Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18

если в лойнер режиме, то компас или еще какие настройки, GPS … если в ручном, то уже что то с двигателями, регулями

в ручном я вообще не представляю что может быть такое

r_aleks

в ручном. всегда взлетаю в ручном потом в лоитер либо алтхолд перехожу. а тут ветерок, чуть побыстрей взлетал. до этого на компас грешил. поменял на новый

UA3NGF:

Посоветовал бы Вам поиграться стиками в МП в режиме калибровки радио.

все откалибровано. перед крашем летал просто идеально

Arkasha18

я бы все прозвонил, лаком покрыл, все провода подергал хорошенько.может в двигатель какой то камень попал или еще что ?

r_aleks

счас буду смотреть что живое осталось. корпус новый есть

Вадимм
alexeykozin:

кто нибудь бы крупно отфоткал бы конектор и штангелем измерил шаг контактов

В течение недели сделаю.

Playrocker
r_aleks:

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его резко влево повело. пытался выровнять не смог пришлось спускать на землю. высота не большая но скорость боковая приличная. 2 луча сломал. такой косяк бывал несколько раз. компас новый стоит. как понять причину сбоев?

Соболезную. У меня так же улетел. Просто от меня. Я его не спускал, пытался режим переключить в стабилайз, но он уже далеко был. В итоге ногу сломал на посадке вне зоны видимости. Вердикт проблема с компасом. Надо разъем фиксировать на термоусадку, как писалось ранее. Это исключит случайное отсоединение разъема. И периодически посматривать за температурой движков. У меня заметил, что двигатель один греться начал. Я его отпаял от регуля, поменял с противоположным и пропаял все хорошо. В итоге греться перестал. Пайка с виду была нормальой, а по факту провод был очень плохо припаян.

WhiteWind
r_aleks:

сегодня разбилась моя прошка

Примите соболезнования! Хотя, бывает, конечно. Звездочки рисуйте на борту )))
Как правильно отметили, проблема, скорее, в компасе.

А приемник/передатчик какой?

SteK
Arkasha18:

все равно у меня желе на gopro

Аркадий, балансировке должны подвергаться не только пропы (и те не только в статике).
Теоретически:

  1. несоосность отверстия в пропеллере вызовет дисбаланс при вращении - одна лопасть будет нагружена больше другой.
  2. двигатели без лопастей балансировать тоже надо. снимите все пропеллеры и дайте газу. идет вибрация по корпусу? на ютьюбе есть пример, как балансировать двигатели, используя акселерометр смартфона.
  3. у меня на одном из моторов был криво ротор посажен на вал. Поскольку пропеллер крепится к ротору двигателя, то и имеем дисбаланс пропеллера - одна лопасть будет нагружена больше другой.

Я балансировал свои пропеллеры (несколько комплектов) просто наугад на скрепке. при работающих моторах (без пропеллеров) по корпусу идет зуд. если с пропами, то ощущается вибрация с бОльшей амплитудой, но и она успешно гасится резинками подвеса.
Аппарат у меня немного другой, но проблема то общая. на всякий случай вот видео полетов -

там, где ощутимая вибрация идет - это полный газ, минимальный тангаж… короче, максимальная скорость, и вибрация уже вызвана аэродинамикой.

oleg167

Снял видео, как у меня в МП черная линия GPS “гуляет”. Как с этим бороться? Видимо из-за этого и не висит в лоитере.

Когда переключаю в альтхолд, тоже нет стабильного висения, может не только дрейфовать, но и по высоте гуляет. Бародатчик как проверить?

Arkasha18

SteK по вашему видео не понятно, у меня ночью не видно вибрации, надо поднимать коптер выше 100-150 метров, в ясную погоду и смотреть в горизонт, тогда вибрация видна сильно по краям особенно сильно, горизонтальные полосы. это делает не пригодным видео для более менее профессиональной съемки (
на маленьких то высотах как у вас в видео тоже нет вибрации.

