Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy
witalij70:

А ты не пробовал отключать мобильную связь?

Если включить авиарежим то пропадет и, GPS так что не пробовал.

extra555:

я не понял как можно определить что телефон подключен без репитера?
Если репитер обозвать именем не совпадающим с именем дрона а переименовать то программа FF3 просто не зацепится за репитер

Почему это? Я же сначала подключаюсь к сети, в данном случае к репитеру, который ретранслирует дрон, а потом запускаю FF3 и ему все равно к какой сети я подключен так как в этой сети и есть сигнал дрона. Проблема похоже именно в айфон, так как самсунги не отключаются от репитера. Поэтому и интересует кто пользуется нетгиром в связке с айфон.

extra555

Народ кто что скажет про эти габаритные огни?
Куда припаивать питание?
Я думаю припаять непосредственно к силовому входу материнской платы

markiz
extra555:

Я думаю припаять непосредственно к силовому входу материнской платы

Будьте добры ,скиньте пожалуйста фото куда припаяете проводки. Спасибо!

Fireball

А какой смысл этой приблуды?? Объясните.
Зачем лишний вес и кто то летает в ночи?))

extra555

да она весит на 3 грамма больше той пластины что стоит в стоке, смысл как у любых бортовых огней если летишь не по FPV для лучшей видимости только и всего, да же когда например летишь по плану полета с высоты 150м его не очень видно, хоть примерно где аппарат
***
Я уже распаковал и выбросил пакет, но меня просто поразило то что их похоже выпустили очень не маленьким тиражем
Плата сделана не разу не на коленке.
***
Паять буду к материнской плате к месту пайки силового кабеля, больше вариантов не нашел откуда можно запитать, в понедельник доеду до паяльной станции, продемонстрирую что получилось

markiz
extra555:

продемонстрирую что получилось

Спасибо! жду!

extra555

ну это если переводить в метры в секунду 16м/c очень хороший показатель 😃
Интересно какая будет реакция при порывистом ветре, насколько быстро он стабилизируется, тут они нагрузку постепенно наращивали.

Кстати кто в какой ветер максимальный летал?

Xommep

Я в довольно сильный ветер летал - где-то 7-10 м/с. Аппарату было пофиг вообще. Надо будет затестить в более сильные ветра, как дойдут руки.

extra555
markiz:

Спасибо! жду!

черный и белый провода, припаяны для платы бортовых огней

markiz
extra555:

черный и белый провода, припаяны для платы бортовых огней

Спасибо.

BjornFari

Ребят подскажите, это нормально что дрон в воздухе не висит на месте?
Он либо в одну сторону его сносит метра на 2-3 после остановки, либо просто туда-сюда летает с амплитудой в 1-2-3 метра. Медленно, но улетает.
Крашей не было, налетал от силы 8 аккумуляторов и с самого начала такая ерунда

extra555

Не нормально, должен как на ниточке висеть, тут вроде осенью кто то писал в этой ветке про похожую проблему

Что делать, не знаю может для начала его откалибровать и поставить прошивку последнюю…

BjornFari

Я всю тему перечитал, прежде чем написать )
Калибровку конечно делал несколько раз и прошивка стоит последняя.

Странник_163

Сегодня наконец-то провел более-менее управляемый полет)), он же тест на дальность. На Самсунге Таб 8.4 получилось 540 метров до разрыва соединения.
В телеметрии почему-то не транслируются данные о уровне Wi-Fi сигнала. Подскажите кто знает, может где в настройках что-нибудь не включено??

Сегодня наконец-то провел более-менее управляемый полет)), он же тест на дальность. На Самсунге Таб 8.4 получилось 540 метров до разрыва соединения.
В телеметрии почему-то не транслируются данные о уровне Wi-Fi сигнала. Подскажите кто знает, может где в настройках что-нибудь не включено??

Вот что получилось.

abat17

Неплохо для первого раза. Аккумулятор штатный? Насчет уровня Wi-Fi, есть сторонний софт, AR.Pro 3 там индикация в цифрах. Удачи.

Странник_163
abat17:

Неплохо для первого раза. Аккумулятор штатный? Насчет уровня Wi-Fi, есть сторонний софт

* нуу… это не первый полет, наверное 8й если считать все взлеты (включая в квартире);
* Акб штатный и единственный, у второго из комплекта были вздувшиеся банки (две из трех);
* в проге FreeFlight 3 уровень Wi-Fi показывает, нет в данных которые вынимаются для наложения на видео.

abat17

Для штатного неплохо. Выбираю себе доп. аккумулятор, остановил выбор на 1800Ah батареи как оптимальной.
Я тоже пользую samsung t325, правда с Netgear pr2000, пишу картинку с экрана, для анализа полета достаточно…

Xommep
Абрек:

подскажи пожалуйста свойства файла

Это уже обработанное видео (с наложением телеметрии), что конкретно интересует в оригинальном?

Это с Бибопа2 скрин, но в общем-то там практически идентично всё в области камеры.

Вопрос к знатокам - что может быть не так с телефоном, что на него не устанавливается FreeFlight3? У коллеги Alibaba какой-то простенький DEXP Ixion e2.4, и там GoogleStore ни в какую не находит данную мега-прогу. Может, где-то скачать можно отдельно, я не нашёл…