Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Не пойму что у вас там так греется в приемнике. Разве что аналоговый стабилизатор. Ерунда. Температура корпуса после получасового прогона 40,6 градуса. Это в не очень проветриваемой полке дабы исключить усиленное охлаждение. Несерьезная температура.
Меня больше волнует почему звук идет с сильными помехами. Даже при очень малой дистанции. Похоже на неточную настройку каналов.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Меня больше волнует почему звук идет с сильными помехами.

Зачем вообще нужен звук для FPV? Главное что бы видео нормальное было, остальное не важно. Кстати приемник 305ый Боскам, греется как чайник, и это нормально, не знаю чему там греться, но на работе никак не отражается.

зиц-председатель:

Просто антенна.

Это не просто антенна, а транспондер, через него передается видео на смартфон, работает в качестве Wi-Fi точки.

Эдуард_из_Питера

Раз есть неполадки со звуком, значит оборудование криво настроено. Передача звука заложена, но эта функция работает некорректно.

dvs8
Стасис:

Да хорошая штучка, купил, думаю куда ее повесить . В Ногинске продается в модельном.

А где у нас в Ногинске модельный?

Стасис
dvs8:

А где у нас в Ногинске модельный?

Наберите 1 модельный ногинск

Стасис

Смотрите был такой чемпионат в 2013г.Может еще будет!
3 и 4 августа в Санкт-Петербурге в рамках Geek Picnic состоится открытый Чемпионат России среди квадрокоптеров.

Задание для чемпионата:
Задача: Пройти 3 испытания:

  1. Посадка на ограниченную площадку
  2. Пролететь через обручи подвешенные в воздухе
  3. Уколоть иглой по движущемуся воздушному шарику

Технические ограничения:
 1. Работа только руками. Никаких записанных программ ( типа автоматического взлета или посадки) в пульт управления. 2. Размеры коптеров должны позволять выполнить испытания: - размер площадки для 1 испытания - 50х50 см - размер обруча - 150 см - игла - 30 см, для малых коптеров - 10 см ( монтируется автором коптера ) - крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см.
2. Запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющих легче пройти препятствие.
3. UPD. ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ - ОТМЕНЕН 😃

Правила чемпионата и трасса.

Площадка перед сценой 10х10 м.

Трасса чемпионата состоит из 3х этапов.
Зачет в каждой по 100 балльной системе
1-ая часть - Пролет по трассе - попасть в 5-ть колец, не задев. Каждое четко пройденное кольцо - 20 баллов.
2-ая часть - Лопнуть шарик. Закрепить иглу на квадрокоптере - 1 штуку, конструкция на усмотрение участников. Лопнутый шар - 100 баллов.
3-я часть - Приземление в центр мишени. от 10 до 100 баллов.

Тренировочное время - с 14:00 до 16:00, чемпионат: с 16:00 до 18:00.

ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ЗАЧЕТАХ, если квадракоптер всего не может пока.
Как наша прошка выглядела бы?! Я б добавил приземление и взлет с пеньков штук 5 и кольца поджечь).

sss1
Эдуард_из_Питера:

Раз есть неполадки со звуком, значит оборудование криво настроено. Передача звука заложена, но эта функция работает некорректно.

Некоторые ресиверы, не выдают звук, как таковой… А выдают промежуточную частоту 6.5мГц промудулированную звуком. Усилитель может ‘продетектировать’ такой сигнал и получить подобие звука…

suris2009

Буржуйские настройки FS по батарее:

Кто знает, что это? Это по питанию что то мутили?

SKIF-D

Если Вы о проводах, припаянных прямо к атмеге, то это вариант подключения для измерения внешних напряжений.В данном случае если память не изменяет , то на одной ноге сигнал с датчика тока, а на другой-через делитель меряется напряжение.Так и rssi стороннего приемника можно вывести на индикацию.вот один из вариантов
static.rcgroups.net/…/a6208835-104-capas.jpg
А вот платка minimosd с уже добавленными всеми необходимыми элементами и дополнительными 8-ю отверстиями под провода (не надо паять прямо к атмеге)
shop.myairbot.com/index.php/catalog/…/88/

wcorp
зиц-председатель:

“…Что это за приблуда справа сверху на аппе?? Ни на офф сайте ни на других ресурсах так и не нашёл что это. Явный намёк на то, что можно транслировать на тел видео…”

Просто антенна.

