Walkera QR-X350 Pro

SKIF-D

Странно, 27июня оплатил “прошку” на бангуде, доставка EMS.Сегодня заходил на ихний сайт, на всех товарах пропал вариант доставки EMSом… Заказал в комплектации БНФ , планирую использовать “аврору” , привык уже к штатной телеметрии , на всех моделях всегда завожу на spc вход приемников-напряжение с силового ака. В передатчике можно настроить уровень напряжения борта при котором сработает звуковая сигнализация. Подключаю всегда, даже на фпв где у меня есть полная телеметрия с отображением на экране.Как то спокойнее…

suris2009

Как располагать антенну телеметрии: вверх, вниз, сзади, спереди?

samsung
suris2009:

Как располагать антенну телеметрии:

А что это за телеметрия такая, у которой есть антенна?

NARAJANA

У кого есть запасной мотор Валкеры, взвесьте его, пожалуйста (вместе с гайкой-спинером). Приехали мне апгрейдные моторы, хочу сравнить вес.

samsung

Далеко вы пошли, вот уже установили и радио модуль для арду. Антенну ставьте вертикально вниз или вверх.

suris2009
samsung:

Антенну ставьте вертикально вниз или вверх.

Спасибо! Пробую пока только. Хотя Владислав намного раньше писал, что использует 3DR

NARAJANA
suris2009:

Хотя Владислав намного раньше писал, что использует 3DR

Использую.

oleg167
NARAJANA:

У кого есть запасной мотор Валкеры, взвесьте его, пожалуйста (вместе с гайкой-спинером).

53г. нового образца

mx-80

Ребят, не дайте умереть дураком! Совсем нет времени осилить 50 листов ветки, а летать то хочется!
Купил вчера квадрик в комплектации FPV с подвесом и камерой соответственно, стал собирать и встал на этапе коммутации проводов, а именно не понял с чем конектить финишный разъём связки подвеса и камеры… (фото)
my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/150.html

В мануале нарисовано что с AUX1,
my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/151.html

но он занят, в нём что то уже стоит.

my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/152.html

И ещё что бы добраться до этого блочка, мне пришлось разобрать квадрик 😦
Ещё я не совсем понял на какие штырьки контроллера подвеса надевать разъёмы ( отдельные такие чёрные с надписями) По логике надел как подписано. ( фото)
my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/153.html

Может я что то не так джелаю? Не пинайте плз 😃 Дайте ссылку для чайников 😃

и ещё…вот эта хрень my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/154.html
для чего?

suris2009
NARAJANA:

Использую.

А у меня ( - ) подключен по другому. Там где синяя точка…

oleg167
mx-80:

и ещё…вот эта хрень my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/154.html
для чего?

Когда в подвес вставите ГоПро, это нужно для балансировки подвеса. Надевается на правый мотор, если камера перевешивает влево.

mx-80
oleg167:

Когда в подвес вставите ГоПро, это нужно для балансировки подвеса. Надевается на правый мотор, если камера перевешивает влево.

А, теперь понятно, а то я подумал, что это какая то защита для объектива камеры 😃)

oleg167
mx-80:

Ещё я не совсем понял на какие штырьки контроллера подвеса надевать разъёмы ( отдельные такие чёрные с надписями) По логике надел как подписано. ( фото)
my.mail.ru/bk/mx-80/photo/149/153.html

На которые ближе к черной наклейке.

segovan-n
Стасис:

Для этого надо вытащить передатчик из iLOK и подк к гопре так сделал Владислав и описал этот процесс.

3й день ищу поиском, ни как не могу найти где описан процесс. Ткните носом пожалуйста.

suris2009
Стасис:

Тюнинг пульта F7 Еще бы каналов 5 добавить!

В принципе, после того, когда я догадался как склеить F7 с МП- каналов мне хватает с головой.
А какое крепление Вы использовали?

dvs8
dvs8:

У меня с самого начала камера не шевелится, но по этой схеме запись включается и чего не так? Может на шестом канале в МП у меня стоит выключено, а что поставить я не знаю. Подскажите друзья

Решил сегодня после полетов отключить контроллер управления включением камеры и поставить на место все провода и настройки, о чудо, подвес заработал. (включение камеры с пульта не хорошая вещь, бывает, что при потере видеосигнала запись отключается лучше нажать кнопочку на камере)

samsung:

Уж больно колхозно смотрится, лучше уж такую купить, и орет громко и цифровой индикатор имеется, можно использовать как тестер, ну и настраивается конечно с шагом в одну десятую вольта, и все это хозяйство почти полтора бакса с бесплатной доставкой.

зачетная пищалка, сегодня спасла от падения, настроил на 3,6в на банку, вернул валю с миссии

suris2009

Короче проблемы с 3DR radio. Всё соединяется, всё конектится, но не получает параметры с МП. То есть и скорость показывает и жпс, ну всё, а на получении параметров отваливаетя. Вот скрины по настройкам и окнам. Помогите!

dvs8

Ребяты. На мой взгляд МП очень глючная прога, например: начинаешь корректировать параметры приемо передатчиа, после сохранения моторы у вали не разблокируютя после танцев с бубном через отключение включение вроде пошло, или газ до половины работает, а может я дурак

ALEXSEI

Ставлю платку OSD подскажите надо спаивать точки на плате ?
Поясните какую функцию функцию они выполняют ?
i57.tinypic.com/34gt2kh.jpg

зиц-председатель
dvs8:

Ребяты. На мой взгляд МП очень глючная прога, например: начинаешь корректировать параметры приемо передатчиа, после сохранения моторы у вали не разблокируютя после танцев я с бубном через отключение включение вроде пошло, или газ до половины работает, а может я дурак

у меня та же история Я даже заказал новый контроллер ( думал что этот умер) Если газ работает на полную не работают крены. Если ( после всевозможных манипуляций) начинают работать крены-газ только наполовину.
так меня это затрахало что и не знаю что делать.

PS. стало так работать после того как в МП перестали тестироваться моторы (до сих пор не тестируются)

Стасис
segovan-n:

3й день ищу поиском, ни как не могу найти где описан процесс. Ткните носом пожалуйста.

пост 980

suris2009:

В принципе, после того, когда я догадался как склеить F7 с МП- каналов мне хватает с головой.
А какое крепление Вы использовали?

карбоновое крепление на ручки, купил у нас на авито за 20 баксов, потом подумал, лучше может очки надо было взять-тяжеловато получилось…
У вас на Украине смотрю как то вы быстро все получаете и дешево…

dvs8:

Ребяты. На мой взгляд МП очень глючная прога, например: начинаешь корректировать параметры приемо передатчиа, после сохранения моторы у вали не разблокируютя после танцев с бубном через отключение включение вроде пошло, или газ до половины работает, а может я дурак

Всякое бывает надо файл сохранения исходных параметров иметь. Если что, можно жизнь сначала начать.

зиц-председатель:

у меня та же история Я даже заказал новый контроллер ( думал что этот умер) Если газ работает на полную не работают крены. Если ( после всевозможных манипуляций) начинают работать крены-газ только наполовину.
так меня это затрахало что и не знаю что делать.

PS. стало так работать после того как в МП перестали тестироваться моторы (до сих пор не тестируются)

Уважаемый председатель! Никак Вы снова с МП сконектились? Вы скупили все контроллеры и все запчасти на Прошку. Вы хоть летаете? я пропустил как то.

oleg167:

Монитор прям как у меня 😃

Олег а очки не пробовал замутить?