Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Amber_mic

вчера опять словил ошибок по переднему левому двигателю… коптер летал с проседанием на левую сторону… Дома залил ВДэшки в мотор - летает пока нормально… Как думаете - есть смысл смазать моторы? например как тут рассказывают

same

женщине-ласку, машине-смазку! подшипники высокооборотистые, надо знать какое масло лить, трение из-за избытка неправильного масла может возрасти (и оооочень сильно), даже привести к выходу подшипника из строя(все это справедливо для подшипников с доаметром от 80мм, с мелкими дел не имею, м.б
все иначе)

к тому же видно, что подшипники закрытые, а закрытые подшипники НЕОБСЛУЖИВАЮТСЯ! т.е. исправная работа весь срок зависит от исправного производителя

к тому же Вы пишите, что от руки двигло крутится нормально, но просаживает обороты получается, проблема м.б. не в двигателе, а залил вэдэшкой, вообще не понимаю как помогло, в подшипники явно не попало, в ротор двигателя, так разбирать его тогда, если что то попало между ротором и статором, то чистить надо, разбирайте, смотрите нет ли протиров

Amber_mic

ясно…Если ещё ошибки появятся - разберу, конечно)

Андрей_Элеронов

А кто нибудь в курсе можно ли купить skycontroller отдельно? если что я готов приобрести

Андрей_Элеронов
Сергей_Вертолетов:

Можно взять комплект с контроллером, и поделить 😉

можно! Вы готов?

Андрей_Элеронов
Сергей_Вертолетов:

Я готов. Как раз сейчас есть оказия, чтобы привезти. Чирканите мне в личку плиз!

Странно, не отправляет в личку!!! Попробуйте мне написать

крато
SLF:

Ежели кто не в куре:
Parrot объявил о скором старте продаж скайконтроллеров отдельно от дронов - blog.parrot.com/2015/…/skycontroller-giveaway/

3 шт в качестве приза.занятный шаг.интересно какая цена будет

програмка от ентузиастов наложение данных гпс трека на видео forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=15827
будем пробывать вытащить pud файлы .

крато

синхронизация удалась .теперь опробую после полета сразу в телефоне соединится и вытащить данный фаил.

same

очень хорошо бы было сделать вывод на экран последних гпс данных перед разрывом связи-чуть не потерял дрон в поле, последняя прошивка это УГ. Хоть и погрешность метров 10, но уже что-то

bigeka

вопросики по бибопу

  1. он возвращается обратно при потере сигнала или нет? или садиться при потере сигнала ?
  2. кака дальность полета без скайконтроллера? у меня крыша едет уже, на ютубе пишут что 75-90 метров у обладателей, производитель пишет что 300 метров.
SLF
  1. Лично у меня - возвращается, но такое поведение похоже не у всех (:
  2. А вообще не понятно когда связь пропадет - у меня в одинаковых условиях было и 15 и 150 метров, 300 - это идеальный конь в вакууме.
ATC_82

По 2 вопросу - проверял за городом до обрыва связи и лично у меня так: отлетал камерой на себя высота-дальность соответственно : 50-320, 100-260, 150-200 метров +/- 20 в даль. В городе до обрыва не тестил, но при высоте 30 на 150 отлетал.

Sanaris
SLF:
  1. Лично у меня - возвращается, но такое поведение похоже не у всех (:
  2. А вообще не понятно когда связь пропадет - у меня в одинаковых условиях было и 15 и 150 метров, 300 - это идеальный конь в вакууме.
bigeka:

вопросики по бибопу

  1. он возвращается обратно при потере сигнала или нет? или садиться при потере сигнала ?
  2. кака дальность полета без скайконтроллера? у меня крыша едет уже, на ютубе пишут что 75-90 метров у обладателей, производитель пишет что 300 метров.

После таких комментов как у Вас, выкладывать официальную нормальную инфу просто считаю бесполезным =( Вы в начало топика хоть смотрели? Выложил протокол тестов полетов в разных стран.

Пожалуйста киньте пруфы ваших 15-150 метров МАКСИМУМ. И хватит п****ть.

Для тех кому лень читать/искать в 9-ти страничном топике информацию.

Протокол полетов в различных условиях + странах + рекомендации по настройке.

rcopen.com/forum/f135/topic364713/161

SLF

После таких комментов как у Вас, выкладывать официальную нормальную инфу просто считаю бесполезным =( Вы в начало топика хоть смотрели? Выложил протокол тестов полетов в разных стран.

