Walkera QR-X350 Pro

NetWood
oleg167:

Подвес G-2D. Первые впечатления - “не айс”. До краша вроде настроил его, горизонт держал, но периодически мог дергаться в сторону и медленно возвращаться назад. После краша не могу его настроить, дергается постоянно. Заказал пластмассовую версию подвеса. Скоро придет, поставлю, о впечатлениях отпишусь.

Пластмассовый настроили? Я родной как ни крутил V1, он по вертикали дергается. Вправо влево калибруется нормально. Про горизонт как в этом видео и речи нет. Висеть висит. Удается крутилкой AUX2 его немного подвигать, градусов на 10 вверх вниз и все - дальше дергается. Думаю пластмассовый купить.

Эт понятно, что или в контроллере проблема или в вертикальном моторе, но проверить и сравнить не с чем 😦

wcorp
r_aleks:

поменять местами регулятор с неисправного канала с соседним. если проблема осталась на луче то регули на место, меняем мотор. смотрим, если также на луче то мозг глючит. если передвинулась на место замены- мотор.

Ессно, так и делаю. Непонятка вот в чём:

  1. На ИСПРАВНЫЙ луч, сажаю испытуемый мотор- мотор “колбасит”. Не знаю как описать по другому его поведение.
  2. Возвращаю исправный мотор на место - он начинает вести себя также ( “колбасит”)
  3. Через некоторое время и штук пять комбинаций смены параметров через МП , всё восстанавливается.
    проверял данные “до прошивок”, “после прошивок” -они почти идеинтичны.
  4. Проверял на то, насколько ровно установлен двигатель- ровно.

Пример -
до работы “кувыркаюсь” всеми путями пытаясь заставить движок вращаться равномерно - не получается.
после работы включаю -всё работает.
Не здоровая канитель.
Поэтому может кто пальцем ткнет в другие движки и другие регули, которые можно воткнуть на Walkera
(на всякий случай)

suris2009
NetWood:

Пластмассовый настроили? Я родной как ни крутил V1, он по вертикали дергается. Вправо влево калибруется нормально. Про горизонт как в этом видео и речи нет. Висеть висит. Удается крутилкой AUX2 его немного подвигать, градусов на 10 вверх вниз и все - дальше дергается. Думаю пластмассовый купить.

Эт понятно, что или в контроллере проблема или в вертикальном моторе, но проверить и сравнить не с чем 😦

У меня получилось настроить подвес. При перерводе кнопки в ноль без подключения аппаратуры и вращении V1 камера поворачивается на достаточные углы?

oleg167
NetWood:

Пластмассовый настроили?

Да его почти и настраивать не нужно было, немного подкрутил крутилки (совсем чуть-чуть). Он работал нормально сразу из коробки.

NARAJANA

Кто пользуется Droidplanner планшете через 3DR radio, расскажу, как использовать оффлайн карты, если летаете в полях, где нет Wi-Fi.
Сначала я использую МиссионПланнер на ПК, чтобы захватить карты. На экране Flight Plan / Карта Tool (правой кнопкой мыши) / Prefetch.
После того как вы выберите область и зум, карты будут загружены на ваш компьютер
в папку(Mission Planner \ gmapcache). Перед извлечением новых карты, я чищу
существующие старые карты, потому что я не хочу заливать в
Droidplanner все старые карты, ибо память в планшете не резиновая. После того, как новые карты извлекаются на ПК, копируем
содержимое папки (под gmapcache), а затем вставляем в планшет в папку \ DroidPlanner \
Maps
На Droidplaner необходимо активировать оффлайн карты (Settings /AppSettings/User Interface/Map Provider Preferences/ Use Offline Maps- флажок).
Запускаем Droidplanner с выключеным Wi-Fi на
месте, где карты должны быть. Вы должны увидеть карт в автономном режиме.

