сегодня узнал что круглая фигня в комплекте камеры- балансир! Это балансир на боковой мотор.

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Что “блестящие”? Это на вопрос о гироскопе? Так он внутри контроллера. Невзрачная квадратная микросхемка.

Ок, принято. Да я думал, что мож крышу ему снес. Выяснил - всё нормально с гироскопом, не нормально с головой и руками. Будем чинить.

Free14
Эдуард_из_Питера:

Невзрачная квадратная микросхемка.

А вот правее от нее есть барометр. есть ли разница закрыт он или нет? и чем лучше его закрыть?

PavelMinsk
Стасис:

Смотрите посты на 5 стр и все поймете.

Но там подключение именно Вальки к андройду. Не отрицаю, полезно, сейчас буду пробовать у меня как раз есть ОТГ кабель.
НО! я хочу подключить планшет как экран FPV на сколько я понимаю с пульта можно выводить видео на экран т.к. подключать к пульту экран без дополнительного передатчика, я не путаю??? вот и интересует система подключения к планшету…
Или это только по WIFI? надо передатчики покупать, как думаете?