Walkera QR-X350 Pro

NetWood

Я так точно вижу половину Евросоюза. И разного размера и формы 😃

vapet

Это называется аккуратнее выбирайте место для полетов. Я видел свежую карту генштаба - там нет Америки… (старый баян)

albatros1981

Подскажите, кто то использовал жидкую изоляцию nanoprotech, для обработки плат? Только получил свою прошку, прочитал в вики про nanoprotech и купил. Обязательно ли вообще обрабатывать? Как сделать это правильно? И еще вопрос, стоит ли менять родные разъемы аккамуляторов на xt60, просто у меня всё аккумы с ними и аймакс только под них и как раз есть пачка разъемов.

alexeykozin
Humphrey:

Кто-нибудь сможет мне объяснить, что это за штука? Появляется уже не в первый раз, всегда разного размера и формы

в старкрафт играл?
“туман войны” или неразведанная область))

NetWood
albatros1981:

жидкую изоляцию nanoprotech, для обработки плат?

Это вопрос религии. Есть здесь конфессионеры, которые именно ей и обрабатывают. Лично я предпочитаю обрабатывать или лаком Plastic (он не дает усадки) или жидкой изолентой Performix Liquid Tape (не путать с автомобильным каучуком nanoprotech — сохнет плохо и липковонючий). Последняя не очень бюджетная, но эффект положительный в виде стойкого псевдорезинового покрытия. Пластик продается во всех радиотехнических магазинах. Изоленту лучше ебеиить.

На XT60 менять без сомнений.

WhiteWind
alexeykozin:

“туман войны” или неразведанная область))

ROFL!

Humphrey:

OSD прекрасно показывает, что включилось

Это когда летаешь по экрану - да, а кода моделька летает матрах в 400 от тебя, а ты смотришь на нее издали, как-то не очень на экран смотришь, больше волнуешься о деревцах и других препятствиях… Уведомление голосом - очень удобная штука. Вот на батарею мне ругается - чертовски здорово!
Про микс из 2 и 3 позиционника понятно все, я так делал на F7, но это как-то… ну… не то.

albatros1981:

Подскажите, кто то использовал жидкую изоляцию nanoprotech,

Нанопротек, думается мне, для маньяков! Я им 250й обработал - не сохнет и пахнет… Но зато хоть в дождик летай, хоть в луже мой. За plastic не скажу, но он тоже замечателен, по крайней мере прошка на погодные условия у меня после обработки не жаловалась. Но как он поведет себя зимой - не знаю.

ozzy_link
WhiteWind:

Алексей, тут все бы хорошо, но у Владимира аппаратурка - F7, только три полетных режима. Думается мне, что надо действительно альт-холд вешать на отдельный тумблер, чтобы спасать, если что, аппарат в случае “улета”. Спасибо за идею!

AltHold нужен обязательно, всегда можно подумать, что делать дальше. Как выставить режимы на Devo-F7 уже описано тут. Думаю, не надо много режимов, одного двух достаточно. Уж лучше сначала руку набить, чем аппарат постоянно “унитазить”.

albatros1981
NetWood:

Это вопрос религии. Есть здесь конфессионеры, которые именно ей и обрабатывают. Лично я предпочитаю обрабатывать или лаком Plastic (он не дает усадки) или жидкой изолентой Performix Liquid Tape (не путать с автомобильным каучуком nanoprotech — сохнет плохо и липковонючий). Последняя не очень бюджетная, но эффект положительный в виде стойкого псевдорезинового покрытия. Пластик продается во всех радиотехнических магазинах. Изоленту лучше ебеиить.

На XT60 менять без сомнений.

А вообще обязательно стоит обрабатывать? И каким образом нужно это делать, разобрать, снять все платы и обрабатывать? или прямо в корпусе?

Humphrey
albatros1981:

А вообще обязательно стоит обрабатывать? И каким образом нужно это делать, разобрать, снять все платы и обрабатывать? или прямо в корпусе?

Прямо в корпусе. Наливаете Plastic 17 в ведро и опускаете туда аппарат.

Конечно разбирать… Плату полетного контроллера лучше покрывать кисточкой, предварительно заклеив дырочки на барометре, чтобы в них не попал лак. Желательно также не замазать контакты контроллера. Регуляторы можно опускать в лак целиком. Плату распределения питания покройте только в месте стабилизатора напряжения, пяточки не трогайте. GPS не покрывал, т.к. он был герметично заклеен, хотя поидее нужно.

Обрабатывать не обязательно, летать будет и так. Но все же желательно, чтобы обезопасить Валкиру от непредсказуемой погоды.

tojeiro

Камрады! Помогите замиксить турнигу 9XR на альтхолд. Мозг взрывается не могу понять сути.

Henge

Ребята, расскажите что случилось? Стоит этот зверь, включенный, пульт включен, мигает левым глазом медленно, все это в помещении, спутников ноль. Внезапно эта срань включается и взлетает в потолок!!! Пульт и коптер были в цеху пустом, никого не было, мы все туда на бабах побежали. Это что такое 😃 Это нормально?

