Walkera QR-X350 Pro

tojeiro
Xommep:

и парусность выше.

потому что 10с это очень мало. акумулятор родной работает при максимальном газу на пределе. поэтому умирает рано. а мои 2 по 45с вообще в холостую работают не проседают ток держат при разряде.( а если вы верите что то что написано о емкости на корпусе совпадает с реальностью это сверхнаивность. в родном акумуляторе реально не 5100 а от силы 4000 а про токоотдачу я вообще молчу. китайцы…) парусность?😉 о чем вы? весь коптер сплошной парус.одни вращающиеся пропы чего стоят. так что тут проблем нет. а вот то что нет необходимости покупать именно родные аккумуляторы сомнительного качества слаботочные и за явно завышенную цену отпала.
Да кстати . никто так и не ответил на мои вопросы выше. нужель никто не знает?😦

ozzy_link:

Сдается мне, что приемник подпаленный.

тут явно что то не то. хоть ты суперпониженную дальность включи а антенны все открути связь будет устойчивой. слишком мало расстояние. надо думать что то с приёмо-передающей частью…илллллли…конкретно с каналом илиииии…имхо с модулем управления двигателями подвеса

ozzy_link
tojeiro:

тут явно что то не то. хоть ты суперпониженную дальность включи а антенны все открути связь будет устойчивой. слишком мало расстояние. надо думать что то с приёмо-передающей частью…илллллли…конкретно с каналом илиииии…имхо с модулем управления двигателями подвеса

Ну а я о чем говорю. Надо методом замены-исключения: поменять приемник, если тоже самое - передатчик, нет, далее по отключать всю навесуху, если пропало, подключаем по одной и смотрим где “собака зарыта”. Иначе так и будет камера под “психа” косить.

Creator
ozzy_link:

В МП смотрели по каналам, точно ли дергаются или пропадают импульсы на управлении наклонами или других режимов, а также и на камере? На компе сразу видно на каком канале косяк.

В МП в том то и дело ничего не видно. Все каналы стояли как вкопанные. Но…
Вы абсолютно правы

ozzy_link:

Сдается мне, что приемник подпаленный.

Заменил приемник на другой. Снял с вертолета. В тех же условиях, там где проблемный показывал 40 RSSI, новый показывает 56. Дерготня по крайней мере по подвесу полностью исчезла. Всем спасибо за помощь.
Теперь можно в небо и проверить - устранена проблема или нет.

tojeiro:

потому что 10с это очень мало. акумулятор родной работает при максимальном газу на пределе.

Респект за реализацию моих желаний:) Сам хочу все сделать внешний подвес под АКБ. И тоже по той же причине. Родные АКБ - полный отстой. Я ставил на борт нормальный вертолетный акб 3000mah. Время полета не сильно отличалось.

tojeiro:

где нарыть прошивки 1.2-1.5

multicopterwiki.ru/…/Walkera_QR_X350_PRO._DEVO-M._…
Тут есть 1.2, другие не встречал. Может на оф.сайте…!?

ozzy_link:

будет камера под “психа” косить.

Если бы только камера - хрен с ней. Коптер 2 раза резко шарахался в сторону. Вот где страшно. Нет же гарантии, что ему не задумается не на 10 см махнуть, а на 10м

Tojeiro, а вы удлиняли винты крепления шасси? Или родными прикрепили опоры для АКБ? Насколько крепкое крепление или на одну жесткую посадки. Благо Валька сама это умеет, без помощи 😆

ozzy_link
Creator:

В МП в том то и дело ничего не видно. Все каналы стояли как вкопанные.

В следующий раз предлагаю, как вертолетчик-вертолетчику, для проверки приемного тракта отключить его от контроллера и подвесить сервы, сразу будет видно проблемный канал. Думаю сервы в запасе есть.
Удачи в полетах.

bawtrik
tojeiro:

Камрады! где нарыть прошивки 1.2-1.5. потестить хочу. И подскажите в каком разделе меню выставляется скорость набора высоты в стабилайзе и в лойтере.

walkera-fans.de/downloads/ тут

tojeiro
Creator:

Или родными прикрепили опоры для АКБ?

