Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

MrFelix

Летаю через репитер, но при использовании флайт плана или слежения то по началу все норм а потом дрон теряется и вообще обрывает связь.
Возможно ли это что связано с тем что использую репитер?

Yaku

Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.

kozyrevy

Тут не все так просто. Один дрон я потерял при зависании программы ну или айпэда. При выполнении следуй за мной айпэд встал колом, а дрон продолжил движение в направлении и со скоростью до зависания. А на втором у меня 2 раза в полёте отключался гейм пад от айфона, при этом дрон продолжал выполнять действие до отключения. Первый раз спасли кусты (летел вперёд и вдруг перестал реагировать на стики), а второй он стал вращаться на месте при отпущенных стиках и только тогда я понял что причина именно в отключении гейм пада ( во второй раз смог посадить айфоном, перехватив управление). Так что как он работает со сторонними приложениями и девайсами надо пробовать.

extra555
Yaku:

Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.

Ага, совершенно верно, репитер тут не причем, все зависит от плана полета, рельефа местности и т-д, и это совершенно нормально

***
Режим следуй за мной, совершенно другой, не имеет ничего общего с планом полета. Так же как и внешние устройства.

***

DmitriR

Прочитал ветку про Мавик и пока расхотел покупать. Помучаю своего попугая до появления конкурентов Мавику. Может Паррот к тому времени что то придумает, или еще кто…
Разница в функционале, конечно, есть, но разница в цене тоже. Ноги и подвес отваливаются у него чуть ли ни при любом падении. Стоимость владения ожидается выше.

extra555
DmitriR:

Прочитал ветку про Мавик и пока расхотел покупать. Помучаю своего попугая до появления конкурентов Мавику. Может Паррот к тому времени что то придумает, или еще кто…
Разница в функционале, конечно, есть, но разница в цене тоже. Ноги и подвес отваливаются у него чуть ли ни при любом падении. Стоимость владения ожидается выше.

Могу точно сказать, как пользователь Mavic он просто не идет не в какое сравнение с bebop, это просто не серьезно. Вообще не придумали еще дроны защищенные от падений. Цена да, совсем разная, но и защита от ошибок пилотирования на порядок выше.

Xommep

Да, у Попугая только цена роляет, да общая крепость конструкции - всё-таки никаких подвижных деталей, кроме движков да не особо ценного кулера.

Мы сейчас на самоделках летаем - какчество съёмок, конечно, на порядок круче Попугайского, хотя камеры в разы дешевле родной Попугайской - вот если бы он хотя бы так снимал, цены бы аппарату не было. А на “нет” и суда нет.

DmitriR
extra555:

Могу точно сказать, как пользователь Mavic он просто не идет не в какое сравнение с bebop, это просто не серьезно. Вообще не придумали еще дроны защищенные от падений. Цена да, совсем разная, но и защита от ошибок пилотирования на порядок выше.

Да, это видно невооруженным глазом. Конечно он лучше, если бы первый дрон, конечно я взял бы Мавик, но в данной ситуации я пока посмотрю, сезон еще не начался, а сроки доставки уже очень негуманные. Не помогают принять решение 😃
Ну и вдруг Паррот что-то сделает, посмотрим.

extra555
Xommep:

всё-таки никаких подвижных деталей, кроме движков да не особо ценного кулера.

Ну камера, которая если что сразу всмятку. Как будто специально сделано честно говоря

Xommep
extra555:

Ну камера, которая если что сразу всмятку. Как будто специально сделано честно говоря

Ну не знаю, я всего раз крашил аппарат более-менее серьёзно - сошёл с ума под ЛЭП, и кидался на деревья; ничего, камера не пострадала. Также ещё раз он плашмя шлёпнулся со 100 метров - не совсем в свободном падении летел, слегка стабилизировался, но при падении лапы поотлетали, а камера опять же в порядке. Это ещё у Б2 камера чуть ниже наклонена. По сравнению со всеми нашими колхозными кадаврами Попугай прямо стальной монстр 😃)) зато те чинить несложно.

DmitriR
extra555:

Ну камера, которая если что сразу всмятку. Как будто специально сделано честно говоря

У меня было много падений, повреждения были вплоть до поломки рамы в нескольких местах и возврата дрона, но камера ни разу не пострадала.
После того крэша в дом на полной скорости камера снимала что с ним происходит.
В такой ситуации подвес Мавика вообще оставляет только напоминания. Я его не ругаю, вещь классная, просто мне удалось не купить его на первых эмоциях, потом посмотрим.

Xommep

Подвесы, надо сказать, штуки тоже довольно крепкие и при должном подходе вполне ремонтопригодные. Мы сейчас самоделкина учим летать (уже второй год); из-за каких-то наводок питания всё время крышу ему сносит и он давай об землю биться; не очень сильно, но с метра-полутора падения бывали; 3D-подвес ни разу не пострадал. Но, конечно, цельносборная конструкция куда надёжнее.

DmitriR
extra555:

Могу точно сказать, как пользователь Mavic он просто не идет не в какое сравнение с bebop, это просто не серьезно. Вообще не придумали еще дроны защищенные от падений. Цена да, совсем разная, но и защита от ошибок пилотирования на порядок выше.

Не хотите на Мавике через wifi-репитер полетать? Хотелось бы понять:

  1. Летает ли он через WiFi-репитер в штатном WiFi-режиме (без пульта)?
  2. Нет ли ограничения по дальности в этом случае?
  3. Как с качеством видеопотока по WiFi е дела обстоят?
    А то у dji-владельцев эта схема не отработана, боятся даже пробовать 😃
extra555
DmitriR:

Не хотите на Мавике через wifi-репитер полетать? Хотелось бы понять:

  1. Летает ли он через WiFi-репитер в штатном WiFi-режиме (без пульта)?
  2. Нет ли ограничения по дальности в этом случае?
  3. Как с качеством видеопотока по WiFi е дела обстоят?
    А то у dji-владельцев эта схема не отработана, боятся даже пробовать 😃

по WiFi
пробовал просто летать, с использованием айфона
результатом не впечатлен, около 40 метров и начинает ругаться Signal Weak дальше картинка идет с тормозами, но сам дрон управляется
Видео поток 720р

Репитера у меня нет. Смысла использования такого варианта для себя совсем не вижу при таких размерах пульта

DmitriR

Ясно, спасибо, просто при таком варианте можно антенны повыше закинуть…

Квардрокоп

Кто подскажет, Parrot Bebop Drone не конектится с полетной программой. Wi-Fi работает нормально. Куда копать ?

7 days later
DmitriR
Квардрокоп:

Кто подскажет, Parrot Bebop Drone не конектится с полетной программой. Wi-Fi работает нормально. Куда копать ?

Если factory reset не помогает, то к доктору вероятно? Ну и телефон тоже проверить, может быть в нем проблема.

Xommep

Разобрались уже в теме Б2 - неправильный выбор программы для коннекта. 😃

kozyrevy

Три месяца не летал и вдруг вчера обнаружил, что после обновления из настроек FF пропала закладка “фото” и фотки теперь только 180 градусов причём сохраняются в двух форматах. Можно как то вернуть обычный jpeg?

Yaku

Народ жалуется, что после апгрейда до версии 4.0.4 батареи хватает на 4 минуты и ошибки барометра. Никто не замечал такого ?