Это нифига не антенна, это преобразователь сигнала 5,8 ГГц в WIFI. Для трансляции видео на смарты.
iLook НЕ УМЕЕТ транслировать видео по WIFI . Это было заявлено Walker -ой, но потом они сказали “сорри, не случилося”

xrt

Коллеги, подскажите пожалуйста что можно сделать. Прошка BNF с приемником Футаба, при подключении аккумулятора левый светодиод 10 вспышек дает, и все. Не армится. При подключении к MP выдается в логе сообщение Check FS_THR_Value. Прошел калибровку аппаратуры, подогнал триммерами и лимитами значения, но все все равно иногда проскакивает это сообщение, а даже если и не проскакивает, то все не армится, куда смотреть?

ALEXSEI

Будте добры распиновку этого разъёмчика , это ауди-видео шнурок от камеры Боскам .
Чтоб соединить с передатчиком нужно самодельный сделать .

Эдуард_из_Питера
xrt:

Коллеги, подскажите пожалуйста что можно сделать. Прошка BNF с приемником Футаба

У Футаб газ надо реверсировать. Вы реверс поставили?

ALEXSEI:

Будте добры распиновку этого разъёмчика

А прозвонка уже не катит?

xrt
Эдуард_из_Питера:

Вы реверс поставили?

Ставил, не футабе дело, подцепил ExpertRC LRS тоже самое. 10 миганий левого светодиода и не хочет ни армиться ни в калибровку компаса заходить. Хотя в калибровке управления все “градусники” правильно отрабатывают.

Я подозреваю, что я что-то не так делаю. Подключил 5 каналов (4 стика и один трех позиционник (-100,0,100) в канал gear. Перемычку воткнул. Точно не нужно еще что-то подцеплять?

ALEXSEI
Эдуард_из_Питера:

А прозвонка уже не катит?

Совсем запутался в проводах тестируя комплект FPV и забыл про тестер .😃

Эдуард_из_Питера
xrt:

Точно не нужно еще что-то подцеплять?

Вообще-то 6 каналов нужно. На канал Gear трехпозиционный, на канал AUX2 - двухпозиционный. Это базовый вариант.

wcorp
suris2009:

У меня такая. Пищит громко! Но следует понимать, что настраивается то с шагом в одну десятую вольта, но на одну банку. То есть шаг всё равно не очень удобный.

Можно пояснить мне (ну для альтернативно одаренных 😃 ) она же пищит на коптере, и если он высоко - я не слышу из за шума винтов, ветра и т.п., а если он близко- я вижу светодиоды. Зачем пищалка? Если бы она на ДУ сигнал гоняла, то да.

ЗЫ . Сегодня сажал с мигающим “глазом” в течении 30-40 сек -вроде камнем не падает.

suris2009
wcorp:

Можно пояснить мне (ну для альтернативно одаренных 😃 ) она же пищит на коптере, и если он высоко - я не слышу из за шума винтов, ветра и т.п., а если он близко- я вижу светодиоды. Зачем пищалка? Если бы она на ДУ сигнал гоняла, то да.

ЗЫ . Сегодня сажал с мигающим “глазом” в течении 30-40 сек -вроде камнем не падает.

Ну если Вы близко и всегда к себе светодиодами, то да… За пределами видимости светодиодов вы услышите этот писк, поверьте. Ну а дальше или OSD или телеметрия.

wcorp
suris2009:

Ну а дальше или OSD или телеметрия.

Вы знаете я постепенно к этому и склоняюсь. полумеры - это не моё. Деньги, вес, а уверенности нету. Ну моё мнение

ALEXSEI

Подскажите , питание на передатчик можно взять с питания подвеса или отдельно вести с основной платы ?

oleg167

Я взял с балансировочного разъема, до этого брал с подвеса. И так, и так норм.

ALEXSEI
oleg167:

Я взял с балансировочного разъема, до этого брал с подвеса. И так, и так норм.

Понял , значит проще запараллелится на провода подвеса , не охота пока раскручивать корпус .
На провода балансира не очень удобно , каждый раз подтыкать разъём , на балансире пищалку повешу .

suris2009
wcorp:

Вы знаете я постепенно к этому и склоняюсь. полумеры - это не моё. Деньги, вес, а уверенности нету. Ну моё мнение

Причём тут полумеры?! Близко- я летаю с пищалкой. Ну это вверх 60-70м мах. и по горизонтали в пределах чёткой видимости, что бы погонять. В осд тут нет необходимости, одни проблемы. Я имею ввиду вес (для осд нужен передатчик) и вероятность расхерячить всё и сразу. Так что кому как удобней. Если рядом- пищалка самое то. Легко, не дорого и эффективно.