длинны достаточно при толщине 2 мм текстолита. но обратите внимание на тип ног которые на моем коптере. их 2 типа по моему. так что могут быть ньюансы

multicopterwiki.ru/index.php/...B2.D0.BA.D0.B8
Тут есть 1.2, другие не встречал. Может на оф.сайте…!?
нету там прошивок. страницы не открываются

Камрады! кто летает на 1.7 и доволен?. и вообще кто на каких прошивках? после заливки 1.0 у меня пропала функция плавной посадки в лойтере при убирании газа в ноль. коптер тупо падает хотя моторы не отключает. на 1.2 такого не было. или я чего то не догнал?

oleg167
Creator:

Сам хочу все сделать внешний подвес под АКБ

Владислав писал, что

NARAJANA:

Самый хороший бюджетный вариант, повторяюсь две Zippy Compact 2200мач 25C соединенные в одну батарею 3S2P. Они очень легкие, и в дверку влазят идеально.

Alibaba
tojeiro:

а вот то что нет необходимости покупать именно родные аккумуляторы

я использую два акка по 2200, они входят вместо штатного

Creator
Alibaba:

я использую два акка по 2200, они входят вместо штатного

И на сколько хватает АКБ? Если есть данные с камерой/подвесом и без

oleg167
tojeiro:

кто на каких прошивках?

Я на 1,1 летаю, устраивает. В лоитере газ в 0, если батарея не пустая, коптер спускается быстро (не камнем). Если пустая, то может движки заглушить и камнем…

WhiteWind

Спустя полтора года тема аккумуляторов раскрыта! Поздравляю всех нас с этим замечательным открытием. Еще чуть-чуть и валька станет настоящим фантомом. )))

tojeiro
WhiteWind:

Спустя полтора года тема аккумуляторов раскрыта! Поздравляю всех нас с этим замечательным открытием. Еще чуть-чуть и валька станет настоящим фантомом. )))

ОТКРЫТИЕ собственно наше общее (форумчан) но докопались мы с господином WhiteWind. Грызли проблему зубами и крошили корпуса валькеры. А собака порылась там что у родного акума тупо не хватает силы тока после даже 5 мин полета выровнять коптер если его колбаснуло ветром-ибо начинается переброс тока по движкам для выравнивания а тока тупо нет!!! и пошла валька в разнос. и кстати. когда я разобрал дохлый акум от вальки я превратился в скульптуру из музея мадам Тюссо. одна банка состоит из двух банок!!! что за шиза мать её френия??? если в одном сегменте одна из банок умрет то высосет или угробит соседку и сегмент труп что опять таки скажется на токоотдаче.
Тем не менее считаю проблема вскрыта и изложена.Поздравляю нас и Вас!!!

ozzy_link
tojeiro:

одна банка состоит из двух банок!!! что за шиза мать её френия??? если в одном сегменте одна из банок умрет то высосет или угробит соседку и сегмент труп что опять таки скажется на токоотдаче.
Тем не менее считаю проблема вскрыта и изложена.Поздравляю нас и Вас!!!

Да будет вам известно, молодежь, все аккумуляторные (LiPo) батареи повышенной емкости состоят из параллельно соединенных батарей. Это уже давно используется. В ноутах, айпадах, да где угодно, если емкость свыше 3000, а тем более по токоотдаче, однозначно две батареи. Это для информации.

Creator

Так все же…Какое время полета на 2-х по 2200, но нормальных

oleg167

Поиск рулит 😃

NARAJANA:

Две батареи Зиппи Компакт 2200мач дают 20 минут активного полета. Одна-12 минут.

Creator
oleg167:

Поиск рулит Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение Две батареи Зиппи Компакт 2200мач дают 20 минут активного полета. Одна-12 минут.

Поиск то рулит, но читаем чуть ранее вопрос

Creator:

И на сколько хватает АКБ? Если есть данные с камерой/подвесом и без

Это с просто камерой, или с камерой и активным подвесом, или без камеры, а если с камерой, то какой курсовой или типа Gopro для записи…?
Казалось бы простой вопрос - но не простой ответ.

oleg167

Всё равно поиск рулит 😃 Дальше Владислав пишет, что это без камеры и подвеса.

tojeiro
kulak:

чем запараллелить их?

параллелограммом. блин горелый. ну потрудитесь даже эту страницу посмотреть. фото есть выше как я запараллелил 2 липоли.

kulak

…B2.D0.BA.D0.B8

Материал из Multicopter Wiki

Перейти к: навигация, поиск
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием

там где из нутра две пары проводов-считаю решение колхозным, если буду пихать в тело связке двух аклиматорофф

потому и задал вопрос, может у кого то есть вариант …

WhiteWind
kulak:

считаю решение колхозным

Юрий, валька - вообще колхозный квадрик ))) Она любит всякие доработки, вся ветка этому подтверждение. У Владимира два провода торчат, так как батареи по бокам висят, а zippy compact можно внутрь запхать, тогда и торчать ничего не будет. Но суть крепления, при этом, совершенно не поменяется.