Walkera QR-X350 Pro

Creator
oleg167:

Поиск рулит Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение Две батареи Зиппи Компакт 2200мач дают 20 минут активного полета. Одна-12 минут.

Поиск то рулит, но читаем чуть ранее вопрос

Creator:

И на сколько хватает АКБ? Если есть данные с камерой/подвесом и без

Это с просто камерой, или с камерой и активным подвесом, или без камеры, а если с камерой, то какой курсовой или типа Gopro для записи…?
Казалось бы простой вопрос - но не простой ответ.

oleg167

Всё равно поиск рулит 😃 Дальше Владислав пишет, что это без камеры и подвеса.

tojeiro
kulak:

чем запараллелить их?

параллелограммом. блин горелый. ну потрудитесь даже эту страницу посмотреть. фото есть выше как я запараллелил 2 липоли.

kulak

…B2.D0.BA.D0.B8

Материал из Multicopter Wiki

Перейти к: навигация, поиск
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием

там где из нутра две пары проводов-считаю решение колхозным, если буду пихать в тело связке двух аклиматорофф

потому и задал вопрос, может у кого то есть вариант …

WhiteWind
kulak:

считаю решение колхозным

Юрий, валька - вообще колхозный квадрик ))) Она любит всякие доработки, вся ветка этому подтверждение. У Владимира два провода торчат, так как батареи по бокам висят, а zippy compact можно внутрь запхать, тогда и торчать ничего не будет. Но суть крепления, при этом, совершенно не поменяется.

kulak

Артем,коню ясно,в теме я давно и летал много,и утопить одного случилось,но уважаемый байкер дал мне совет раззявить очи и обвинил в лености 😃

я планирую в нутро пихать

stanislaw

Всем привет , привет приобрел я qr350pro взял только тушку с приемником , пульт у меня есть от вертолета Devo 7 , подскажите как пульт настроить , ну или тыркните пальцем на мануал . Спасибо

kulak
oleg167:

Я вот такие брал.

я догадывался о существовании чего то подобного , нужно поискать с разъемом Е у меня на него все перепаяно

7-го приеду в Кисловодск

stanislaw:

Всем привет , привет приобрел я qr350pro взял только тушку с приемником , пульт у меня есть от вертолета Devo 7 , подскажите как пульт настроить , ну или тыркните пальцем на мануал . Спасибо

multicopterwiki.ru/index.php?title=Служебная%3ASea…

ozzy_link
tojeiro:

Камрады! кто летает на 1.7 и доволен?

Я летаю и доволен.

Creator:

Родные АКБ - полный отстой

Летаю на родных и доволен. Отдельная батарея на камеру с подвесом и с двумя акками 50 минут удовольствий. Чего вы там выгадываете кто 3 минуты, кто 5.

И вообще, мужики, пора хвастаться своими взлетами, полетами, падениями, кто что видел, снимал, а то все какой-то разбор железа: акки не акки, ноги не ноги, прошивки, ску-у-укота!
Неужели один я довольный из всех, может есть еще кто, так пообщаемся.

ozzy_link

так и в жизни бывает, когда сказать нечего или возразить, помидорят. я не в обиде.

oleg167

В этой теме помидоры редкость, возможно это первый…

Arkasha18

>Камрады! кто летает на 1.7 и доволен?
обновитесь, там много чего изменено в лучшую сторону

Krealon

Уважаемые форумчане подскажите… Я новичок в фвп. Для пробы во дворе, преобрел devo f7 и камеру ilook, 2 антенны типа клевер. Сварганил питание на камеру(7.4 450мах), но вот не задача качество передачи просто ужасное, сигнал теряет даже от закрытой рукой антенны смена канала не даёт результата. Как быть?

Xommep
Krealon:

качество передачи просто ужасное, сигнал теряет даже от закрытой рукой антенны

Вариантов может быть масса, но на мой относительно ламерский взгляд два решения:

  1. Что-то не то с антеннами, надо проверить контакты и вообще их пригодность - может быть, они на другие диапазоны вообще.
  2. Возможно, питания 2s камере всё же не хватает. У меня 3s (стандартные 11в батареечки), и лупит на 150 метров без особых проблем, дальше пока что аппарат не отлетал. 😃))
tojeiro
Arkasha18:

обновитесь, там много чего изменено в лучшую сторону

Видите ли коллега многие ругаются на 1.7 глюков полно. а такой один глюк может стоить коптера. Вы летаете на 1.7? поделитесь впечатлениями. как себя ведет коптер итд. приведите примеры. думаю не мне одному будет интересно.Спасибо

А что касается помидоров раз они тут есть значит для чего то.

ozzy_link:

И вообще, мужики, пора хвастаться своими взлетами, полетами, падениями, кто что видел, снимал, а то все какой-то разбор железа: акки не акки, ноги не ноги, прошивки, ску-у-укота!

