Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

на али от 1500 стоит, а по Вашей ссылке, да, дешево, но описание пугает, можно получить пару подшипников и пару стопорных колец, что оправдает цена в уже 790р

кто купил, отпишитесь, что пришло?

gafar65

Что вы глупости говорите,по ссылке на магазин,которую давали,пройдите и не надо описаний,там фотографии комплекта,туда входят 4 ротора и 4 стопорных кольца…

extra555
gafar65:

Если не секрет,где вы нашли обновление? В маркете нет,на оффициальном сайте Parrot тоже нет 3.9.23 последняя версия с апреля.

3-9-22 извините для iOS для Android ничего не могу сказать

ATC_82

Кстати стопорных колец не было в упаковке ( тоже удивился). А если использовать VR очки, то как управлять наклоном камеры ( для андроид)? И все таки как бибоп себя ведет сейчас, а то страшно взлетать))

SitulaAqua

Привет друзья.
Недавно провел интересный опыт по выявлению завала горизонта на Фантоме 3.
Интересно случается ли такая же штука в Пэроте.
Вот видео теста:

Владельцы Пэротов проведите пожалуйста аналогичный опыт и запишите видео, как Пэрот справляется с такой штукой.

Условия опыта: набрать высоту, камеру выставить так, чтобы хорошо просматривался горизонт. Потом начать интенсивное движение по кругу малого радиуса. В идеале стик YAW(поворота, рысканья) на максимум, и стик движения вперед (Pitch, тангаж) тоже вверх на столько на сколько вам позволит чувство самосохранения. Коптер будет делать жесткие вращательные эволюции. Потом по видео будет видно как ведет себя горизонт у Пэрот.
Я предполагаю что благодаря своей конструкции, без гимбальной, у пэрота эта проблема должна меньше проявляться.

gafar65
ATC_82:

Кстати стопорных колец не было в упаковке ( тоже удивился). А если использовать VR очки, то как управлять наклоном камеры ( для андроид)? И все таки как бибоп себя ведет сейчас, а то страшно взлетать))

Может вы не заметели и выронили,они в маленьком пакетике,я заказывал с ебэя еще полгода назад и обошлось это дороже,н о это стандартный набор,его каталожный номер PF070099AB.

ATC_82

у меня точно не было, все перерыл и коробку в которой пришла проверил(( И на сайте с которого брал на фото где все распотрошили они есть, а на второй фото где они в упаковке их не видно. На Вашей же четко видны. И номер на пакете PF070099AA5A007747

same
gafar65:

Что вы глупости говорите,по ссылке на магазин,которую давали,пройдите и не надо описаний,там фотографии комплекта,туда входят 4 ротора и 4 стопорных кольца…

ага, магазин написал не глупости, а я глупости, Вы логику то хоть включите-написано 2 подшипника и 2 задвижки, вот и спросил, что в реале то приходит, что тут не логично?

gafar65

А что у вас с логикой 😃 ,что вы вы видите на приведенном вами же скриншоте…задвижки…подшипники?

same

у меня то все в порядке, я вижу на фото одно, в описании совсем другое и считаю это не логичным и… правильно, задаю вопросы, а Вы считаете это логичным? Что ж я Вас разочарую, такой предмет даже есть ЛОГИКА, изучайте, т. к. сие противоречит ее правилам

extra555

на будущее, что бы, так не мучаться и не гадать, если что то смущает в описании товара, есть ещё способ позвонить в магазин и просто спросить что входит в комплект. Если говорить про конкретный магазин работает со своего склада и оператор может чисто физически встать со стула и посмотреть что лежит в пакетике;)

Можно конечно ещё валы в ручную выправлять, кому что больше нравится😒

gafar65

Выправление валов…а может в этом есть что то…это же логично…во…😁

ATC_82
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

Летали на новой прошивке? Я вчера летал после ремонта. Все нормально, только расстояние все равно или ? или 0((

same
extra555:

на будущее, что бы, так не мучаться и не гадать, если что то смущает в описании товара, есть ещё способ позвонить в магазин и просто спросить что входит в комплект. Если говорить про конкретный магазин работает со своего склада и оператор может чисто физически встать со стула и посмотреть что лежит в пакетике;)

Можно конечно ещё валы в ручную выправлять, кому что больше нравится😒

мучения и гадания только в Вашем воображении(не примите “в штыки”, просто не было этого) , я задал обычный вопрос(на который получил ответ, что пришло 4ротора без стопарей) , кто заказал, что пришло? И второе то же в силе кому не нужны роторы, пришлите, адресс в личку, руб 150готов скинуть на телефон

gafar65:

Выправление валов…а может в этом есть что то…это же логично…во…😁

если руки прямые, починка любого элемента или детали логична

свойства таких элементов или деталей называется ремонтопригодность, кстати вы Дмитрию заявите, что он глупости про починку камеры пишет или страннику про починку аккума, каждый живет своими интересами, кому то чинить нравиться, кому то покупать, а хамить(начало переписки почитайте про глупости) это последнее

extra555

В общем отчитываюсь по последней версии FF3 для iOS
изменений нет, расстояние как не показывало так и не показывает😌

same

приземление мягче не стало?

что то с аккумом 2500 оно действительно жесткое

и план полета ничего не добавили?

extra555

Не заметил никакой разницы насчёт посадки.
Единственное не помню была настройка или нет, при потере сигнала можно поменять время через которое дрон должен вернуться домой (вроде это только для bebop2 можно было менять а для первой было 60сек фиксированно)

extra555

Что то не поднимали тему особенно про багаж для bebop
Предлагаю делиться кто в чем собственно возит дрона.
У меня такая история
Я использую сумку -рюкзак для ноутбука 13", купил как то случайно, просто нужен был рюкзак срочно и сумку покупал практически на один раз, потом случайно оказалось что в неё прекрасно влезает bebop, три аккумулятора, репитер

А вот bebop2 влезает в неё только со снятыми винтами:-/

За счёт внутренних креплений для ноута дрон можно отлично закрепить внутри, отделения для всяких штук подойдут как раз для аккумуляторов.

same

я делился, фото выкдадывал, проблем с таким рюкзаком нет, велик+рюкзак+пиво=кайф

винты не снимаю, укладка в рюкзак=15сек примерно, все сделано тютька в тютьку

yadi.sk/i/DTjFYJdSiqUAx
yadi.sk/i/53dRzq6siqUCk

extra555

Вышла программа для iOS использования шлемов виртуальной реальности и смартфона, управление поворотами головы, как реализовано по факту не знаю, может кому будет интересно
CloudlightFPV for Bebop, Kai Aras
appsto.re/ru/hdva_.i