Пожалуйста киньте пруфы ваших 15-150 метров МАКСИМУМ. И хватит п****ть.

Откуда такой батхерт то?
Начало топика, весь топик читал, являюсь обладателем сего чуда с начала февраля.

Именно в этот протокол я смотрел когда принимал решение о покупке и могу с глубочайшей уверенностью сказать, что если он вам так нравится, распечатайте его и засуньте себе в задницу.
Какие пруфы я должен кинуть? Как мне смоделировать обрыв связи на 15 метрах?
Именно тем что я не знаю когда связь разорвется мне данный аппарат не нравится, именно это я пытался донести в предыдущем сообщении, а то что он может, судя по табличке, в идеальных условиях улетать за 100500 метров это в жизни то чем полезно?

Amber_mic

Продолжение проблем с двигателем, напомню - передний левый двигатель сообщал об ошибке error #11 “motor stage broken”. Аппарат взлетать отказывался, но разными правдами и неправдами я его поднимал и летал… Но вчера он у меня рухнул с высоты 3-х метров камнем на землю… отстрелилась wifi антенна, в остальном других повреждений нет. Полеты прекратил. Дома снял пенопластовый кожух камеры, т.к. перекидывать прям вот так сразу моторы по диагонали и разбирать пол квадрика, увеличивать длину проводов на переднем моторе мне было лениво - я просто вытащил из разъёмов и поменял передние моторы друг с другом благо провода там даже без разрезания стяжки дотягиваются. Позапускал на полу БЕЗ ПРОПЕЛЛЕРОВ! Ошибок как ни бывало! Подключил моторы как было (на фото черный) - и вот она снова, при первом же запуске, уже ставшая родной, ошибка #11 В общем подтолкнул каждый контакт разъёма отверткой отдельно - ошибка пропала. Т.к. дело было уже ночью - выбрался на улицу и под ближайшим фонарём высадил аккум в режиме взлёт, 30 сек висим, посадка и так пока аккум не сдох - никаких ошибок - все работает…

И вот я теперь думаю - может нахрен выкинуть эти разъёмы со стороны моторов и запаять провода прямо к разъёмам на плате? Что думаете?

SLF:

Именно тем что я не знаю когда связь разорвется мне данный аппарат не нравится, именно это я пытался донести в предыдущем сообщении, а то что он может, судя по табличке, в идеальных условиях улетать за 100500 метров это в жизни то чем полезно?

15 метров - может быть с сетью на 5 Ггц летали? Либо рядом какой то мощный источник помех врубился? Вообще тема радиоволн в бытовом применении весьма сомнительная… Вспоминается случай как у одного знакомого намертво перестала работать сигнализация на машине - вообще на пульт не реагирует ))) оказалось ребёнок в машине какую то кетайскую игрушку забыл… ппц!

Sanaris
SLF:

Откуда такой батхерт то?
Начало топика, весь топик читал, являюсь обладателем сего чуда с начала февраля.

Именно в этот протокол я смотрел когда принимал решение о покупке и могу с глубочайшей уверенностью сказать, что если он вам так нравится, распечатайте его и засуньте себе в задницу.
Какие пруфы я должен кинуть? Как мне смоделировать обрыв связи на 15 метрах?
Именно тем что я не знаю когда связь разорвется мне данный аппарат не нравится, именно это я пытался донести в предыдущем сообщении, а то что он может, судя по табличке, в идеальных условиях улетать за 100500 метров это в жизни то чем полезно?

Моделирование? А при чем тут моделирование, когда мы говорим про реальные полеты, взял пульт в руки и полетел. Просто с дальностью полета, важно просто правильно выставить настройки и будет Вам счастье. Просто постоянное дублирование вопросов не айс.

SLF
Sanaris:

Моделирование? А при чем тут моделирование, когда мы говорим про реальные полеты, взял пульт в руки и полетел. Просто с дальностью полета, важно просто правильно выставить настройки и будет Вам счастье. Просто постоянное дублирование вопросов не айс.

Я честно не понимаю что вы хотите, мне не нужно никому ничего доказывать.
Я говорю вот был случай - связь на 15 метрах оборвалась в чистом поле, я как раз про реальный полет, и причем такое случалось дважды, как-то в голову не пришло пруфы создавать, ибо зачем?
Какие настройки? Сеть поставить на 2,4? Вы меня уже п****болом обозвали, так еще и за идиота держите?

крато

обрыв связи на 15 метрах?
да ето неожиданно и самое обидное что причина неизвестна.даже если вытащить логи врятли что либо происнится