зиц-председатель

В дискуссии больше не вступаю но своё мнение выскажу повторно. Валкера это жуть! каша из топора! Всё больше людей намучившись с этим дроном подумывают перейти на другие. Что я сделал давно. На банггуде и алибабе десятки всяких рам на любой вкус и кошелёк.
взял сразу пару штук на запчасти и вперёд. и конечно в мусор ДЕВО-М и подвес туда же. ( что я и сделал) поставил на сервомашинках.
теперь с подвесом ни каких головняков больше нет. На деньги, которые стоит ДЕВО-М можно купить три арду самое главное что по настройке ардупилота в интернете множество статей даже с картинками (для совсем тупых к которым отношу в первую очередь себя)
Всё таки люминь тяжеловат. Не могу подобрать пропеллеры чтоб держали на 50-60% . С полным фаршем 85-90% ( опробовал 4 вида пропеллеров) Жду пятый. Заказал на банггуде раму которая на 150 граммов легче моей алюминевой. Может она решит проблему.
пришли винты 11х6 у которых одна лопасть тяжелее другой на 0.8 !!! грамма. Столько и не сточишь пришлось приклеивать свинцовые пластинки.
тянут заметно лучше родных. ( приду с работы сфоткаю все винты)

NetWood
suris2009:

Подвес G-2D. У меня получилось настроить подвес. При перерводе кнопки в ноль без подключения аппаратуры и вращении V1 камера поворачивается на достаточные углы?

Вправо влево через V2 нет проблем. Но вверх вниз через V1 сразу дергается. Просто отключал PIT и настраивал по букварю NARAJANA и тут еще инфа. Субъективно мотору мощи не хватает… Может надо веса на камеру добавить? Пластилинчика. А как же борьба за гравитацию? Я коробочку 7 грамм из под 3DR выкинул 😃)))

Видео встречал и по V2 у народа дергается. Капризная вещь этот G-2D. Походу если сразу не повезло, то танцы с бубнами обеспечены. ШлачОк еще тот.

suris2009
NetWood:

Просто отключал PIT и настраивал по букварю NARAJANA и тут еще инфа. Субъективно мотору мощи не хватает… Может надо веса на камеру добавить?

А зачем PIT отключали? А камера сколько весит? Вы с камерой настраивали? У меня дёргалась на предельных углах обьективом вниз- оказалось мешал провод.

sdveg
NetWood:

Может надо веса на камеру добавить?

У меня перестал дергаться только после пригруза, камера DV04 пригруз 30 грамм.

cTc

Кто-то сталкивался с проблемой НЕзапуска DroidPlanner на телефоне?

На планшете запускается без вопросов, на телефоне Droidplanner, Droidplanner2, SteadiDron - вылетают сразу же при запуске. Андроид 4.4.4, оба аппарата Моторола. Хотя на планшете 4.0.4
Гугл выводит на форум ардупилота, но и там решения нет.

wcorp
cTc:

Кто-то сталкивался с проблемой НЕзапуска DroidPlanner на телефоне?
На планшете запускается без вопросов, на телефоне Droidplanner, Droidplanner2, SteadiDron - вылетают сразу же при запуске. Андроид 4.4.4, оба аппарата Моторола. Хотя на планшете 4.0.4
Гугл выводит на форум ардупилота, но и там решения нет.

Я сталкивался, на планшете-Samsung. Хорошие люди посоветовали РУТ ему сделать. Правда после последнего обновления, и так завелось.
Может и Вам в этом направлении копнуть?

Железо у всех разное - поэтому и может не работать.

cTc

Вполне вероятно. Планшет у меня рутованный, а телефон нельзя((

Free14

Сегодня столкнулся со странной проблемой хотел прошить 1.0 версию. Но после прошивки…перегрузил прошку.зашёл в angel и опять 1.1 показывает.но 1.2 и 1.1 шьються нормально.у кого такое было.?

cTc

Сегодня отлетал одну батарею, можно сказать заново учился летать.
Испытывал новые для меня режимы AltHold, Drift, Land.

