Walkera QR-X350 Pro

suris2009
cTc:

В общем и от меня улетела Валька.

Интересно, с какой скоростью летел над полем?

cTc

особо не спешил, до 30 км/ч

Вадимм
cTc:

В общем и от меня улетела Валька.

У меня сегодня улетел Толик, с концами.

NetWood
Вадимм:

У меня сегодня улетел Толик, с концами.

Ну GPS трекер же в помощь. Уже сколько сказано пересказано. Первое, что поставил на прошку. У меня в дневнике есть описание. Эх…

wcorp
NetWood:

Ну GPS трекер же в помощь. Уже сколько сказано пересказано. Первое, что поставил на прошку. У меня в дневнике есть описание. Эх…

ОСД с записью на наземный блок- для меня лучше

Вадимм
NetWood:

Ну GPS трекер же в помощь.

Купил, прислали не рабочий, отправил обратно.

suris2009
wcorp:

ОСД с записью на наземный блок- для меня лучше

А если улетит за пределы сигнала?

NetWood
wcorp:

ОСД с записью на наземный блок- для меня лучше

OSD, как и телеметрия, если крупно повезет с дальностью и батарейка не сядет. Дело ваше, конечно. Но имхо поисковый маяк должен быть автономным устройством и координаты слать за 5-10 км в пределах улета и весело звонить, когда хозяин искать будет. По этой теме на форуме есть пара-тройка веток с маяками и трекерами. Трекер, кстати, заказывал не раздумывая курьером сразу после прихода прошки. Еще лежит TL-007 прозапас.

Вадимм:

У меня сегодня улетел Толик, с концами.

Присоединяйтесь уже. Чего летать в режиме пользователя ПК. Вот из Мурманска недорого продает прошку.

Вадимм
suris2009:

А если улетит за пределы сигнала?

В моем случае мог пролететь еще 20 минут (минут 5 летал), был без подвеса и на заряженной батарее.
Трекер и поисковый маяк, и плевать на потраченные на это деньги и время полета.

Эдуард_из_Питера
NetWood:

Еще лежит TL-007 прозапас.

Где покупали и за сколько, земляк?
Думал купить, но палкой там не брали оплату, а давать данные карты меня отговорил опытный товарищ.
Если залежится “по запас”, и вы надумаете продать, то вспомните про меня, пожалуйста 😃

NetWood
Эдуард_из_Питера:

TL-007. Где покупали и за сколько, земляк?

Вот тут. Уговорил его на EMS с третьего раза написанием plastic gift 10$. Знать бы заранее, но уже второй неделей приехал. На AliExpress яндексами удобно платить.

Следователь
maeils:

пишут что он может взорваться, загореться или еще что-нибудь, но постоянно быть рядом с ним и контролировать процесс зарядки невозможно.

я заряжаю аккумуляторы только в safe пакете и только под присмотром. (когда дома сам лично!)
и храню Li-Po только в пакетах. Бережёного бог бережёт!

NetWood:

Батарейку сразу брать 6600. G-2D вычеркнуть, взять на контроллере Alexmos или Немца по бюджету. Боскам посмотреть в сторону 832. Остальное вопрос личного пристрастия. По подвесам приготовьтесь к планете информации, порой совершенно не очевидной.

Спасибо за ответ.
Я ещё не смотрел ответы от продавца.Что он там предлагает (по параметрам)
Boscam 832 - мощность 600 mw
Вот такой получается:



Тогда вопрос про монитор:
Любой? Или какой-то есть себя зарекомендовавший? Монитор с записью?

