Walkera QR-X350 Pro

Xommep
Humphrey:

подвес так себя не ведет обычно

Коптер как раз сегодня летал как прибитый; а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему.

Humphrey
Xommep:

Коптер как раз сегодня летал как прибитый; а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему.

Может вы его угрохали уже, когда прошку роняли?
Похоже на оторванный провод на двигателе.

WhiteWind
Xommep:

а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему

В который раз рассказываю всем, кто страдает от беды подвеса.
Если подвес настроен и откалиброван хорошо, то в неясном поведении виноваты обычно:

  1. вибрации от не затянутых элементов, включая камеру. Все должно быть без единого люфта. Даже немного ослабленный винтик способен дать нехилые вибрации из-за резонанса.
  2. плохая пайка выводов моторов, особенно, если коптер падал.

Я намеренно не рассматриваю случай выхода из строя сенсора и контроллера - там симптомы другие будут.

ToughG

Собственно я большинство проблем с гимбалом решил,если можно так сказать,простым отключением на пульте AUX4 и AUX5,сразу моторы перестали шуметь,напрягаться и создавать вибрации. Сами по себе опции управления гимбалом лично для меня абсолютно бесполезны. Единственное,иногда камеру все еще перекашивает по “роллу” влево (см.видео),как правило под воздействием сильного ветра. Надо будет еще приклеить монетку справа,потому что Ксяоми уж слишком легкая получилась для этого подвеса.

www.youtube.com/watch?v=_Z_jsGzf8ug&feature=youtu.…

В общем и целом коптером доволен,особенно за его цену. Единственное чего действительно не хватает,так это того чтобы Devo-M писала логи.

Arkasha18

привет всем, как проверить данные барометра? в MP или в minimosd какие то параметры вывести? мне кажется моему каюк, не держит высоту, домой не снижается, и кругами над домом летает не снижаясь, в minimosd не правильно высоту показывает, при этом компас ок параметры показывает, GPS координаты удерживает ок, но в loiner колбасит его ого го, метров 5, координаты при этом меняются не так сильно, я их вывел на minimosd

NetWood

Под крышкой контроллера, над барометром, есть темный кусочек поролона. Он, на месте? И прежде попробуйте барометр высокотехнологично продуть. Хотя последнее, скорее, припарка…

Arkasha18

это я все проверю, меня интересует более точная диагностика

Humphrey
Arkasha18:

это я все проверю, меня интересует более точная диагностика

В Loiter коптер при определении высоты использует и GPS и барометр. Если вы хотите посмотреть, что именно показывает барометр- полетайте в AltHold. То, что выведет вам minimosd и будет показаниями барометра 😃 У APM скачки высоты можно наблюдать в логах, но у DEVO-M логов нет. Если нужен график- можете воспользоваться внешней писалкой логов.

Arkasha18

а что за >внешней писалкой логов. не подскажите

Humphrey
Arkasha18:

а что за >внешней писалкой логов. не подскажите

Нечто вроде такого: github.com/sparkfun/OpenLog/wiki
В теме где-то обсуждался готовый вариант. С хожу не нашел.

Если есть 3DR радио модем- можете через MP понаблюдать, как ведет себя прошка.

Вадимм

Через 3dr можно не только наблюдать, если зарегистрироватся на сайте (ссылку тут вукладывали) то потом можно скачать Тлог, а так же прямо на сайте посмотреть свой полет.

aalleexx_c

Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста, купил на али у Hobby King данную валкеру. При запуске моргает левый светодиод секунд 40, гаснет и больше ничего сделать не возможно(стики не реагируют).В режим калибровки тоже никак не входит, не сведением стиков, не так: газ вверх влево, крен-вниз. Подключил через MP, настройки компаса стоят по 1. Пытаюсь откалибровать через MP - написано compass 1 error:99. Принудительно отключал проверку при старте, тогда винты разблкируются и крутятся но не полную мощность. Провод от DEVO-M до компаса прозвонил, все в норме. Получается китайцы прислали бракованный компас?

NetWood
aalleexx_c:

Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста, купил на али у Hobby King Провод от DEVO-M до компаса прозвонил, все в норме. Получается китайцы прислали бракованный компас?

Первое сообщение на форуме и сразу паника. Ну что за коптеровод пошел! Вот отсюда пару страничек почитайте. multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO. Точно не помню, но на новых прошивках он не армится пока спутников не поймает, а пробовали скорей всего дома… На улице пускайте. И не торопитесь. Новое устройство, надо почитать и привыкнуть. Брак пока диагностировать рано.

