Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Sanaris
Amber_mic:

Только, к сожалению, пока никто не смог достичь этой дальности, печаль…

Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

rcopen.com/forum/f135/topic364713/161

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше…

uvovao:

Когда о бебопе только появилась информация в сети среди его характеристик было указано, что память состовляет 8гб, но за счет установки дополнительной карты памяти ее можно увеличить… Снаружи в дроне никаких разъемов для установки дополнительной памяти нет… Вопрос тем кто его разбирал - может внутри есть что-то для этого?

Вы на официальном ресурсе Parrot увидели информацию?

same

внутри нет разьемов, плотность монтажа как на смартфоне, ничего не вставите, не впаяете

Amber_mic
Sanaris:

Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

rcopen.com/forum/f135/topic364713/161

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше…

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую… а с планшета погонял забавно… только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))

Sanaris
Amber_mic:

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую… а с планшета погонял забавно… только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))

Его стоит брать только в комплекте со Sky Controller, по моему мнению. Дальность в разы увеличивается 😉 + Управлять однозначно прикольнее.

Amber_mic

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

Sanaris
Amber_mic:

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

metal

Ппц там у них бардак на форуме, спамом все поросло(((

same
Amber_mic:

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

попробуйте диагонально двигатель поменять(они вроде одинаково запитаны), место более локализуете-скорее контакты в разъемах, сняли, вставили лучше вот и запахал. У меня тоже один разъем был не до конца, сильно нажал-защелкнулся, но ошибок не было, я просто все разбирал

Amber_mic
Sanaris:

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно… Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов… я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

Sanaris:

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно… Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов… я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

вот - вполне летает… а тут без видимых причин и ошибки пишет)))

same

это интересно, отслеживать проблемы в двигле можно(то, что используется в системах): 1.по скорости вращения(кодер-тут его нет), 2.по сопротивлению обмотки(тоже не наш случай), 3.по потребляемым токам(наверное наш случай), 4.каким то х.з., про которое я не знаю (тоже может быть, но очень удивлюсь). Обратная связь здесь не по двигателю( датчики, камера),значит у Вас :1механически клинит двигло(подшипник, грязь, песок и т.д.) 2.межвитковое(чуть перегрузил и ошибка-на некоторые перегрузки система рассчитана, я тянул за защиту, дрон визжал, но сопротивлялся, ветру он тоже сопротивляется) 3 плохой контакт на питание 4 в системе управления(самая редкая причина из всех).
вывод-сразу можно понять или 1-2 или 3-4, дальше более кропотливо

наденьте защиту и потяните после взлета вниз за угол, на котором стоит двигатель-так Вы перегрузите двигатель, заодно услышете как он работает, увидите вырубится он или нет, как бы простейший тест, пришедший в голову

Amber_mic

Да не двигатель уже летает. Я же написал что вчера откручиванием и продуванием проблема решилась - даже разбирать не пришлось. Вырубает скорее всего по пусковому току - диагнастируя заедание… но порог на удивление низкий.

Sanaris
Amber_mic:

Да не двигатель уже летает. Я же написал что вчера откручиванием и продуванием проблема решилась - даже разбирать не пришлось. Вырубает скорее всего по пусковому току - диагнастируя заедание… но порог на удивление низкий.

спасибо за инфу, подкинем перротам, для размышления =) Может пропатчат.

Amber_mic

GPS ещё похоже шизит: 1. вертолет удерживает позицию как то странно - точнее просто в небе не висит дрейфует по ветру метров на 5 наверное, на глаз) 2. влетаю и приземляюсь из одной точки - на всех GPS-patch точки ниразу не совпали… минимум 5 метров между ними. 3. квадрик стоит на земле, я в 2-х метрах от него на планшете расстояние до квадрика то 28, то 20, то вообще “-?-” метров))) как так? на выхах поеду в поле - попробую возврат домой))) интересно)

same

на нем нет такой функции, пока только “изврат домой” (разброс 10 метров+может снижение начать даже метров с 5)

но в поле работало норм(разброс около 5 метров, без снижения)

uvovao

У моего бебопа также выскакивали ошибки двигателей, но после крашей… После непрохода в дверной проем… Другой от встречи с птичкой (птичка осталась жива в отличии от подобной встречи с 900-й гексой) на высоте около 30 метров… Жив и внешних повреждений не видно и после повторного пуска летает нормально! Потрясающая живучесть!

Андрей_Элеронов
Amber_mic:

GPS ещё похоже шизит: 1. вертолет удерживает позицию как то странно - точнее просто в небе не висит дрейфует по ветру метров на 5 наверное, на глаз) 2. влетаю и приземляюсь из одной точки - на всех GPS-patch точки ниразу не совпали… минимум 5 метров между ними. 3. квадрик стоит на земле, я в 2-х метрах от него на планшете расстояние до квадрика то 28, то 20, то вообще “-?-” метров))) как так? на выхах поеду в поле - попробую возврат домой))) интересно)

Читал про gps на буржуйских форумах, люди пишут что на прошивке 1.33 gps намного лучше работал, по крайней мере не дрейфовал, ну и если я правильно понял в следующей прошивке все будет исправлено! Будем ждать!

Amber_mic
Андрей_Элеронов:

Читал про gps на буржуйских форумах, люди пишут что на прошивке 1.33 gps намного лучше работал, по крайней мере не дрейфовал, ну и если я правильно понял в следующей прошивке все будет исправлено! Будем ждать!

а как откатиться? Либо да, надеяться и ждать…

same:

на нем нет такой функции, пока только “изврат домой”

+5!))))

Sanaris
Amber_mic:

а как откатиться? Либо да, надеяться и ждать…

Можно реализовать откат, для этого необходим

“Бэкап старого патча” на который вы хотите откатится. Если он у Вас есть или вы его в иннете найдете, скину инструкцию.

Amber_mic

Нет бэкапа - купил уже с этой прошивкой… Инструкция не секретная? выкладывайте сюда - пускай достоянием общественности будет))) может быть сообща быстрее бэкап найдем)

Amber_mic

вчера опять словил ошибок по переднему левому двигателю… коптер летал с проседанием на левую сторону… Дома залил ВДэшки в мотор - летает пока нормально… Как думаете - есть смысл смазать моторы? например как тут рассказывают

same

женщине-ласку, машине-смазку! подшипники высокооборотистые, надо знать какое масло лить, трение из-за избытка неправильного масла может возрасти (и оооочень сильно), даже привести к выходу подшипника из строя(все это справедливо для подшипников с доаметром от 80мм, с мелкими дел не имею, м.б
все иначе)

к тому же видно, что подшипники закрытые, а закрытые подшипники НЕОБСЛУЖИВАЮТСЯ! т.е. исправная работа весь срок зависит от исправного производителя

к тому же Вы пишите, что от руки двигло крутится нормально, но просаживает обороты получается, проблема м.б. не в двигателе, а залил вэдэшкой, вообще не понимаю как помогло, в подшипники явно не попало, в ротор двигателя, так разбирать его тогда, если что то попало между ротором и статором, то чистить надо, разбирайте, смотрите нет ли протиров