я еще камеру сейчас дополнительно от амортизирую в месте крепления ее, за идею попробовать без винтов спасибо, попробую, еще у меня идея привязать коптер и с винтами посмотреть на вибрацию

проверил без винтов, есть легкая вибрация, если держаться за камеру, ощущается только на высоких оборотах

SteK

на 250 метрах над парковкой магазина - желе нет.
главное - на оборотах до 70 процентов чтоб не было желе. нам для съемки то надо - висение, да спокойные полеты.
на полном газу, конечно, будет тряска. в других темах этого форума борются с ней.

bagser

Заказал и получил вот такой набор для FPV ru.aliexpress.com/item/…/1815203373.html. Китайцы не положили в комплект ресивера RC805 AV видеокабель (микроджек 2.5 мм на 2 RCA). Китаец тянет время, кабель не высылает. Но вопрос не в этом, на деньги он все равно попал. Этот шнурок для связи ресивера с монитором имеет микроджек 2.5 мм с 4-мя контактами и два RCA. Нахрена? Нужно передать видеосигнал, т. е достаточно двух контактов и одного RCA. Хотел спаять сам, но смущает этот микроджек с 4-мя контактами (TRRS называется). Есть джек на 3 контакта (TRS), но боюсь как бы не спалить чего- у последнего земляной контакт шире. Может есть у кого распайка данного шнурка?

Вот этот кабель:

Alibaba
Playrocker:

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его

этот эффект у меня набдюдался, причина в неправильном запуске проца.
я сейчас при подсоединении батареи каждый раз проверяю, проц запустился или нет.
делаю так: подсоединяю жду спутники и делаю арминг, после этого включаю лоутер и держу коптер - начинаю двигать газ, если винты сразу критятся , то надо перезапустить, если с 50 %, то все ок!

SteK

для правильного для правильного включения необходимо гасить скачек тока, например, применяя такие разъемы.
а вообще про “неправильный запуск проца” впервые слышу.
не пойму, какая ему разница… он же по одной программе рабтает… и тут или работает или вообще завис.

Arkasha18

SteK
вот такого желе нет разве? смотри в 4К разрешении, хорошо видно

у тебя не понятно, темно и маленькое разрешение, но мне показалось тоже есть

я сейчас все амортизировал как только смог, вибрация на камере которая была на максимальных оборотах упала, полетаю, посмотрю что изменилось

oleg167

Попробуй ещё поставить демпфера от пластмассового подвеса, белые которые. У меня на них в спокойном полете желе не было.

Arkasha18
oleg167:

Попробуй ещё поставить демпфера от пластмассового подвеса, белые которые. У меня на них в спокойном полете желе не было.

бампера на заказывал разные, придет буду экспериментировать, но я думаю это просто от вибрации двигателей, + ветер,
я какие видео не смотрел у всех есть небольшие вибрации вроде, я идеального в солнечную погоду на высоте видео без вибраций не видел, просто фон разный, например если фон облака, то вибрации не видно, а если фон городская застройка , или какой то ландшафт где много мелких деталей, то видно в большом разрешении если смотреть, а не 800x600 или 720, и на большой высоте что бы много деталей было, до 100 метров у меня тоже не видно вибрации. еще люди много в Premiere корректируют, я пока не научился толком, пока так хочу попробовать поэкспериментировать убрать вибрацию.

Alibaba
SteK:

а вообще про “неправильный запуск проца” впервые слышу.

да, но на моей вальке такое. долго не мог понять, почему ее бросает резко в сторону. разъемы здесь не помогут, где-то на проце надо сброс сделать с большей задержкой.

сегодня летали, все нормально. ветер был сильный.
единственный минус - это старт с землию. уводит в сторону.

kostya1973

Ребят. Правильно понимаю, чтобы режим настроить SuperSimleMode выбираю на этой вкладке этот режим?
Еще вопрос. Аппа Таранис, приемник D8R. Фэйл сэйв какой будет использовать контроллер, который на контроллере или в приемнике? В МР поставил посадку пока. С приемником делать чего то? Приемник и мозги через CPPM соединены.

Все время хочу спросить и забываю. Фото прикрепленные в таком паршивом качестве? или где настраивается?

Это нормально? коптер стоит на одном месте. На балконе. Время от времени пишет BAD GPS Здоровье.

SteK
Arkasha18:

но я думаю это просто от вибрации двигателей, + ветер,

разные сенсоры имеют разные плюсы и минусы.
в случае CMOS - он более чувствителен к вибрациям, их надо убирать по возможности.

Alibaba:

это старт с землию. уводит в сторону

акселерометры калибровал?

kostya1973:

SuperSimleMode

на вкладке режимов полета - рядом с каждым режимом 2 поля - simple и supersimple.

Alibaba
SteK:

акселерометры калибровал?

калибровал, но надо перепроверить