Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Alens87

Это могло случиться из за некорректного выключения? Может система при загрузке не до конца включаться?

Греется

Elegant

Это могло случиться из за некорректного выключения?

Некорректное выключение может быть только если выдернуть батарею во время работы и то наврядли если вы не делаете так каждый раз.

Может система при загрузке не до конца включаться?

А вот тут и возможна засада если неполадки в электронике.

При ударе во время падения возможны отсоединения шлейфа и т.д. которые визуально нужно осматривать после краша, а в вашем случае скорее электроника.
Всё что в ваших силах это проверить работоспособность кулера и попытка запуска на андроиде, в противном случае самим лучше не пытаться, только сервис!

Alens87

Ну к сожалению в Краснодаре я не нашел сервис(

Elegant

А что говорит компьютер когда вы подключаетесь к нему по usb? Определяет или нет?
Попробуйте удерживать кнопку включения в течении 5 секунд, так меняется диапазон wifi.

Alens87

Компьютер определяет. Диапазон пробовал менять. Просто разве если бы что то с электроникой было, он не показал бы ошибку миганием?

Elegant

О подобных неисправностях очень мало информации.
Ваш случай уже есть на официальном форуме, но без результатно.
попробуйте связаться с его пользователем наверняка он уже решил проблему
forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=16073

StrLesli

youtu.be/CtALOAx_OWY

В выходные тестировал функцию возврата домой по GPS. Тестирование шло с переменным успехом ))) В субботу был сильный ветер, боясь повредить дрона летал с защитой. Видимо сказалась большая парусность. Было видно как ему тяжело бороться с ветром. Возможно сказались и настройки, думаю надо было увеличить максимальные углы наклона. В конце концов дрона снесло и я его чуть не потерял, пришлось побегать поискать )) В воскресенье ветер был потише , ну и летать я решил без защиты. Дрон взлетел, держал точки, слушался управления. Но вот после команды домой его понесло хрен знает куда, чуть не врезался в сосну, успел перехватить управление. На втором заходе команда домой сработала. Дрон развернулся, подлетел к точке взлёта, снизился и завис на расстоянии около трёх метров от точки в метре над землёй. Так и висел. Пришлось брать управление на себя, подтянуть к точке и сажать в ручную.

ATC_82

Может кто в курсе, какая скорость заложена программно при автовозврате “домой”?

StrLesli
ATC_82:

Может кто в курсе, какая скорость заложена программно при автовозврате “домой”?

Хмм… Интересный вопрос. Скорость регулируется максимальным углом наклона коптера в настройках. А вот при возврате домой, то ли он берёт этот угол из настроек, то ли у него уже задан, вопрос интересный.

ATC_82

То-то и оно… Мой так улетел без возврата, ветерок был у земли навскидку 5-7 м/с с порывами не большими, а ушел он от меня на высоте 150 м. Есть мысли что при возврате домой не справился с ветром, но точно не скажу потому что не видел сработал возврат или нет в принципе

StrLesli
ATC_82:

То-то и оно… Мой так улетел без возврата, ветерок был у земли навскидку 5-7 м/с с порывами не большими, а ушел он от меня на высоте 150 м. Есть мысли что при возврате домой не справился с ветром, но точно не скажу потому что не видел сработал возврат или нет в принципе

Нашёл дрона ? Я пытался снять возврат домой при ветре и с защитой. Может ещё смонтирую и выложу. Было видно как он борется с ветром и как ему тяжело. Тем не менее побороть ветер ему не удалось. Пришлось дать команду на посадку, что бы его совсем не унесло. Вот мне твой вопрос и интересен. То ли в настройках разрешить ему на такие ситуации больший угол наклона, то ли ему пофиг и угол уже задан.

StrLesli

Графики полёта когда пытался я вернуть дрона по команде домой, потом дал команду на посадку когда понял, что он с ветром не справляется и может хрен знает куда улететь. Максимальная высота полёта была 33 метра, максимальная скорость 26 км/ч, дрон находился на удалении 132 метра от меня.

ATC_82

Нет, свой я не нашел правильнее было бы написать (Мой так улетел без возвратно…) Просто думаю брать такой же вот и выясняю некоторые моменты. И может кому пригодится, моя история улета: один аккум отлетал на 150 м, все ок, поставил второй, поднялся на те же 150 и решил поставить фото режим, пока менял настройки он оказывается от меня улетал в сторону, когда вышел в основное меню вижу он от меня улетел аж на 480 м, т.к не знал в какой он от меня стороне( карту нажать не подумал тогда) нажал домой, заряда было 24%, долгие минуты ожидания… Потом обрыв wiFi и все…

Теперь все манипуляции буду делать на ЗЕМЛЕ! В воздухе самое необходимое.

StrLesli
ATC_82:

Нет, свой я не нашел правильнее было бы написать (Мой так улетел без возвратно…) Просто думаю брать такой же вот и выясняю некоторые моменты. И может кому пригодится, моя история улета: один аккум отлетал на 150 м, все ок, поставил второй, поднялся на те же 150 и решил поставить фото режим, пока менял настройки он оказывается от меня улетал в сторону, когда вышел в основное меню вижу он от меня улетел аж на 480 м, т.к не знал в какой он от меня стороне( карту нажать не подумал тогда) нажал домой, заряда было 24%, долгие минуты ожидания… Потом обрыв wiFi и все…

Теперь все манипуляции буду делать на ЗЕМЛЕ! В воздухе самое необходимое.

Ндаа… Печально. А управлял через Skycontroller ? 480 метров для планшета или смарта далековато, на таком расстоянии мог и не принять команду. Я в воздухе ничего в настройках и не пытаюсь менять, чревато это. Да и на близком расстоянии, у меня он как-то не всегда адекватно выполняет эту команду. Заметил ещё что например в лесу он совсем плохо ловит сигнал GPS, вроде и модуль навороченный, на планшете 12 - 15 спутников, а дрон светит жёлтым.

ATC_82

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет

StrLesli
ATC_82:

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет

Да, на дальность не влияет. Дальность будет зависеть от сети WiFi создаваемой дроном и смартфоном. Ipega 9023 это интересно. Сам хочу купить такую консольку. Покупал у нас в Минске ? Удобно ли ей пользоваться, все ли функции управления выполняет, легко ли стыкуется со смартом ?

gafar65

Вышла новая прошивка,кто обновился,как впечатления,я на работе,только завтра попробую.

StrLesli
gafar65:

Вышла новая прошивка,кто обновился,как впечатления,я на работе,только завтра попробую.

Прошивка на дрона ?

Да, посмотрел сейчас на сайте: Dernière version disponible : 2.0.28 Блин, боюсь перешивать, как бы чего не вышло. Завтра, на праздники у нас выезд в Беловежскую пущу. Хочу поснимать, но как бы не навредить прошивкой.

По мне так 1.32 стабильнее в удержании точки и полётов. Прошивка 1.98 в этом отношении меня разочаровала и теперь что-то мандражно перешиваться на 2.0.28 Хрен их знает, что они там накуралесили. А может и действительно пофиксили баги и новых не добавили ?))) К стати вот для примера как держал точку мой Perrot AR.Drone 2.0 Эххх… жаль утопил его. C Bebop Drone так летать в комнате, в ограниченном пространстве не решаюсь. Нет той стабильности ((

youtu.be/JeuxI2dD3lE