Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18

если вдруг кому нужны резисторы для перепайки в питере, то пишите, у меня их 100 штук , отдам даром кому надо. 680 и 1к ом 0805 размер

живу на комендане, Питер

ora_et

Прошу откликнуться тех, кто хорошо разбираеться в подвесах. Встанет ли на валкеру 350 pro подвес DYS Smart 3 axis. Мозги AlexMos ?

NetWood

Дорожный просвет с длинными ногами на w350p 11,5 сантиметра. Может еще пару мм есть. Дальше считайте сами, залезет ваш подвес туда и сколько аккуратных посадок сможете совершить, чтобы не стукнуть камеру если на фантоме им пол подметают.

ROMANS

у кого установлен усилитель 2w 2.4ghz каким акумом подпитывать его ? у меня куплен такойplus.google.com/photos/…/6117922498865551330?pid=6… там написано на усилителе что 5v.а на сайте 3,7в-5,5в.у меня есть акумы от syma x5c 4 акума 3,7 по 600mah если спаять их в месте то будет 1800mah 3,7в,подойдут эти акумы или надо на 5v искать ?

mofo

Думаю что подойдут, внутри наверняка стоит преобразователь на 3 вольта. А что это за усилитель? Вобще как думаете прирост в дальности будет хороший?

ROMANS
mofo:

Думаю что подойдут, внутри наверняка стоит преобразователь на 3 вольта. А что это за усилитель? Вобще как думаете прирост в дальности будет хороший?

для пульта усилитель сигнала . ну судя по тому что мой devo 10 берет по земле макс 600м то с этим надеюсь будет на 1-2км ну на видео в ютубе у человека (GT3000Mitsubishi) с похожим усилком квадрик улетает на 3км ))

mofo

Да я смотрел его видео ролики! Он там на 6км даже улетал, но видимо с другим бустером. Если этот позволит на пару км отлетать, классно, закажу себе такой!

mofo

Думаю что по аналогии с тем способом который в вики описан, единственный момент как быть с питанием, подавать с контроллера 5 вольт или 12 с аккума. Скинь ссылку на тех-описание его, или где покупал может там есть описание. У меня такой. И там уже запаяны перемычки, чтобы питание брать с контроллера.

Кстати ребят, может у кого есть FTDI адаптер в Москве, можете дать на день прошить OSD. Просто у меня это крик души, блин заказывал ОСД и адаптер у одного продавца, просил положить всё в одну посылку, он отправил разными, так вот ОСД давно уже приехала, а адаптер залип где то в !бразилии! уже полтора месяца прошло… Просто весь ФПВ комплект ждёт его чтоб уже всё красиво установить и смонтировать, а я не могу прошить ОСДшку! Сам могу приехать взять и отдать.

ROMANS
mofo:

Думаю что по аналогии с тем способом который в вики описан, единственный момент как быть с питанием, подавать с контроллера 5 вольт или 12 с аккума. Скинь ссылку на тех-описание его, или где покупал может там есть описание. У меня такой. И там уже запаяны перемычки, чтобы питание брать с контроллера.

Кстати ребят, может у кого есть FTDI адаптер в Москве, можете дать на день прошить OSD. Просто у меня это крик души, блин заказывал ОСД и адаптер у одного продавца, просил положить всё в одну посылку, он отправил разными, так вот ОСД давно уже приехала, а адаптер залип где то в !бразилии! уже полтора месяца прошло… Просто весь ФПВ комплект ждёт его чтоб уже всё красиво установить и смонтировать, а я не могу прошить ОСДшку! Сам могу приехать взять и отдать.

www.aliexpress.com/snapshot/6479537381.html?orderI… вот такой. нашел ссылку как подключать только не понимаю где на моей плате паять надо .

mofo

Всё верно на твоей плате этих перемычек нет, соответственно либо она питается от 12 вольт, либо от 5, Но я думаю что от 12 потому что на плате твоей есть признаки наличия своего BECa (присутствует катушка и стабилизатор).

ROMANS
mofo:

Всё верно на твоей плате этих перемычек нет, соответственно либо она питается от 12 вольт, либо от 5, Но я думаю что от 12 потому что на плате твоей есть признаки наличия своего BECa (присутствует катушка и стабилизатор).

