Walkera QR-X350 Pro

ToughG
WhiteWind:

Поменяли GPS - теперь все ОК.

Поменяли на родной но новый gps?

jeep184

Сгорел ir2101s 427р h oter именно с таким индексом искать деталь или возможно другой ir 2101s поставить?

tojeiro
ToughG:

Поменяли на родной но новый gps?

ИМЕННО

jeep184:

Сгорел ir2101s 427р h oter именно с таким индексом

точно так. и проверить мотор на козу

Humphrey
Alibaba:

после очередного краша вали и разрушения корпуса, решили перенести мозги вальки на другую раму, была свободная 525 рама. все встало, но при арминге не включались моторки. идея была поставить помощней моторы и регули. если запускаться через мишион, то все включалось и работало, но в поле то как, не пойдет. регули были не прошитые на 30 а. сравнив облик и выбрал прошивку, перепрошил - все заработало. мораль - прошивать если не крутятся моторы. в поле еще не были дождь помешал. еще такая мелочь: после краща сломался пополам луч с регулем вместе, но еще есть платка на которой стоит разъем usb, так вот она при ударе согнулась и разогнулась и с нее слетели две деталюшки перемычки-индуктивности, и из-за этого конекта небыло.

Платку эту совсем убрал, сделал USB провод на прямую. Контроллер вроде не жалуется 😃

Alibaba
Humphrey:

Платку эту совсем убрал, сделал USB провод на прямую. Контроллер вроде не жалуется

я не стал убирать, там же разъем стоит. просто впаял деталюшки

Никола_Питерский

Всем привет. Сегодня у меня произошел первый failsafe (видимо по потери связи, хотя очень странно…) решил подняться вверх, в метрах 50 от себя. До 300 метров лихо взлетел, даже не на полном газе. На этой высоте по непонятным причинам модем озвучил failsafe, переход в land (при это миссион планер показывал фейлсейф) и очень медленно начал снижаться. С 300 метров он снизился минут за 10!!! Я уже думал что сейчас аккум сядет и он рухнет мертвой тушкой… Прошивка 1.7 (хотя честно говоря я не уверен, не понял где смотреть, но судя по поведению именно она). Стоит 3DR модем, и ноут с МП. Аккум штатный. В параметрах менял фейлсейф по аккуму на 10,5. Летал на этом аккуме раз 7. Аппаратура DEVO10. Антенна на аппаратуре загнута к левой крутилке, на квадрике антенна штатно на ноге.

Вопросы:

  1. Как посмотреть лог? И можно ли его посмотреть если я его специально не включал?! Ноут вырубился сразу после посадки, отключить модем не успел. Сейчас при просыпании вижу последнее напряжение 10,9.
  2. Почему так недалеко произошло отваливание связи. (дело было в поле, далеко от всего).
  3. Как вернуть управление, сменить режим? Щелкал все что можно, реагирует на все, кроме скорости снижения и переключения режимов. Даже на скорость снижения реагирует, но очень плавно, как в лоитере.
  4. Каким параметром можно в ленде увеличить скорость снижения. Если так с 1 км снижаться, то точно сядет аккум, а режим не переключит(((
    Вообщем, можно сказать повезло, что выше не забрался… ( а то решил опробовать новую 3D FPV систему в низких облачках)))))
Вадимм
Никола_Питерский:
  1. Как посмотреть лог?

Миссион планер, логс, HEXAROTOR тут хранятся tlog.
Или поиском по слову “tlog”. Смотреть в МР, а как, нужно читать форумы по АПМ, к сожалению ссылку сходу не дам.

BlackElf

День добрый.
Прочитал про проблему с родными аккумами.
Вопрос - а если два штатных аккума на полки поставить - решит ли это вопрос по току, он по идее суммарно 20с станет ?
И вопрос с массой - потянут ли движки такую нагрузку + подвес+камеру ?

Никола_Питерский
Вадимм:

Миссион планер, логс, HEXAROTOR тут хранятся tlog.
Или поиском по слову “tlog”. Смотреть в МР, а как, нужно читать форумы по АПМ, к сожалению ссылку сходу не дам.

yadi.sk/d/Cx_hxGwziGLXd rlog

yadi.sk/d/dqB068uMiGLZu tlog

Судя по ним, фэйлсейф по аккуму, до 10,49 просел при взлете… т.е. 7 минут полетал… до этого, но правда он еще столько же спускался потом… может быть дело в разъемах стандартных?

tojeiro
BlackElf:

День добрый.
Прочитал про проблему с родными аккумами.
Вопрос - а если два штатных аккума на полки поставить - решит ли это вопрос по току, он по идее суммарно 20с станет ?
И вопрос с массой - потянут ли движки такую нагрузку + подвес+камеру ?