RTL работает, коптер поднялся на заданную высоту, подлетел примерно к точке взлета, спустился где-то на 10м, потом начал медленно снижаться, и приземлился.
Drift заценил, прикольно.
Land работает, нормально.
AltHold отлично работает на небольших скоростях. На больших начинает гулять по высоте. Для меня этот режим просто открытие для видеосъемки, для преследования объекта.
Но вот категорически не работает Loiter. Включаю, удержание высоты работает, удержание в точке нет. Не вдупляю чего. Пробовал в двух разных местах, лампа ЖПС мигает пять раз. В общем его просто уносит на фиксированной высоте, и он не пытается вернуться.

И что за режим OF_Loiter?

suris2009
Free14:

Сегодня столкнулся со странной проблемой хотел прошить 1.0 версию. Но после прошивки…перегрузил прошку.зашёл в angel и опять 1.1 показывает.но 1.2 и 1.1 шьються нормально.у кого такое было.?

Это нормально, просто не отразилась. Прошивка поменялась, не переживайте.

cTc:

OF_Loiter?

Этого у нас нет. Необходимо доп. оборудование. По моему вообще пока этот режим не доработан.

Free14

Я не переживаю…просто до этого…все нормально показывалось. Шьюсь с 1.2 до 1.0 после прошивки и перезагрузки показывает 1.2… И то же самое с 1.1 где ещё можно посмотреть версию…в терминале мп?

suris2009
cTc:

Но вот категорически не работает Loiter. Включаю, удержание высоты работает, удержание в точке нет. Не вдупляю чего.

В МП проверяли? Точно при переключении этой кнопки loiter стоит? Могли сбить когда режимы настраивали. Проверьте в МП. На althold похоже…

Free14:

Я не переживаю…просто до этого…все нормально показывалось. Шьюсь с 1.2 до 1.0 после прошивки и перезагрузки показывает 1.2… И то же самое с 1.1.

Просто не показывает. У меня такое тоже было, потом поменяло. Не заметил, с чем это связано, но место имеет быть.

cTc:

SteadiDron - вылетают сразу же при

А что это?

Free14

Ок.завтра попробую по дольше подождать…хочу поднять тему гпс. Я к нему подключился ( отдельно от прошки) менял настройки…все круто спутники ловит быстро много…забил в него конфигу…все отлично 6-7 спутников на подоконнике hdop 1.2.но стоит подключить к дево-м как все сбивает и становиться грустно.одно моргание. Как в контроллере задать или изменить частоту и скорость для гпс.ну и т.д. в соседней ветке молчат.

suris2009
Free14:

Ок.завтра попробую по дольше подождать…хочу поднять тему гпс. Я к нему подключился ( отдельно от прошки) менял настройки…все круто спутники ловит быстро много…забил в него конфигу…все отлично 6-7 спутников на подоконнике hdop 1.2.но стоит подключить к дево-м как все сбивает и становиться грустно.одно моргание. Как в контроллере задать или изменить частоту и скорость для гпс.ну и т.д. в соседней ветке молчат.

Так на какой прошивке проверяли. Я что то не допонял…

Free14
suris2009:

Так на какой прошивке проверяли. Я что то не допонял…

Что проверял? Гпс ?

Free14
suris2009:

Да.

На всех.) я решил сделать так залить конфигу в модуль гпс…и потом подключить его к прошке ноо…отключить провод rx от контролера ну для того что бы гпс только слал инфу в контроллер…эффекта не достиг…

cTc
suris2009:

В МП проверяли? Точно при переключении этой кнопки loiter стоит? Могли сбить когда режимы настраивали. Проверьте в МП. На althold похоже…

Если можно так выразиться, “отсидел” только что 3 часа в МП.
Настроил режимы как мне нравится.
Отдельно два режима настроил на 7й и 8й канал (Land и RTL).

В Radio Calibration все работает правильно, а вот в Flight Modes выбрано одно, а активируется другое.
Пример на картинке.

Выбираю на пульте например Loiter, пишет Current mode AltHold.
Выбираю Circle - пишет Current mode AltHold.

Че за хрень.

suris2009
cTc:

Выбираю на пульте например Loiter, пишет Current mode AltHold.

Расшифруйте эту фразу подробнее, что и как делаете. Попробуем разобраться. Здаётся мне, Вы либо не сохраняете настройки, либо не на те шимы ставите выбранные Вами моды…😮