Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

zako

Сами логи я нашел, проблема как их посмотреть. В ФФ через дронАкадемию, а здесь как?

zako
zako:

Сами логи я нашел, проблема как их посмотреть. В ФФ через дронАкадемию, а здесь как?

разобрался, пришлось тему с самого начала заново читать
rcopen.com/forum/f135/topic364713/386
Спасибо Крато

DmitriR

Коллеги, скачал и установил версию FreeFlight Pro 4.1.26, но она при включении запускает какой-то процесс Data synchronization, причем довольно надолго. Скачал, ясное дело не с официального сайта. Не вирус ли это какой-то? Поиском ничего найти не могу.

В любом случае, пользоваться невозможно, не знаю сколько данных она синхронизирует и какие, но, похоже, придется устанавливать последнюю версию прошивки и терять во времени полета. Победили они получается. Но надолго ли…

DmitriR

Александр, вы их ставили или как? Ссылки то я найти могу, даже скачал и установил. Вопрос в том, что получается в результате. У меня запускается какой-то левый процесс, которого в родной программе никогда не было…

DmitriR
Странник_163:

спасибо, меня так то и последняя версия устраивает))

Вроде заработала последняя версия со старой прошивкой. Народ жаловался, значит скорректировали.

26 days later
Glazkov

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите советом, если знаете!
Получил motor error#2. При включении тест моторов проходит. Но при взлете начинает крутить двигатели и сразу останавливает, показывая эту ошибку. Это не error#11, где нет контакта, а что то другое. Был краш о дерево, но после этого летал еще. После появления ошибки, проверил роторы на биение, один поменял. Но это не помогло.

Воздух

Народ, дайте плиз ссылку на нормальный репитер, который можно по otg с телефоном сконнектить. Ну или на какой нибудь компактный девайс, через который хотя бы на километр можно отлететь.

DmitriR

Как думаете, будет ли DJI Spark летать на этих репитерах?
А то они 500 метров только заявляют с пульта, а это нам как то уже и неинтересно 😃

DmitriR

500 не высота, конечно, а дальность. Причем в прямой видимости. А реально, как обычно, и того меньше.

kozyrevy
DmitriR:

Как думаете, будет ли DJI Spark летать на этих репитерах?
А то они 500 метров только заявляют с пульта, а это нам как то уже и неинтересно 😃

DJI не подключить к репитеру.

Странник_163

Возможно я невнимательно смотрел, но не видел пульта у спарка… как он управляется? с телефона виртуальным джойстиком? на бибопе я так и не научился толком летать с телефона.

kozyrevy
Странник_163:

Возможно я невнимательно смотрел, но не видел пульта у спарка… как он управляется? с телефона виртуальным джойстиком? на бибопе я так и не научился толком летать с телефона.

Согласен, то же пока не купил геймпад была морока с управлением. Пульт отдельно за $200, что убивает интерес к нему. Он еще и жестами управляется, это его основная фишка.

Странник_163
kozyrevy:

пока не купил геймпад была морока с управлением.

я разные пробовал и проводные и блютус, везде дикая задержка отклика - управлять очень сложно.

kozyrevy
Странник_163:

я разные пробовал и проводные и блютус, везде дикая задержка отклика - управлять очень сложно.

MadCatz C.T.R.L.i micro никаких задержек не замечал и управление не сравнить с телефоном. Плюсом дальность без репитера значительно увеличилась (видимо когда держишь тел. в руках - закрываешь антенны).