читайте мои посты. там все ответы. не обязательно полки. зиппи компакт 2200 парой влетают как родные в отсек. влючаем в параллель и все летает. полки только для акумов которые не лезут. тоже пробовал. все летает. в постах есть фото

BlackElf:

опрос - а если два штатных аккума на полки поставить - решит ли это вопрос по току, он по идее суммарно 20с станет ?
И вопрос с массой - потянут ли движки такую нагрузку +

не взлетит

jeep184
jeep184:

подключаю аккум коптера- пилик, три движка дёрнулись , один пшикнул…Дымок, запахло. …

Сегодня полез показывать плату, начал на луче её переворачивать, а провод к мотору зелёный отвалился…Был не пропай. Надо всё пропаивать.

tojeiro
jeep184:

Надо всё пропаивать.

😁😲😃
повеселил от души. спасибо. не только пропаивать но и заливать чем то клеюще-эластичным. я предпочитаю клей момент.хорошо держит легко снимается. на суперклей вворачивать саморезы которые держат пластинки крепления. откручиваются и коротят платы регулей притягивать хомутами разъемы к контроллеру и приемышу

WhiteWind
jeep184:

Надо всё пропаивать

Евгений, в вики это есть. И многое другое ))) Читайте, я там почерпнул много интересного, да что там: половина моих доработок из вики.

jeep184

Да попадалась мне эта тема, но получается, что китайцы так и ходят по граблям. Уж не первый год выпускают, прошивки шлёпают, а втыкать пролуженный провод в расплавленное олово не научились.

alexeykozin

в теме обсуждали дефицит кабелей к дево м
вот такой осенний букетик получил на днях.
не знаю подойдет ли к дево-м
ширина вилки 6мм, шаг контактов 1мм, защелка присутствует
проводки мягкие, силикон

вобщем надо попробовать ткнуть в контроллер

WhiteWind
jeep184:

прошивки шлёпают

Ушлепки они, ничего не нашлепали толкового с 1.0 версии )))) Грабли - это вторая сущность вальки. Я думаю, что в каком-нибудь пятимерном пространстве грабли как раз имеют одной из проекций в нашу трехмерную реальность - вальку.
Диагноз: китайская криворукость.
Назначить: пропайку силовых проводов, виброзащита силовых проводов силиконом или другим подходящим составом, покрытие защитным лаком всех компонентов, протяжка хомутами всех проводов, установка телеметрии любым способом для контроля за состоянием больного, полноценный рацион питания (см. выше про Zippy или другие варианты), протез rx1003 или вообще замена на FrSky|Turnigy.
Прогноз: полное излечение через неделю.

NetWood
alexeykozin:

в теме обсуждали дефицит кабелей к дево м
вот такой осенний букетик получил на днях.
не знаю подойдет ли к дево-м
ширина вилки 6мм, шаг контактов 1мм, защелка присутствует
проводки мягкие, силикон

вобщем надо попробовать ткнуть в контроллер

Да, это те самые разъемы с защелкой к devo-m. Они же идут к передатчику видео boscam 600.

По поводу ВИКИ. Ее может обновлять любой желающий. Когда я это делал, просто читал ветку и добавлял полезное. Для загрузки файлов и картинок надо зарегистрироваться. Для правки текста не обязательно.

alexeykozin
Вадимм:

Где купили?

дело в том что я делаю жпски, изначально под апм, но с некоторых пор стали спрашивать насчет подключить к дево-м
конечно можно сказать что вот тут отрежте от вашего а тут припаяйте от моего, но меня каждый раз коробило… если делаешь вещь то надо доводить до ума.
это меня подвигнуло к поиску типа разъема и поставщика обжатых в нем проводов…
но после месяца поисков таковых я не нашел…
по случаю я спросил у своего партнера который занимается организацией производства электронных модулей на заводах в шеньжене о возможности сделать под заказ.
собственно на фото и есть мой спецзаказ.
на свой страх и риск заказал нечто похожее внешне и по размером, теперь задача куда нибудь ткнуть и понять от дево-м или просто очень похоже

WhiteWind

Алексей, я иногда мимо проезжаю вечерами, может заскочу да сверим разъем. Но очень похоже, что это он. Могу фотку крупно макро снять с линейкой.

alexeykozin

да по всем фотам вроде он. в принципе послал нашему товарищу в питер , но пока дойдет почта меня нетерпение сожрет.
если будет возможность невнапряг…