у вас случаем нету примерной схемы подключения? , то я так понимаю та которая на видео не подходит наверно

ora_et

Уважаемые асы коптероводства в частности владельцы квадрика Walkera QR-X350 Pro!
Долго мучался между фантомом и валкерой, для проф видео съемки, и все таки мой выбор остановился на валкере.
Прочитав массу информации понял, что для максимально безопасных и стабильных полетов нужен апгрейд системы.
Поэтому , собрал список который надеюсь позволит создать нормальную профессиональную платформу для видео съемок несущую камеру го про 4.
Особенно важно- что бы коптер был бы максимально надежен и защищен от сбоев и помех оборудования.
Прошу Вас , прочитать мой список, и если кто то увидит какие то недостающие детали или комплектующие, или может знает какие еще можно внести улучшения в сборку-прошу дать совет.
Итак приступим.
Вот мой список:
Walkera QR-X350 Pro + devo 7 ( или лучше взять devo 10 ?)
Подвес ( говорят лучше ценмуса ) DYS Smart 3axis brushless motor gimbal Alexmos RC quadcopter gopro hero 3+ drone
Батарея отдельного питания подвеса ( говорят штатного питания не всегда хватает)
Бустер 2.4G 2W Radio Amplifier Module White for DJI Phantom Walkera 2.4G Transmitter
Телеметрия FrSky DHT-U Telemetry System
антенна [/url]hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…
FPV
видел такой лот- как Вам?
www.aliexpress.com/snapshot/6485218076.html?orderI…
стоит ли покупать к fpv отдельный передатчик как например этот
www.ebay.com/itm/151490660886]
или из передатчиков стоит брать с маркировкой для го про валкера?
www.ebay.com/itm/380992066547
Имеет ли смысл покупать вообще такой монитор или хватит того комплекта ссылку на который дал выше?

www.ebay.com/itm/151285593979

Еще дополнительно-буду покупать отдельные ноги для того что бы поместился гимбал DYS ( так как гимбал большой для штатных ног )
И стоит ли сразу взять какие то более мощные моторы и может еще какие то комплектующие что бы так сказать по максимуму надежности сделать? Слышал про антенны клеверы на самом дроне-есть ли варианты супер антенн c усилителем на самом дроне что бы сигнал прямо отличный бы был? Прошу писать только по существу! я Новичек.

UA3NGF

Ну, вот, друзья. Уже неделю летаю над тем местом, где сгинули несколько коптеров. Никаких миссий, только в ручном режиме, правда, посмотреть, как ведёт себя GPS нет явной возможности. Наверное, глупо говорить о помехах извне, когда на борту шумит в радиодиапазоне камера, трекер постоянно шлёт GPRS-пакеты, а TS-803 греет атмосферу, однако, заметил, что в этом районе имеют место периодические ошибки пакетов при исключительно хорошем уровне сигнала. В других направлениях пакеты вовсе не теряются, даже при 50% уровне. Можно резюмировать, что RX-703 из-за несовершенства протокола выдавал контроллёру что-то непотребное, отчего тот впадал в неадекват.

Вадимм
UA3NGF:

где сгинули несколько коптеров.

Ну Вы и отчаянный))) респект!

zheka0b

Здравствуйте у меня камера Ilook+, удаляет сама видео с флешки которые снимала, и дата каждый раз одна и таже и имя файлов Можно как то это исправить чтоб не удаляла а все хранилось на карте на которую пишет и чтоб название файлов состояла из дат а не из какогото набора цифр И как её к компьютеру подключить?
я так понял она после каждого включения форматирует карту как это отключить?

крато
zheka0b:

Здравствуйте у меня камера Ilook+, удаляет сама видео с флешки которые снимала, и дата каждый раз одна и таже и имя файлов Можно как то это исправить чтоб не удаляла а все хранилось на карте на которую пишет и чтоб название файлов состояла из дат а не из какогото набора цифр И как её к компьютеру подключить?
я так понял она после каждого включения форматирует карту как это отключить?

а вы уверены что проблема в камере а не флешки ?

mofo

Скорее всего флешка такая, эта камера как я понял критична к типу флешек, у меня было нечто похожее. А к компьютеру камеру не подключить.

zheka0b

Здравствуйте, не подскажите как на DEVO F12e настроить включение камеры на тумблер AILE D/R а то у меня стандартно настроено автовзлет и включение камеры на RUDD D/R не удобно как то если взлетать с автовзлетом камеру тогда сразу не включишь только после взлета

mofo:

Скорее всего флешка такая, эта камера как я понял критична к типу флешек, у меня было нечто похожее. А к компьютеру камеру не подключить.

а какую флешку надо может ее надо форматнуть в файловой системе какой?