Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

StrLesli
gafar65:

Не знаю,как вы гоняли,я сам пробовал,не было подключения,на американском форуме писали об этом,а у вас видимо какой то особенный дрон:), только толку нет,сейчас поставил 1.32.0,а фри флайт не подключается,пишет обновите прошивку…или нужна старая версия фри флайт 3…

На ebay,новая оригинальная рама стоит около 3000 рублей и столько же примерно мотор…

А как вы умудрились сломать раму,она достаточно прочная из какого то особого пластика

Может и особенный )) Сделаю скриншоты, покажу. Летать по нормальному не хочет, зато телнет ни куда не делся и шьётся без вопросов в любую сторону. Рама лопнула при ударе о дерево на высоте около 25 метров и падении на брусчатку. Амортизируящая подвеска тоже разлетелись.

Elegant

У меня ещё при втором падении рама лопнула, наложил “шину” и залил китайским суперклеем, так с тех пор и летаю. Не знаю что они там улучшают, но после всех обновлений только что на высоте 65метрах и отдалении 43метров связь пропала, и замерла картинка, через 30 секунд дрон стал возвращаться назад, затем установилась связь, но картинка на экране так и осталась зависшей.
Если так и дальше будет идти поставлю крест на этом парроте и буду думать о приобретении “нормального” коптера.

Xommep

…я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.

same

бьются, бьются, даже обезьяны им помогают

Xommep:

…я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.

а что за дрон? очень интересно,к электронике от xiaomi доверие появилось, а вот про дроны не слыхал

witalij70
крато:

как на последний 0.29 прошился кто?

Я прошился но замечаний нет пока .Что на улице покажет пока не знаю погода не лётная.А так в квартире всё Ок пару краш было но это по моей вене контролер поленился взять через смарт запускал)))

Fireball

Прошивка .29 - полет нормальный, пока все работает)
Подскажите, никто не ставил такую штуку, антенна для усиления сигнала
Вот ссылка:
www.ebay.com/itm/…/321768229244

крато

сегодня тоже прошил на 0.29.огорчило сама посадка очень уж жестко.2 нюанс летал на севшей батареи 15% при остатке 4% до сигнала совершил посадку камнем вниз .на 98 посадка была мяг4е плюсом сигнал о разряде был на 7% и можно было еще принять какие либо действия со стороны пилота.а сщас сразу офф и плюх вниз.

same
Fireball:

Прошивка .29 - полет нормальный, пока все работает)
Подскажите, никто не ставил такую штуку, антенна для усиления сигнала
Вот ссылка:
www.ebay.com/itm/…/321768229244

это усилок в сам дрон, он будет жрать батарею дрона и добавит ему вес, плюс нагрев, не наш метод, нужно усиливать сигнал устройства (по принципу скайконтроллера)

а если хотите такое в устройство, то надо брать мощнее( насколько помню он слабенький)

gafar65

Накрылся один аккумулятор,хорошо что дома произошло,упал на пол,смотрю выключен,жму на кнопку не включается,вставил другой…все нормально,поставил не рабочий на зарядку,зарядился,поставил его,соединился с дроном…показывает 75% заряда…взлетел,заряд начал падать и на 60% опять отключилось питание…напряжение на аккумуляторе 11.93 вольта.Разобрал,там стоит плата контроллера,которая не допускает глубокого разряда и перезаряда,вот видимо она и устраивает это отключение…на американском форуме нашел такие же случаи и народ пишет,что в неоригинальных батареях с ali и ebay,такой платы нет и нет таких проблем,в свою очередь,хочу сказать,что у меня есть minidrone rolling spider ,тоже парротовский,с ним шла родная батарея,с ней через месяц случилась подобная же фигня,а пять китайских батареек работают до сих пор,емкость стала меньше,но все работают,я теперь боюсь представить,что в любой момент может произойти отключение…метрах на 100,например…буду срочно заказывать китайскии батареи,причем и емкость у них побольше…вот такая история.