Далее про батарею, ну главное, чтобы по размерам влезала 😃

Про подвесы надо бы тему изучить,хотя не уверен, что G-2D будет плохо.
Вы говорите вот про этот подвес? Не тяжеловат будет?
RTF Hero3 Gimbal Brushless Camera Mount AlexMos BGC for Multirotor DJI Phantom
Тут вот вопрос, у меня камера GoPro Hero3+.
www.ebay.com/itm/…/301296229863

Какой GPS-трекер пользуется популярностью рекомендован к установке на коптер?
На каком ресурсе его можно отслеживать?
Я лично знаю и пользуюсь вот этим:
orange.gps-trace.com

Annihilator666

Не знаю чё людям G-2D не нравится. Ни разу не глючила. Всё работает вроде. А чё с ней не так? Мне разве что крепление камеры не нравится, каждый раз шестигранники эти крутить.
А передатчик Ilook+ реально шляпа. Boscam RC800 уже метров с 200 не видит ничего.

Следователь
Annihilator666:

Не знаю чё людям G-2D не нравится. Ни разу не глючила. Всё работает вроде. А чё с ней не так?

каждый рассказывает про то, что у него.Это понять безусловно можно и даже нужно.У меня друг, ничего кроме NAZA не признаёт.

cTc
Следователь:

Я ещё не смотрел ответы от продавца.Что он там предлагает (по параметрам) Boscam 832 - мощность 600 mw Вот такой получается:

Вот этот передатчик и является оптимальным.
Только если Вы будете покупать и монитор с ресивером, то отдельно ресивер Вам и не нужен.
Монитор BosCam хорошо себя зарекомендовал. Но он без записи, надо отдельно DVR докупать.

У меня G-2D, и тоже нареканий никаких не вызывает. Единственное что, пока не могу откалибровать линейность управления подвесом. Но это не к нему, а к аппе.

Annihilator666:

Мне разве что крепление камеры не нравится, каждый раз шестигранники эти крутить.

Мне они тоже осточертели, поэтому перешел на ленту-липучку. Супер.

Ну вот, с DX четыре батареи не дошли до меня.
Месяц ожидания впустую, открыл там тикет, через 5 дней ответили, что батареи не прошли таможню и вернулись к ним. Подождите еще 1-2 недели, и мы решим что делать. Первый раз такая шляпа с ними, хотя заказываю много.

cTc
Tera:

Заказал вот такой усилитель и ВЧ-проводок. Прикручу под пульт, наверное со снятием ручки для переноски.

Вы, кстати, так и не опробовали данный бустер?

mx-80
NARAJANA:

Статус заказа шиппед, трек-номера не дали.

Я поигрался с ней немного и продал. Изображение посредственное, видеопередатчик слабоват, расположение антенны неудачное- затеняется и мертвые зоны присутствуют.ИМХО лучше взять SJ4000 с новой платой где есть поддержка AV выхода. Ну и отдельный видеопередатчик на 600мвт

Владислав, а не кинете ссылочку, где SJ4000 с новой платой продаётся? Или как по внешним признакам определить, что есть видео выход?

Annihilator666
mx-80:

Владислав, а не кинете ссылочку, где SJ4000 с новой платой продаётся? Или как по внешним признакам определить, что есть видео выход?

ТОже это интересует.
А то чё-то вот такое

мне не нравится… Очередная кривая камера илук+.
Левый край замылен, а в верхнем правом углу видно чёрное пятно с соринкой которая явно не на поверхности объектива, уже протирал много раз. Печаль… Это уже вторая попытка. Больше желания нету.

Free14
NARAJANA:

с дебильным креплением крестиком и двумя крошечными винтиками

ОООчень бесючие винтики…)) пришел у меня current sensor www.robototehnika.ru/e-store/catalog/?q=50a подключил я его по такой схеме wiki.openpilot.org/…/FlightBatt+measurements+on+Mi…
не получилось. он вообще перестал через vin и vout сигнал слать.( подключил к этому контакту www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1786599&p… OSD стало нормально все показывать но ток так и показывает 1.82 текущие ампер. может где ковырнуть надо.что не так делаю.? подскажите.

suris2009
Free14:

ОООчень бесючие винтики…

А я приноровился с намагниченной отверткой шестигранной… Хотя надо менять, конечно на быстросьём.