Walkera QR-X350 Pro

igorshiling
suris2009:

Да и ещё, в althold висит или тоже “гуляет”?

прбовал тоже гуляет

oleg167
igorshiling:

пробовал тоже гуляет

А контроллер правильно установили на новое место?

igorshiling
oleg167:

А контроллер правильно установили на новое место?

да точно также как и был

tojeiro

есть еще один тест. не популярный но так я выявил битый мотор и как выяснилось подогретые полевики на регуляторе. снимите пропеллеры. запустите моторы примерно на 40-50 проц. мощности и попробуйте остановить мотор за гладкую внешнюю часть ротора. нормальный мотор и регуль будет сопротивляться но в итоге от увеличенения усилия сжатия выключиться. нездоровый мотор от небольшого усилия сжатия вырубиться. все что я пишу это исключительно из личного опыта ремонта валькер. их уже около 25 штук не считая ремонта своей.поэтому некоторые методы диагностики могут быть странными и применяете на свой страх и риск. но я так все выявлял.
еще такое поведение похоже на некорректную работу компаса. как проверить. открутите крепежные винты и закрепите компас временно стяжками точно на то же место. откалибруйтесь и полетайте. похожее было у одного знакомого когда он магнитной отверткой намагнитил болтики компаса. я их убрал и все полетело ровно

igorshiling
tojeiro:

я их убрал и все полетело ровно

спасибо я попробую

igorshiling
tojeiro:

я их убрал и все полетело ровно

Добрый день попробовал открутить болтики на компасе результатов не доло ,останавливал моторы на скорости 50, мотор останавливается моргает 1 раз соответствующий сверодиод дергается пока держу отпускаю опять заводится, это нормально или нет? и так все моторы видут себя одинакова.

suris2009

Горизонт проверяли на МП ??? Сделайте калибровку компаса и акселя!

igorshiling
suris2009:

Горизонт проверяли на МП ??? Сделайте калибровку компаса и акселя!

У меня беда с проводным интернетом итёт ремонт 3дня ,общаюсь через планшет, как отремонтируют буду настраивать на МР.

suris2009

Обязательно отпишитесь по результатам.

tojeiro
igorshiling:

и так все моторы видут себя одинакова.

нормально. моторы и регули исключаем из списка неисправностей
усилие то нормальное применяли для остановки?

igorshiling
tojeiro:

усилие то нормальное применяли для остановки?

да еле удерживал

suris2009:

Обязательно отпишитесь по результатам.

хорошо обязательно

esaur

Парни, что можно поправить в настройках? Если газ висения в стабилайзе 65%, переключаю в лоитер или альтхольд все приходит в норму, газ висения 50%.

alexeykozin
esaur:

Парни, что можно поправить в настройках? Если газ висения в стабилайзе 65%, переключаю в лоитер или альтхольд все приходит в норму, газ висения 50%.

поставьте
THR_MID = 650
copter.ardupilot.com/wiki/ac_throttlemid/

а вообще это очень плохо что ховер на 65%
если моторы имеют запас мощности то либо число банок батареи надо на 1 увеличить либо пропы на дюйм-два

WhiteWind
alexeykozin:

либо число банок батареи надо на 1 увеличить либо пропы на дюйм-два

Алексей, это валькера, а не самосбор ))) Тут трудновато увеличить число банок (по опытам Narajana глючат регули). А вот пропы можно и попробовать, но думаю, что проблема-то в чем-то другом на самом деле…
Евгений, взвесьте пациента, может перевес?

esaur

Спасибо за советы, попробую и то и это. У меня есть Т-моторы 920 kv с родными пропами с самозатягивающейся гайкой. Винты для вали почти предел, растояние между ними около 5мм. и они гораздо шире валиных

Недавно была тема о трех осевых подвесах. Мне на днях пришел “FLY MINI 3D” я в восторге от него, работает из коробки-не реклама, каждый выбирает сам, но при одинаковой стоимости он в сравнении с валкеровскими подвесами как “мерин с жигулями”

WhiteWind
esaur:

“FLY MINI 3D”

Евгений, может это Fieyu-tech? Очень похож! Я к нему же присматриваюсь сейчас, ибо на второй аппарат буду городить трехосевой подвес и какие-никакие убирающиеся ноги. Вообще - решил делать нормальный квадр, хватит над валькой издеваться, останется она для забавы, как первая.

esaur

Да это он. Я на валю буду мостырить убирающиеся ноги под этот подвес, думаю новые двигатели и более широкие пропы потянут вес. Больно мне нравится ее корпус и компактность.

alexeykozin
WhiteWind:

Алексей, это валькера, а не самосбор )))

я понимаю, но ничего поделать не могу. рефлексы)
раз ховер 65 - значит нелетун
был аппарат с ховером на 70% , батарея 2 банки, так его раз с высоты 2м при полном газу впечататало в сугроб.
разбор полета показал - нисходящий поток

WhiteWind
alexeykozin:

разбор полета показал - нисходящий поток

Хуже того, без всякого нисходящего потока можно шмякнуться, если и с нормальным висением штатная батарея проседает и газу не хватает. Я так в отцовский куст кружовника плюхнулся один раз…
Чего уж говорить о висении на 65%

suris2009

На валькиных регулях написано 15A. Никто издевательствами над ними не занимался? Сколько реально эти регули потянут? У меня кишки на большой раме стоят. Поменял винты на 11 дюймов, ток по кальку получается 16-16.5A при максимальном потреблении и 5.5-6А в висении. Интересно- выдержат, или сгорят к херам???..😵