Скукота говорите? А многие мучаются с проблемами и проблемы не надуманные ибо ветка более чем на 200 страниц.Летаете и хорошо.Поздравляем. но тут еще и помогают друг другу решать эти самые проблемы. Будьте скромнее.А то фразы типа (молодежь) дедовщиной попахивают и высокомерием.Ничего личного.Удачных полетов

Xommep
tojeiro:

А многие мучаются с проблемами и проблемы не надуманные ибо ветка более чем на 200 страниц

Тут многие не мучаются, а наслаждаются - ибо Валя это не РТФ, а конструктор. 😃)) Половина сообщений - о том, кто что оторвал и прилепил взамен. 😃

Я летаю (точнее, пока что - летал) на 1.7, и каких-либо глюков прошивки не наблюдал - аппарат летает неадекватно на любых прошивках. 😃)) Пробовал 1.0, 1.5 и 1.7 - каких-либо бонусов у более стабильной (по версии гуру) 1.0 не нашёл, а телеметрию она не поддерживает (на пульт Devo12e). Между 1.5 и 1.7 вообще ничего не заметил; возможно, в 1.5 нельзя армиться в режиме Loiter, а в 1.7 можно - вот и вся разница; но у меня свой опыт, у кого как.

Юрий1

Валькира 350 Pro …Горит красный диод , GPS не слушается …как еще проверить , рабочий он или надо заказывать новый?

tojeiro
Юрий1:

GPS не слушается .

если рядом после скажем минуты синий не загорается то скорее всего труп. ударов не было? что предшевствовало неисправности?

Юрий1
tojeiro:

если рядом после скажем минуты синий не загорается то скорее всего труп. ударов не было? что предшевствовало неисправности?

Как же не было)))) я тоько учусь…вот нашел занятие на старость лет)))

купил камеру и что то боязно без GPS его отпускать…

В темной коробке видно как то моргает, то горит только красный диод…

одно не понимаю…все работает…и что может после падения умереть в антенне???

или надо эту темную коробку заказывать(как я понимаю блок управления с 2 антеннами , куда и подключен этот GPS&)

Да , забыл…правый (зеленый ,круглый диод) тоже не работает…

Arkasha18
tojeiro:

Видите ли коллега многие ругаются на 1.7 глюков полно. а такой один глюк может стоить коптера. Вы летаете на 1.7? поделитесь впечатлениями. как себя ведет коптер итд. приведите примеры. думаю не мне одному будет интересно.Спасибо

у меня все глюки объяснимы после изучения tlog-а, все предсказуемо и ни каких косяков от софта я не нашел…летаю уже 1,5 мес, из них три недели по абхазии, обновлялся из-за глюков протокола GPS, выше я писал все.
в абхазии при подавлении GPS коптер вел себя предсказуемо

tojeiro
Юрий1:

Да , забыл…правый (зеленый ,круглый диод) тоже не работает…

приобретайте модуль джи пи эс. больше пока ничего не надо. даже если это не он(что врятли) он пригодиться поверьте. Правый как раз и индицирует работу джи пи эс

Arkasha18:

и ни каких косяков от софта я не нашел…

скажите как ведет себя ваш коптер на 1.7 в лойтере если убрать газ в ноль? плавно сядет или сбросит обороты и рухнет? или это только прошивке 1.0 свойственно?

Arkasha18

двигатели выключаются не сразу, с 2-х секундной задержкой, именно в лойнере не проверял, чет я такие эксперименты стремные не ставлю, кому то надо убирать газ в ноль?я меньше 20-30 ни когда не опускаю, нет необходимости

oleg167
Arkasha18:

кому то надо убирать газ в ноль?

Я когда летаю в лоитере на высоте метров 300-500, чтобы быстрее спустить коптер ниже, делаю газ в 0, опускаю метров до 30, а потом летаю дальше. НО, это только если батарея не разряжена. Один раз попробовал так сделать к концу заряда (смотрю по таймеру), коптер выключил двигатели и камнем вниз, хорошо в лес упал и в траву, отделался легким испугом 😃 . А если газ делать 20-30%, коптер спускается гораздо медленней.