Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep

Хоть и лёгкий оффтоп, но очки (шлем) для Попугая у меня дошли за 10 дней, обычной почтой - от заказа до получения в окошке. ЕМС тоже не тормозит, обычно за ~20 дней приходит с Китая. Главное = не связывайтесь с UPS - у меня щаз камеру для Б2 опять чёт притормозили, просят паспортные данные. Шо за контора такая…

same
DmitriR:

Пробовал следуй за мной и столкнулся с определенными проблемами:

  1. Далеко не всегда успевает повернуться, довольно медленно реагирует
  2. Зажал там второй параметр до 1м (точность ГПС), так он вообще перестал что либо делать. Начал разбираться, оказалось, что конечно хорошо если точность высокая, но если она не такая высокая, то он так настроен, что просто фильтрует показания ГПС оператора, если они не соответствуют заданной точности. В результате он ничего не делает. Ослабил требования к точности - начал двигаться, но см. п.1.

Это я понял, я деталями интересовался. Но на предыдущих страницах нашел все подробно на пальцах и фотографиях.

да я так, посмеяться написал)

Olga-bebop

После краша, когда объектив камеры чудом не разбилась вдребезги (5 мм ниже камеры удар о каменный забор)
видео -

youtu.be/0ddLvNjBBy0

заказали 52mm поляризационный фильтр (тут на форуме писали о таком размере).

Вчера прислали фильтр, но как его приладить к дрону?
Покажите пожалуйста фотки как вы его прикрепили.

extra555

У меня, сообщение #1701 описание как установлено.

Большинство людей просто надевают этот фильтр на камеру

Xommep
Olga-bebop:

Вчера прислали фильтр, но как его приладить к дрону?

От такого удара камера вряд ли разобъётся - может, поцарапается. А вот крепление фильтра может отломить объектив при подобном ударе, потому как вместо защитного кожуха мы приобретаем рычаг по выламыванию пластмассы. Я бы не ставил. Если уж что-то крепить, то прямо к кожуху дрона, а не на объектив, куда вешается 100% подобной “защиты”.

ATC_82

Народ, кто нибудь пробовал летать с google cardboard или с используя что-то подобное? Если да, поделитесь как оно 😃

extra555
Xommep:

От такого удара камера вряд ли разобъётся - может, поцарапается. А вот крепление фильтра может отломить объектив при подобном ударе, потому как вместо защитного кожуха мы приобретаем рычаг по выламыванию пластмассы. Я бы не ставил. Если уж что-то крепить, то прямо к кожуху дрона, а не на объектив, куда вешается 100% подобной “защиты”.

Ещё раз посмотрите сообщение #1701

same
Olga-bebop:

После краша, когда объектив камеры чудом не разбилась вдребезги (5 мм ниже камеры удар о каменный забор)
видео -

youtu.be/0ddLvNjBBy0

заказали 52mm поляризационный фильтр (тут на форуме писали о таком размере).

Вчера прислали фильтр, но как его приладить к дрону?
Покажите пожалуйста фотки как вы его прикрепили.

вот Вас тянет на приключения, то детвора, то каменный забор, учитесь летать там, где земля и деревья, это сохранит нервы и деньги

Xommep

Сегодня полетал на Б2 в шлеме. Мой агрегат слегка болеет, сменная камера ещё не приехала, так что качество картинки оценить особо не могу, но что точно могу сказать, что пикселизации не заметил. RCBuyer сравнивал этот шлем с Боскамовскими очками - но на передатчике мини-дрончика, а у Попугаев линк практически HD, и никаких пикселей не заметил. Хотя картинка реально здоровая, так и хочется башкой крутить, чтобы всё рассмотреть. 😃

Больше всего меня в этом напрягает то, что мелкий-мелкий Попугай превращается в какого-то монстра - пульт больше чем он, шлем тоже больше, чем он 😃), где компактность? Провода тут и там, не очень удобно.

Зато можно летать без планшета-телефона, и это хорошо - приложения не крашатся, не виснут и т.д.

Elian

Господа, у кого-нибудь случайно не завалялась рабочая камера с разбитым объективом, сбитым фокусом или еще какой проблемой, но главное определяющаяся системой и передающая изображение?

ATC_82

Пришел мне ремкомплект для двигателей (еще раз спасибо extra555), все поменял, вопрос к тем кто недавно летал, проблема с правильным определением по GPS коптера относительно планшета/смартфона имеет место быть? Или это было временно? А то как-то не очень хочется опять попасть на ремонт))

DmitriR
ATC_82:

Пришел мне ремкомплект для двигателей (еще раз спасибо extra555), все поменял

А почём и сколько шел? А то я словил motor stalled, и вообще глючит попугайчик…

ATC_82
DmitriR:

А почём и сколько шел? А то я словил motor stalled, и вообще глючит попугайчик…

Сообщение #1852, там ссылка, от оплаты до доставки 2 дня.

same

ремкомплект не бешевый, у кого гнутый вал, продайте мне, ремонтопригодность таких валов есть, у меня все выправилось, летаю без проблем

extra555

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

DmitriR
Xommep:

точно могу сказать, что пикселизации не заметил.
где компактность?
Зато можно летать без планшета-телефона, и это хорошо - приложения не крашатся, не виснут и т.д.

Да, посмотрел ролик, круто конечно, очень хочется полетать так.
А мой Б1 придется отправить в ремонт. А Б2 религия не позволяет купить, т.к. я уже заявился, что буду ждать Б3, вдруг там камеру в подвес умудряться засунуть 😃

А пока репитер едет, а дрон ремонтируется, есть время подумать о важном.
Например, о том, что шлем не подходит из-за своей громоздкости.
Сразу приходит в голову следующий наборчик:
Б1+репитер+джойстик (Mad Catz хвалили)+очки VR в который засовывается телефон.
Минусов даже не вижу. Единственное, что не видел качества изображения в таких очках. Кто может прокомментировать?

ATC_82:

Сообщение #1852, там ссылка, от оплаты до доставки 2 дня.

Да, спасибо, нашел.
Завтра собираюсь отдавать в ремонт на курской. Может кто еще какой дельный сервис порекомендует?

gafar65
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

Если не секрет,где вы нашли обновление? В маркете нет,на оффициальном сайте Parrot тоже нет 3.9.23 последняя версия с апреля.

same
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

на али от 1500 стоит, а по Вашей ссылке, да, дешево, но описание пугает, можно получить пару подшипников и пару стопорных колец, что оправдает цена в уже 790р

кто купил, отпишитесь, что пришло?

gafar65

Что вы глупости говорите,по ссылке на магазин,которую давали,пройдите и не надо описаний,там фотографии комплекта,туда входят 4 ротора и 4 стопорных кольца…

extra555
gafar65:

Если не секрет,где вы нашли обновление? В маркете нет,на оффициальном сайте Parrot тоже нет 3.9.23 последняя версия с апреля.

3-9-22 извините для iOS для Android ничего не могу сказать