Fireball
крато:

сегодня тоже прошил на 0.29.огорчило сама посадка очень уж жестко.2 нюанс летал на севшей батареи 15% при остатке 4% до сигнала совершил посадку камнем вниз .на 98 посадка была мяг4е плюсом сигнал о разряде был на 7% и можно было еще принять какие либо действия со стороны пилота.а сщас сразу офф и плюх вниз.

Посадка на .29 вполне мягкая, жестко у меня тоже получилось только при севшей батареи, на 4% пытался сесть, но за 1,5 метра до земли “Андрюха” тупо потерял питание, отключился и плюхнулся.

same:

это усилок в сам дрон, он будет жрать батарею дрона и добавит ему вес, плюс нагрев, не наш метод, нужно усиливать сигнал устройства (по принципу скайконтроллера)

а если хотите такое в устройство, то надо брать мощнее( насколько помню он слабенький)

Прошивка .29 у “Андрюхи” в целом адекватная, но есть одно !но!, плохо и зачастую виснет картинка на планшете, видимо из-за плохой (нестабильной) передачи видео сигнала (FPV) с дрона.

Подскажите кто то еще столкнулся с такой проблемой?
Можно ли усилить FPV сигнал?
Может уже кто-то делал это?

Спасибо.

StrLesli

Результат последнего краша :



Плюс отказ левого заднего двигателя. Вскрыл дрона и обнаружил, что вывалились разъёмы антенн и питания двигателя. Поставил всё на место, подключился. Тест показал, что всё нормально. Займусь теперь ремонтом рамы.

gafar65

У меня на 0.29, тоже приземляется очень жестко,хоть на заряженной,хоть на разряженной батарее

Elegant

Сил моих больше нет…((( Нет ни одного вылета без обрыва связи. Уже и репитер в надежде задействовал, один х…н никакой разницы.
Может беда в том что я пытаюсь летать в частном секторе, в центре и окрестностях города? Где ему не предназначено летать, кроме дикой природы.

StrLesli

Отремонтировал раму, заклеил и наложил шинки. Ну и по видео сделал амортизацию. Лётных испытаний ещё не проводил. Что они покажут ? На видео мне не понравилось как дрон прыгает после посадки. Есть вероятность, что при таком высоком центре тяжести может перевернуться и лечь на винты.

Elegant

А почему все так переживают за жёсткость приземления, мне кажется он вполне рассчитан такое приземление, а учитывая его выносливость после не хилых падений вообще считаю этот вопрос не актуальным. Или существуют конкретные неисправности ввиду “немягкой” посадки.

vovka_llh

Elegant, ваш репитер(роутер) поддерживает технологию “mimo” ?

StrLesli
Elegant:

А почему все так переживают за жёсткость приземления, мне кажется он вполне рассчитан такое приземление, а учитывая его выносливость после не хилых падений вообще считаю этот вопрос не актуальным. Или существуют конкретные неисправности ввиду “немягкой” посадки.

Ну у меня ввиду не мягкой посадки лопнула рама и развалились задние амортизирующие прокладки вместе с винтами которые их удерживали, плюс повылетали разъёмы. Пришлось, пока не нашёл ничего подходящего, поставить оставшиеся винты, по диагонале. Да и поднять не плохо бы было, что бы взлетать из травы.

gafar65

А еще ,после жестких посадок,люди пишут камера начинает мылить,не фокусируется.

Elegant
vovka_llh:

Elegant, ваш репитер(роутер) поддерживает технологию “mimo” ?

Насколько знаю что нет, взял домашний для эксперимента, я не силён в этих вопросах, неужели это играет ключевую роль?
Ещё одну неисправность заметил, запускаю FF3 на своём Nvidia Shield коннекчусь взлетаю а джойстики и кнопки не реагируют, сажаю перезапускаю FF3 и снова всё работает,
такого раньше не было, грешу на обновления, буду наблюдать дальше.