Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep
DmitriR:

Ну так что, никто видеофайлы не повреждал значит?

HD Video Repair Utility - рекомендую попробовать восстановить файл этой тулзой. В своё время намаялся с iLook+ от Валкеры - в большинстве случаев помогало.

markiz:

Появилось жестокое желе ,с чем это может быть связано… демпфера проверил все в норме, визуально вибрации дрона нет …

Возможно, проп какой-то погнулся и даёт микро-вибрацию, с которой автоматика не справляется.

Странник_163

Доброго времени суток.
Наконец то приехали давно заказанные АКБ 2500 и выдалось время протестировать. Пишу этот пост потому что искал как бы сэкономить на АКБ)), платить по 1800-2500 за каждый аккумулятор как то не улыбается! В результате заказал АКБ от AR.Drone 2.0 которые можно купить в среднем за 1000-1200 рублей за штуку на том же алиэкспрессе.

Время полета на таких АКБ со 100% до 20% заряда составило 11:36 активного летания.

Кроме этого наконец-то снял пластиковую защиту камеры

и повесил, приехавший опять таки с алиэкспрэсса светофильтр:

Полетное время с АКБ 2500 и светофильтром составило от 100% до 20% 11:25, так что облегчать конструкцию фильтра не вижу никакого смысла, тем более что выиграть можно от силы 5-6 гр

ЗЫ: Единственные минусы таких АКБ это внешний вид (по мне так функционал и стоимость важнее) и потребность в другом зарядном устройстве, хотя все штатные АКБ я сразу переделал под зарядку “3s”

markiz
Xommep:

Возможно, проп какой-то погнулся и даёт микро-вибрацию, с которой автоматика не справляется.

Пропы в норме ,все проверил,да и крашей не было …

DmitriR
same:

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

Ну и как эффект? Не получилось ли так, что мы наоборот нагреваем камеру от проца? Для матрицы это очень плохо - шум и т.п. последствия…

Xommep:

HD Video Repair Utility - рекомендую попробовать восстановить файл этой тулзой. В своё время намаялся с iLook+ от Валкеры - в большинстве случаев помогало.

Спасибо, как раз ей и пробовал. Помучался маленько, дошел до последнего вопроса в FAQ и понял, что камера не поддерживается… Написал им запрос - молчат…

same

какой проц? у него свой радиатор и с кронштейном камеры ну вообще не связан, а камеру щупал при включении, греется, а кронштейн нет, она плохо тепло ему отдает, надо зашлифовать торец и нанести пасту, теплоотдача улучшится

extra555
Странник_163:

Доброго времени суток.
Наконец то приехали.

Кроме этого наконец-то снял пластиковую защиту камеры

и повесил, приехавший опять таки с алиэкспрэсса светофильтр:

Полетное время с АКБ 2500 и светофильтром составило от 100% до 20% 11:25, так что облегчать конструкцию фильтра не вижу никакого смысла, тем более что выиграть можно от силы 5-6 гр

ЗЫ: Единственные минусы таких АКБ это внешний вид (по мне так функционал и стоимость важнее) и потребность в другом зарядном устройстве, хотя все штатные АКБ я сразу переделал под зарядку “3s”

По поводу фильтра алюминиевая штука эта весит на 10 лишних грамм, это вообще не мало, и на времени полёта то же сказывается, хотя конечно дело ваше.

Батарея 1800мач, в нормальном корпусе стоит 1350р так что смысла в этих батареях как бы нет особого

markiz:

А,ну да все просто ,спасибо. По желе ни кто не подскажет?

Еще вариант, проверить все все все крепления и винты, на тему их взвинчивания, особенно цветные винты- шпильки на обратной стороне (больше идей нет 😦 )

markiz
extra555:

Еще вариант, проверить все все все крепления и винты, на тему их взвинчивания, особенно цветные винты- шпильки на обратной стороне (больше идей нет

Спасибо! Всё проверил всё в норме … странно ,ну да ладно буду дальше наблюдать …может желе само куда нить уйдет:) … Ваще конечно попугай оказался проблемным дроном ,честно говоря не ожидал …

Странник_163
extra555:

Батарея 1800мач, в нормальном корпусе стоит 1350р так что смысла в этих батареях как бы нет особого

Каждый конечно выбирает, то что выбирает)) По мне так 1800мач и 2500мач это существенная разница (не говоря даже о экономии в 300-400 рублей), для вас 5 гр экономии веса (а больше все равно не сэкономить) видимо большая разница…
К стати сегодня летал на этих АКБ 2500 в сильный ветер, на макушке горы и получилось 14 с лишним минут до разряда 20%…
Наконец-то протестировал что происходит когда точка взлета выше чем остальной полёт и как в этих условиях отрабатывает возврат на базу. Короче всё нормально… в точку взлета возвращается без проблем (были сомнения на счет отрицательных высот), высоту показывает просто “0”, но при возврате поднимается на 10 метров относительно точки взлета!

