Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

согласен, обороты высокие, погнутый вал это очень плохо

если любите эксперименты, снимите пропеллеры и двигатели нормальный и с гнутым валом и подключите к питанию, пальцами вибрацию почувствуете

Elegant

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Fireball
Elegant:

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Оо! Интересный опыт. Что за антены ?

same

2 антенны от роутера весят очень много, полетное время думаю сократится заметно, да и стоят они параллельно, надо в разных плоскостях, от второй толку мало, паррот ведь не дураки, грамотно решили вес усилителя и антенн перевести на контроллер, это правильно, я пробовал ставить третью антенну в смещенную плоскость относительнт двух, результата не заметил, антенны дрона не направленные (так и должно быть), а такие вытянутые обычно направленные, поэтому не удивлюсь нестабильности при вращении

хотя с виду антенны с сюрпризом

Fireball
Elegant:

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Как прошел тест?

Elegant

Нет это взято с группы на фейсбуке, результаты пока не известны

ATC_82

Народ, так может кто проверял какая скорость в штиль при режиме автовозврата домой

Elegant
ATC_82:

Народ, так может кто проверял какая скорость в штиль при режиме автовозврата домой

Одно я заметил точно: в настройках скорость вращения у меня всегда минимальная, а при возврате домой он разворачивается намного быстрее, думаю со скоростью дела обстоят так же

ATC_82

Вот и прошу чтоб кто-нибудь посмотрел по телеметрии сколько он показывает при возврате. чтоб понимать в какой ветер можно пускать далеко с надеждой на возврат его домой, а в какой нет и лететь только визуально и не высоко.

5069380

Сегодня первый краш. Сорвался не понял почему вперед и врезался в стену дома, потом рухнул на асфальт с высоты 25м.теперь все валы моторов гнутые и его колбасит(( изображение стабильно, но сам колбасит сильно. Плюс винты немного погнулись. Не в курсе, моторы можно исправить или лучше новые заказать?И похоже что ЖПС датчику тоже конец . Спутники не видит.

Frant

Есть вопрос .хочу купить себе данный аппарат.брать только дрон или вместе со скайконтроллером?

gafar65

Такую какашку по моему лучше вообще не брать,одни проблемы,на запчастях разоришься,вон человек выше писал про неожиданное падение с 25 метров…новые моторы 8тыс.с копейками и gps модуль 5 тыс. … не слабый расклад,теперь прежде чем запустить его 10 раз подумаешь…а нужно ли это мне!

Elegant
Frant:

Есть вопрос .хочу купить себе данный аппарат.брать только дрон или вместе со скайконтроллером?

Если вы готовы выложить стоимость с скайконтроллером, умоляю вас!!! Купите фантом шансов больше на что вы не разочаруетесь в нём!!!

5069380
gafar65:

Такую какашку по моему лучше вообще не брать,одни проблемы,на запчастях разоришься,вон человек выше писал про неожиданное падение с 25 метров…новые моторы 8тыс.с копейками и gps модуль 5 тыс. … не слабый расклад,теперь прежде чем запустить его 10 раз подумаешь…а нужно ли это мне!

Поправка-с 37м падение. Погнулись валы и барабаны к которым крепятся винты.Сами моторы работают. Сейчас буду разбирать смотреть какие внутренние повреждения. А что фантомы не падают? Ещё как! Думаю после такого падения у фантома шансов было бы много меньше.

vovka_llh

Фантома (особенно вижн) можно было-бы просто собрать в кулек и выкинуть. У меня было всего пару крашей из 30 где то вылетов. Нормальный квадр. Просто не надо от него хотеть то что он не может.

5069380

жпс модуль треснул. сам камень. похоже под замену. Под замену вся плата. 100$ из Китая.

vovka_llh

Игорь, фотку трещины можно увидеть? Похоже у вас треснула сама антенна gps. Её можно купить отдельно, скорее всего.

same

брать или нет решает каждый сам, видео он снимает очень хорошее для его цены, летал в Крыму на экскурсиях, просто вытаскиваешь из рюкзака и летаешь, какой ещё дрон способен на это? контроллер не брал, громозкий, я на легке снимаю, на велике, пешком, очень мал и удобен, видео смотрю на телеке 55", качество примерно как hd канал смотришь, вобщем для меня он незаменим пока, хотелось бы дальности ещё без потери мобильности

5069380
vovka_llh:

Игорь, фотку трещины можно увидеть? Похоже у вас треснула сама антенна gps. Её можно купить отдельно, скорее всего.

Да,всё верно,треснула антенна,но к сожалению и плата жпс тоже треснула.

vovka_llh

Если плата не многослойка, то можно востоновить.