Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Parr2
Parr2:

привет! Москвичи у кого 1 версия квадрика попугая)? Обзавелся таким разукомплектованным. Хотелось бы встретится с владельцем такой же модели, пообщаться.

вобщем так и валяется разукомплектованный, продаю) кому надо, чувствую руки не дойдут до него… пишите

1 month later
dadalesha
Parr2:

вобщем так и валяется разукомплектованный, продаю) кому надо, чувствую руки не дойдут до него… пишите

Привет. По чем продаешь, если не продал еще?

Parr2
dadalesha:

Привет. По чем продаешь, если не продал еще?

Привет. Лежит пока.

Maxformat

Люди, продам попугая 1го, целиком или по запчастям. Задний левый мотор в аларме (сейчас снят ) 4 аккума, все мертвые -3-5 мин максимум. Ну или куплю мотор для него, тогда оставлю ))))

9 months later
ashvoodoo

Привет всем, купил попугая первого, жпс не работал - заказал бу модуль, доставили с США, поменял и теперь другая проблема - он коннектится к телефону а прога фрифлайпро не видит дрон хоть ты лусни. И проблема №2 которая вылезла после замены модуля - при включении включается куллер, проходит тест движков и куллер выключается. Дрон умерает и никаких реакций, хотя на родном модуле все ок кроме того что спутники не находит. Откатить версию дрона не смог найти как, сброс дронуделал как и переустановку приложения фрифлайпро 3.0. Очень обидно было так как отвалил 28уе тупо в мусор за плату из США, может кто сталкивался и может помочь законектится? или это тоже жпс модуль мёртвый купил я? Брал через ЕБАЙ которому срать на то что модуль нерабочий и спор не открылся денег не вернули естественно. Уже неделю по вечерам занимаюсь сексом с дроном. Он то летает когда старую плату ставлю - но без жпс, а с платой из америки тупо не хочет даже конектится, хотя сам телефон видит квадрик и конектится.
Новый беушный модуль с виду как новый. А тот что был - имеет следы почернения от перегрева на верхней части, хоть жпс не ловит но летать и управлять дроном позволяет. Где подвох? как исправить или перепрошить? Старые ссылки что тут есть в форуме не рабочие уже за года прошедшие. Или может у кого завалялся модуль GPS от Parrot Bebop Drone 1 и по дешовке отдаст мне? Киев

Maxformat - если ещё продаёшь запчасти на первый бибоп дай знать, как ты понял нужен модуль жпс

ashvoodoo

Нарыл несколько прошивок на бибоп1 и там же бибоп2 есть, слышал что 3,3 версия глючит и у многих дроны улетали а 4я версия это последняя, или это от бебоп2? потому как инструкция там к бибоп 2 а не бебоп1. Боюсь рисковать, ктото пробовал?
ссылка на софтпедии для софта самого дрона версия 4,0,5

Ещё важный вопрос - по батареям:
У меня 1 ориг.бат на 1200 и китай 2500махов 10с фирмы YE (НЕ GiFi), читал что гифи отстойные. Но вот незадача - нарыл 20С акумы и стоять чуть дороже на 3уе на али. Ктото брал? это реально 20С? или только наклейка? Уточняю так как мой 1200 оригинальный выдерживает любые нагрузки, а 2500 махов проседает когда я очень активно кручусь на дроне и летаю в спорт режиме на пределе и не в весе дело, разница всего 30-36грам у батарей, но 2500 махов хватает до 15мин, а 1200 на гдето 8-10максимум без сильных нагрузок я имею введу. У кого 20С короче говоря, это реально 20С? (я знаю что китай в 2 раза завышает параметры, как в примере с оригинальным и неоригинальным 10С, хотя китайский тупо пару мес.назад купил с али.