Xommep
aalleexx_c:

При запуске моргает левый светодиод секунд 40, гаснет и больше ничего сделать не возможно(стики не реагируют).В режим калибровки тоже никак не входит, не сведением стиков, не так: газ вверх влево, крен-вниз

  1. Откалибруйте пульт в МП; у меня такое было после перепрошивки.
  2. Через МП у меня аппарат тоже не калибруется, хотя насчёт ошибок не пишет. На улице - калибруется.
jeep184

Добрый вечер.Купил себе прошку с 12 пультом, какими то обновлённым моторами и наземной станцией.Знакомство с управлением с андроида черпаю с ютуба про скаут Х4.Пульт более-менее освоил, однако он настроен на ручной режим, либо режим gps. На нём есть пустой тумблер от шасси, видимо для кого-нибудь постарше прошки, а так же режимы ioc, два циркуля, автовзлёт, RTL , включение-выключение камеры.По хорошему пустой тумблер надо задействовать альтхолдом.Сегодня первый раз повесил камеру. Спутники периодически терялись, предварительно оттаскивая коптер на деревья.Возникает некоторое неудобство управления и съёмкой одновременно.Вообще конечно сложный аппарат для новичка.Я начал тренироваться в закрытом большом помещении на ручном режиме.Теперь выбрался на улицу.Рядом места особо нет.Очкую подальше отправлять аппарат.Кручу рядом с собой.Набираюсь опыта.

Xommep
jeep184:

и наземной станцией

Самодельную какую-то? У Прошки нет наземной станции - только у Premium-модели, которая как раз является миксом со Скаутом.

davidd

Извините, немогу найти пост, где и как отсечку поставить меньше, а то у меня на старой вальке в 3.8 отсекает. Уж как то нехочется летать по 5 минут.

jeep184

WALKERA (WK-BT-2402A-2401B ) такая приблуда стоит на моей прошке, плюс 12 пульт , но не серебристо чёрный, а чёрнобелый.Разницы там особо нет, кроме обозначений тумблеров.

Humphrey

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов. Сказать, что в AltHold летать веселее- не сказать ничего. Никогда раньше Валкира у меня не летала так быстро, со стороны кажется, что по небу летит кирпич . Во второй раз (уже более удачно) опробовал Land- сажает конечно красиво, но в штиль. В ветер более 3 м/с лучше сажать в ручном режиме, т.к. коптер норовит удариться о землю. Circle немного разочаровал отсутствием управления, но режим все равно очень хорош. Получается очень красивая и ровная круговая съемка.

NetWood
Humphrey:

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов. Сказать, что в AltHold летать веселее- не сказать ничего. Circle немного разочаровал отсутствием управления,

Вообще не понятно, почему AltHold Валкера не предустанавливает по умолчанию. Он весьма хорош и особенно для новичков — задал высоту и летай туда-сюда блинчиком в режиме трамвая. А вот менять параметры находу позволяет вроде Tower на планшете.

ToughG
Humphrey:

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов

Я так и не разобрался как мне настроить 6 режимов,все равно на 4-5 включается альт-холд,чтобы я там не поставил…

Humphrey
ToughG:

Я так и не разобрался как мне настроить 6 режимов,все равно на 4-5 включается альт-холд,чтобы я там не поставил…

Если для вас это не критично- лучше оставить все как есть. Или как уже советовали выше- пробуйте прошиваться. Я это делать не стал, так и летаю на стоковой прошивке 1.1.

oleg167
NetWood:

Вообще не понятно, почему AltHold Валкера не предустанавливает по умолчанию.

Сегодня тоже полетал. В althold высоту категорически не держал. Даже при висении по чуть-чуть снижался. В лоитере тоже колбасило, не так сильно, как раньше, но всё же…

ToughG
Humphrey:

Если для вас это не критично- лучше оставить все как есть. Или как уже советовали выше- пробуйте прошиваться. Я это делать не стал, так и летаю на стоковой прошивке 1.1.

Конечно не критично,но просто порой идеализм кое-где свербит

aalleexx_c

NetWood,Xommep пробовал на улице несколько раз - тоже самое. Правым светодиодом вообще не мигает. FAQ уже прочитал раза 2, все равно ничего не получается.
Пульт в MP уже калибровал.