Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Сначала отбалансируйте лопасти. Я вставлял в резинки, во внутрь, беруши полиуретановые. Скручивал и вставлял. Внутри они расширялись и желе почти исчезло. При резких маневрах иногда проскакивало.

SteK
Arkasha18:

это на высоте вроде только

это потому что объекты маленькие и желешку видно хорошо. а ниже объекты больше, и желе проявляется меньше… но оно есть и с ним будем бороться.
уж больше и нечего тут расписывать.

про беруши отличный совет! спасибо!

bagser

Сегодня полетал чуток. Погода первый день более-менее приличная, внизу ветра почти нет но бывают порывы, а чуть выше ветер довольно-таки сильный. Коптер колбасило и моторы работали как то надрывно порой. Тоже вижу у себя на видео желе- надо балансировать пропы (камера SJ4000, подвес G-2D). Еще сегодня в конце полета включил RTL, Валя как положено развернулась носом по курсу и полетела к месту взлета, стала снижаться, но опустившись до 1,5м зависла на несколько секунд а потом начала подъем. Перевел сначала в лойтер а потом посадил в режиме стабилайз.

Arkasha18

у меня от SJ4000 вообще сильные помехи были, но он у меня какой то не оригинальный был

bagser
Arkasha18:

у меня от SJ4000 вообще сильные помехи были

Я тоже заметил что при включении впервые количество спутников упало вдвое. Сегодня летал и было 5-6 морганий. Наверное все же есть какое то влияние на ГПС.

Xommep
Alibaba:

из непонятного: быстро садится батарейка, возможно, что сама батарейка такая. валька долгое время лежала и ждала мотор. эта же батарейка на фантике тоже быстро сдохла. но возможно и из-за регуля, остальным приходится все время колбаситься подстраиваться

Собстно вот видео с этих полетушек:

Скорее всего, виновата зарядка - заряжаю батареи через переходник от зарядки от Фантика1 - с мелкими батарейками хорошо она справляется, а вот Валины до упора не дозаряжает (12.4 и выше не идёт), сооцно даже при пустом аппарате родная батарея показала 8 минут полётного времени, а 6600 и вовсе 5 с небольшим. Под нагрузкой - в полёте - вольтаж падает до 11В, а потом на земле измеряем - 11.7, 11.8В… У всех трёх батареек так.
Сейчас получил iMax B6, будем проверять, как оно заряжает. 😃)

oleg167

У меня такой комплект. Приемник стоит на мониторе, а передатчик на одном квадре. Приемник ловит и с других передатчиков.

Arkasha18

у меня тоже такой комплект, берет на 600 метров минимум, максимум с помехами метров 900-1000, в личке уважаемый NARAJANA заявил что он на 2,5 км летал с этой аппаратурой, но я так и не понял как так сделать, если только телевышку арендовать ), у меня поменяны на тюльпаны антенки еще

600 метров конечно мало…1,5 км хотя бы, я так понимаю надо мачту делать на приемнике

SteK

@Пойдет ли такой комплект?@…

куда пойдет?

GxA

Всем привет, пришла моя прошка, вчера отлетал первый раз, уронил ее раз 5, два прилично один на деревья, второй на землю сам виноват опустил газ в ноль, но все было нормально отлетал батарею отключил и пошел на зарядку.
Сегодня при включении решил прописать ID, чтобы долго не грузилась, но вот теперь беда, то ли не прописался ID, то ли просто не коннектился решил я отписаться от него и опять нет реакции на разблокировку двигателей. Решил я сбросить модель в пульте DEVO10 через Model Recet, чтобы прописаться по новой, пульт соединился с Валькой, но модель в пульте не прописывается, двигатели не разблокируются, при этом Валька реагирует на команду калибровки компаса и в Mission P. стики калибруются, GPS не ловит (правда держал недолго на окне, но он и без GPS разблокировал двигатели).
Пожалуйста помогите, что я не так делаю, как разблокировать двигатели?😦

kostya1973

В МП убрать опрос всех датчиков на разблокировку моторов. На свой страх и риск. Режим СТАБИЛИЗАЦИЯ стоит? В других без спутников не даст.

GxA
kostya1973:

В МП убрать опрос всех датчиков на разблокировку моторов. На свой страх и риск. Режим СТАБИЛИЗАЦИЯ стоит? В других без спутников не даст.

Убрал опрос датчиков (стоял опрашивать все датчики), движки разблокировались, теперь немного полегчало, СПАСИБО. Режим Стабилизиция где его ставят? В меню пульта имя Вальки прописал сам, так, можно, в первый запуск все само прописалось!?

Что вообще правильно указывать в опросе датчиков, в самом первом запуске у меня запустилось и без спутников в помещении.
[IMG][/IMG]

Arkasha18

я бы в начале в MP посмотрел лог, может там что то, у меня с компасом была проблема и не армирось из-за этого, провод отходил
без GPS армится должно, у меня армится, настройки по-умолчанию

albatros1981
Arkasha18:

у меня тоже такой комплект, берет на 600 метров минимум, максимум с помехами метров 900-1000, в личке уважаемый NARAJANA заявил что он на 2,5 км летал с этой аппаратурой, но я так и не понял как так сделать, если только телевышку арендовать ), у меня поменяны на тюльпаны антенки еще

600 метров конечно мало…1,5 км хотя бы, я так понимаю надо мачту делать на приемнике

Подскажите, а с родными антеннами на какое рассотяние брал? Я еще только планирую взять прошку, вот подбираю к ней сразу какой нибудь недорогой фпв, сначала всё чмотрел на 200mw комплекты за 2000 рублей, а тут наткнулся на такой и вот и спрашиваю мнения, теоретически думаю 600mw должно быть лучше чем 200. И еще может сразу кто нибудь подскажет какой нибудь недорогой gps tracker, просто это будет мой первый коптер с gps, вдруг что то пойдет не так.

Arkasha18

так и есть как я написал, там не сильно отличается из-за тюльпанов, у меня во всяком случаи, запускаю я всегда с салона машины, так что хз.

я брал трекер

ru.aliexpress.com/item/…/1537712952.html
толком еще не тестил…валяется месяц, FPV хватает пока
считаю надо делать мачту нормальню FPV + мачту на 3DR модем и нафиг не надо будет трекера

я хочу себе на крышу машины сделать антенны нормальные, и думаю будет нормально

меня тут и так чуть не забрали “куда надо”, с антеннами вообще популярный буду думаю )))

kostya1973
Arkasha18:

я бы в начале в MP посмотрел лог,

Мысль хороша. Как посмотреть, мне пишетОШИБКа.

ЭТО?

Arkasha18

да, это.
тут ошибок нет, насколько мое зрение может разобрать это сжатое изображение

kostya1973

тут все отключено. Откуда они) а почему постоянно контроллер инициализируется? так должно быть? Только это не логи) а просто сообщения, почему я и засомневался. Наш контроллер логи не пишет(

GxA
Arkasha18:

да, это.
тут ошибок нет, насколько мое зрение может разобрать это сжатое изображение

Что значит bad compass helth, у меня, что умирает компас, я двигаю Вальку и он меняет положение.

Что у Вас стоит в настройках компаса, я боюсь, что я мог, что нечаянно не то поставить.

Arkasha18

>bad compass helth
это да что то не так с компасом, меня мое зрение подводит значит )