Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

pww2000
Elegant:

Защита оптики напечатанная на 3D принтере

Это от бликов или от крашей?

Elegant
pww2000:

Это от бликов или от крашей?

От крашей. Оказывается уязвимое место

gafar65
Elegant:

Защита оптики напечатанная на 3D принтере

На ebay,еще такое есть,я заказал,жду.www.ebay.com/itm/121675909279

same:

разбираете все до вентилятора, далее видим, что торец вентилятора плотно прижат к плоскому участку радиата

А на этом видео,оно с сайта Parrot,видно что радиатор не прижимается плотно к радиатору,а прикручен на отлитые проставки…

, по времени смотреть начиная с 2:26 минут. Может ревизии разные.

same

у меня торец на радиатора, а подставки-полностью уходят в вентилятор

посмотрел, на видео видно подставки, но они целиком уходят в радиатор вы сами разберите

Elegant
same:

у меня торец на радиатора, а подставки-полностью уходят в вентилятор

посмотрел, на видео видно подставки, но они целиком уходят в радиатор вы сами разберите

А насколько это критично? Возможен ли перегрев без данной переделки? Или достаточно периодически следить за состоянием термопасты между процессорами?

same

да ничем не критично, тупо вентилятор в стенку качает, его кпд падает, ведь потоку препятствует радиатор, процессор наверняка защищён от перегрева, просто неправильно они сделали

gafar65

Пропеллеры,собаки,почему то все время норовят слететь с винтов,на котрых крепятся,поправишь перед взлетом,сядешь и надо проверять,потому что хотя бы один сдвигаетсч в пазах,несколько раз уже было,забывал проверить,включаешь взлет и винт улетает вверх,херовая конструкция,надо их намертво закреплять.

Elegant
gafar65:

Пропеллеры,собаки,почему то все время норовят слететь с винтов,на котрых крепятся,поправишь перед взлетом,сядешь и надо проверять,потому что хотя бы один сдвигаетсч в пазах,несколько раз уже было,забывал проверить,включаешь взлет и винт улетает вверх,херовая конструкция,надо их намертво закреплять.

Когда я пытаюсь намертво прикрутить его, он сдвигается от усилий, поэтому затягиваю умеренно, пока не слетали, наверное что с пропеллером не так. В вашем случае может снять полумиллиметровую фаску под головкой винта? Так чтобы он упирался в неё.

gafar65

Так с теми винтами,которые там стоят и не затянешь,у них резьба только на концах нарезана,специально чтобы глубже не вкручивались,я попробовал их только выкрутить можно,глубже не вкрутишь и прлпеллеры свободно одеваются и пока вращается мотор все нормально,а при остановке пропеллеры сдвигаются в пазах,за счет иннерции и причем каждый раз разные…достали уже

Elegant
gafar65:

Так с теми винтами,которые там стоят и не затянешь,у них резьба только на концах нарезана,специально чтобы глубже не вкручивались,я попробовал их только выкрутить можно,глубже не вкрутишь и прлпеллеры свободно одеваются и пока вращается мотор все нормально,а при остановке пропеллеры сдвигаются в пазах,за счет иннерции и причем каждый раз разные…достали уже

Я снимал 3 раза для замены пропеллеров, мне казалось что после замены они могут вылететь вовремя вращения, но все опасения не подтвердились. Были ли у вас падения, повреждения моторчиков? Я заметил что у меня правый передний пропеллер крутится с маленькой восьмёркой, замена на новый не помогает. Такой дисбаланс наверное также может повлиять на вашу проблему. Или попросту у вас заводской брак, не должно быть так. Если вы каждый раз при транспортировке их не снимаете, то может хотя бы попробовать капельками суперклея?

gafar65

Нет падений не было,у меня есть не оригинальные пропеллеры,так вот они туже одеваются,чем фирменные,но у них пластмасса хреновая,чуть заденет о что нибудь твердое,кусочки отлетают…китаезы мать их.

Elegant
gafar65:

Нет падений не было,у меня есть не оригинальные пропеллеры,так вот они туже одеваются,чем фирменные,но у них пластмасса хреновая,чуть заденет о что нибудь твердое,кусочки отлетают…китаезы мать их.

Это что получается, если заказывать с Китая то получаешь фуфел? А я уже список накидал для заказа с поднебесной.

same

ну не обязательно фуфел, читайте отзывы, смотрите на репутацию продавца, я много чего в Китае беру-пару вещей крякнули, но и цена была по 200-300р, продавец тож не очень

пора привыкать к этому странному но манящему словосочетанию “качественный китаец”

gafar65
Elegant:

Это что получается, если заказывать с Китая то получаешь фуфел? А я уже список накидал для заказа с поднебесной.

Оцень десево…корефана:)

Обновился FreeFlight,теперь можно задать расстояние на которое дрон может улетать от тебя,по аналогии с высотой.

StrLesli
gafar65:

Оцень десево…корефана:)

Обновился FreeFlight,теперь можно задать расстояние на которое дрон может улетать от тебя,по аналогии с высотой.

Интересно, если скажем задать расстояние 3 метра, он будет следовать за мной ?

Elegant
StrLesli:

Интересно, если скажем задать расстояние 3 метра, он будет следовать за мной ?

Наврядли, просто как собака на цепи в пределах 3 метров. Интересно в чём фишка этого нововведения?

gafar65
Elegant:

Наврядли, просто как собака на цепи в пределах 3 метров. Интересно в чём фишка этого нововведения?

Я думаю,все просто,это сделано для того, что бы ,новички например,не упустили его по ошибке,пока учатся упрвалять

Elegant
gafar65:

Я думаю,все просто,это сделано для того, что бы ,новички например,не упустили его по ошибке,пока учатся упрвалять

У новичков, да и не только, скорее он разобьётся по причине обрыва связи, некоррктной GPS или столкновения об припятствие. Всё это нововведение на мой взгляд бесполезно. Вот если бы у него были микроволновые датчики определяющие перед ним припятствие, цены бы ему не было.

StrLesli

Как мне кажется, если задать расстояние 3 - 4 метра, оставить его висеть на месте, а самому начать двигаться, то он или должен начать следовать за мной или сесть как при потере связи. Сегодня вечером, может быть, попробую.

Elegant
StrLesli:

Как мне кажется, если задать расстояние 3 - 4 метра, оставить его висеть на месте, а самому начать двигаться, то он или должен начать следовать за мной или сесть как при потере связи. Сегодня вечером, может быть, попробую.

Слабовато в это верится, но если у него появится функция следования за пультом, вообще крутяк будет! Ждём ваших испытаний.

StrLesli
крато:

насчет pud файлов все прекрасно перекачивается в телефон с помощью проги foldersinc .(после посадки и выхода из программы freeflight 3) далее конвертируем через прогу Pud2GpxKmlCsv .и полученый фаилик можно просматривать в гугл планет или с помощью програмки от garmin (vibr) наложить телеметрию на видео полета.

Вы покупали foldersinc или в лайт версии хватает функционала ? Хочу попробовать. Получилось накладывать данные на видео ? И пробовали ещё какие-нибудь проги на эту тему ?