Странник_163
Странник_163:

высоту показывает просто “0”

Ошибочка вышла), не туда оказывается посмотрел… всё нормально - показывает высоту с отрицательным значением…

Romashka5
extra555:

Батарея 1800мач, в нормальном корпусе стоит 1350р

Лар а они у вас есть? их можно подьехать купить?

extra555
Romashka5:

Лар а они у вас есть? их можно подьехать купить?

я себе покупал на aliexpress

Странник_163:

Сделал небольшую видео-нарезку, помидорами не кидайтесь)) делал это в первые…

В Вашем случае, когда делаете съемку объекта по кругу, значительно лучше фокусировка на объекте будет в автоматическом режиме съемки при помощи плана полета и установки POI на этот крест например.
*****
вот пример, высота POI установлена на 28 метров, камера все время смотрит на эту высоту в то время как у аппарата высота и удаление от объекта съемки меняется

Xommep

Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся “домой” по прямой.

extra555
Xommep:

Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся “домой” по прямой.

Ну он собственно сигнал и потерял как раз когда был за колокольней этой, только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?

Xommep
extra555:

только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?

По плану - вопросов нет. 😉 Это я к тому, что “не пытайтесь повторить это дома” 😃))

Странник_163
extra555:

В Вашем случае, когда делаете съемку объекта по кругу, значительно лучше фокусировка на объекте будет в автоматическом режиме съемки при помощи плана полета и установки POI на этот крест например.

Да Ларион, спасибо, я это знаю. Просто побоялся отпускать дрон на автомате из-за сильного ветра и все-таки не очень большого лётного навыка.

ЗЫ: Обязательно повторю еще раз только уже по плану полётов.

MrFelix

Всем привет! Я тут новенький с bebop drone 😃 На днях мой друг подарил мне на ДР данный аппарат, так вот летаю, учусь, эмоций в рот не выговорить! До этого летал на WLtoys V262, за пару часов до подарка потерял его в соседних огородах )) возможно это судьба )))
Так вот и сложился уже отзыв и появились вопросы 😃

Так как летаем с другом на одинаковых дронах и получается набор такой
bebop + флайконтроллер у друга
bebop + acer планшет + netgear N300 как репитер для усиления сигнала, питаю напрямую от USB планшета

С фалйконтроллером конечно удобнее и сигнал у него просто отличный, с репитером максимальную дальность я еще не пробовал, но скажу так что по сравнению с планшетом просто изумительно, нет подвисания картинки и летаю теперь гораздо дальше и еще ни разу не потерял сигнал.

Прочитал я всю ветку и конечно же стало страшно про истории возврата по этому не стал больше проводить эксперименты с дальностью полета 😃)) но все же пользуюсь этой функцией в зоне действия, на данный момент всегда возвращается в место с разбросом точности метров 10-15. Один раз он прилетел на место метров за 20, снизился, и летал интенсивно вперед назад, видимо искал точку или что я так и не понял, в итоге решил его посадить )

Так вот, батареи мне хватает минут на 8-9, хотелось бы увеличить но это потом. Вот коротенькое видео, высота 60м дальше пока что побаиваюсь)) хоть и передача сигнала не тормозит совсем.

ПРОБЛЕМА заключается в том что я не могу управлять камерой в стороны на телефоне/планшете, ТОЛЬКО вверх и вниз! на дроне друга все управляется отлично, во все стороны! Настройки все одинаковые, прошивка не последняя (какая то 2.0***) т.к. прочитав форум понял что последняя прошивка кривая. В режиме Ace когда появляется стик для управления камерой все работает, а вот двумя пальцами только вверх и низ 😦
А еще у меня не показывает дальность полета, либо прочерки либо 0 показывает и все, с чем это связано? на планшете всегда включен GPS

extra555

Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка

MrFelix
extra555:

Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка

Всегда калибрую перед вылетом, и GPS жду когда будет зелененьким светить. У меня после включения дрона уходит минуты 3-4 еще на подключение через репитер так что за это время он все успевает сделать =)

ATC_82

Как раз по последним постам! сегодня решил полетать, все как обычно, все процедуры выполнены, но тоже проблема с GPS или с чем не знаю! Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо “0” либо ? Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою. При таком раскладе план с POI около себя ( радиусом метров 150) отлетал нормально, а при обычном полете в графе расстояние ничего не меняется(( Уже и коптер перезагружал и телефон и планшет, все тоже самое, так толком и не полетал. Это только сегодня у нашего бибопа такое или и раньше встречалось? (у меня впервые такая проблема)

Странник_163
ATC_82:

Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою.

Попробуйте отключить на телефоне/планшете позиционирование по WiFi и сотовым сетям - поставьте только по GPS.

ATC_82:

Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо “0” либо ?

Проверил, что у меня показывало… тоже показывает “0”

хотя в логах телеметрии все нормально…