Humphrey
Henge:

Ребята, расскажите что случилось? Стоит этот зверь, включенный, пульт включен, мигает левым глазом медленно, все это в помещении, спутников ноль. Внезапно эта срань включается и взлетает в потолок!!! Пульт и коптер были в цеху пустом, никого не было, мы все туда на бабах побежали. Это что такое 😃 Это нормально?

Насколько я помню, левый светодиод медленно моргает только при разряде батареи. Если действие при разряде батареи стоит RTH и вы заармили коптер, то вполне возможен такой неадекват. Других вариантов такой индикации не припомню…

Henge

Можете сфотать кто нибудь настройки МП для стоковой норм летающей валкеры? Без загонов…
Она у нас сейчас стоит и глазом мигает, но и полетела она самостоятельно из такого положения. Какие факторы поспособствовали то? Страшно ж рядом находиться.

NetWood
Henge:

Какие факторы поспособствовали то?

Коптер был заармлен. В момент потери связи с пультом волшебный приемник devo RX703 выдал максимальный шим в пятый канал и ваше чудо полетело по RTL в точку дома. Поскольку это было в помещении, то дом он нашел в Китае или в Самарской области. Вот именно из-за таких коленцев родной ВЧ тракт 2.4 сносят и переходят на FrSky с приемниками D8R-XP.

Humphrey
NetWood:

Коптер был заармлен. В момент потери связи с пультом волшебный приемник devo RX703 выдал максимальный шим в пятый канал и ваше чудо полетело по RTL в точку дома. Поскольку это было в помещении, то дом он нашел в Китае или в Самарской области. Вот именно из-за таких коленцев родной ВЧ тракт 2.4 сносят и переходят на FrSky с приемниками D8R-XP.

В тот то и фича, что даже разблокированный аппарат не взлетает, если включить RTH. Стик газа должен быть не в самом низу и коптер должен двигаться. Тем более, что мигал он медленно, а в момент потери связи не мигает совсем.

Grec
NetWood:

Пластик продается во всех радиотехнических магазинах.
На XT60 менять без сомнений.

Евгений, подскажите пожалуйста где в Питере купить Пластик, кроме “микроники”, но там нет, а других магазинов я не знаю.

NetWood
Humphrey:

что даже разблокированный аппарат не взлетает, если включить RTH.

Так и должно быть. Но сдается мне, что что-то недоговаривают или не досматривают по неопытности…

Grec:

Евгений, подскажите пожалуйста где в Питере купить Пластик, кроме “микроники”, но там нет, а других магазинов я не знаю.

radetali.ru на Коломяжском без проблем. И 71 и Cramolin подойдет.

Henge

В помещении точно никого не было. Пульт был рядом с девайсом.
Вобщем сейчас он во взлетный режим может перейти только с подключенным МП. Если отключить, то мигает левый диод медленно, как когда бинд идет, и на пульт никак не реагирует по стикам. Крутилка камеру крутит исправно. Коптеру винты снял от греха подальше.
Как перевести во взлетный режим? Почему перестал переключаться?
Сохранил настройки, сбросил все на дефолт - не помогло. Загрузил настройки обратно…

Humphrey

Недавно, фоткая пересобранный коптер, я в очередной раз угрохал аккумулятор в пульте, разрядив его до 9В…
Пришла альтернатива для пульта DEVO7 (вероятно подойдет и на F7, 10).
Аккумулятор LiCo 2650мА/ч с низким током разряда 1C. Одной из фишек является отсутствие необходимости в режиме Storage. Разъем пришлось перепаять с убитого аккума.
Пока ничего о новой батарейке сказать не могу, буду пробовать 😃

Xommep

Я в пульте акк от Фантома1 использую - замечательная штука. 😉 Чуть больше по объёму - уже не лезет, а 2200 - самото.

WhiteWind
Humphrey:

вероятно подойдет и на F7

Яков, не смущайте владельцев F7, в этой коробочке отсек под батарейку размером под одну шестую от вашей на фотке ))) Либо сносить там перегородки (как делал Владимир (Tojero)), либо… покупать много батареек ))) У меня это чудо на 2-3 полета только…

ozzy_link
Henge:

Можете сфотать кто нибудь настройки МП для стоковой норм летающей валкеры? Без загонов…
Она у нас сейчас стоит и глазом мигает, но и полетела она самостоятельно из такого положения. Какие факторы поспособствовали то? Страшно ж рядом находиться.

посмотри мои, кроме Geo Fance, галочку не ставь. это я уже сам.

Humphrey
WhiteWind:

Яков, не смущайте владельцев F7, в этой коробочке отсек под батарейку размером под одну шестую от вашей на фотке ))) Либо сносить там перегородки (как делал Владимир (Tojero)), либо… покупать много батареек ))) У меня это чудо на 2-3 полета только…

Какой же там размер? В Devo7 это 11,5 х 3 х 3,5 см. Неужели в аппе с FPV отсек меньше?

Krealon

Уважаемые гуру, извините что влезаю не по теме. Аппу Devo-f7 и приёмник rx703f, сняли с квадрокоптера и продали мне. А на нем только 1 канал работает AUX1(тумблер элероны) смена полетных режимов ничего не даёт, перепривязка приёмника тоже. Цель на самолет поставить. Подскажите как быть.