Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555
artem16:

Искал искал - только для первого. Для второго попугая то ли нет, то ли я не могу найти 😦

На второй и правда нет пока 😦

gafar65
extra555:

На второй и правда нет пока 😦

Да вступите вы в группу на фэйсбук,там очень много полезной информации,гораздо больше чем здесь…и еще американский форум пэррот,тоже хорош…есть провод для второго бибопа,для зарядки через imax и давно…

Xommep

Дались вам эти “родные” батарейки… тут один проводочек стоит, как нормальная липо-батареечка. Немного колхоза и всё, получаем бесконечные патроны для Попугаев.

extra555
gafar65:

Да вступите вы в группу на фэйсбук,там очень много полезной информации,гораздо больше чем здесь…и еще американский форум пэррот,тоже хорош…есть провод для второго бибопа,для зарядки через imax и давно…

да на Facebook я давно там подписан, честно не смотрел давно, просто когда 9 из 10 сообщений это фото и видео снятые на дрон не особо интересно.

Насчёт американского форума, киньте ссылку почитаю, спасибо 😃

Xommep

Вот чего бы хотелось, так это снять ограничение на высоту. Остальное не так интересно, хватает и родных настроек.

extra555
gafar65:

Да,юсб у него только для питания,я его прямо в повер банк втыкаю, Xiaomi nano у меня тоже есть,для меня Z160 лутчше, он компактнее и самое главное можно менять антены ,что товарищи на фейсбук с успехом и делают и добиваются очень хороших результатов,заявляют о полетах на 3 км. По той ссылке на алиэкспресс,чо я давал выше,я получил его во Владивостоке через 3 недели,настраивается он очень просто,подключается быстро.

Только я еще дополнительно во вкладке: Internet Setting- LAN поменял настройки,DHCP Type поставил Disable, а IP Adress установил из диапазона адресов сети бибопа 192.168.42.3 ,это для того чтобы подключаться к репитеру.

Получил этот репитер сегодня, действительно все супер, антенны TP Link 8Dbi встали как родные ну и вообще штука очень компактная.

Вопрос
После настройки у меня на телефоне в любом случае остается две сети Bebop и Repeater_0708
Каким образом сигнал с репитера подцепляет смартфон? Или я что то делаю не так?

(судя по настройкам репитер настроен и сигнал повторяет)

kozyrevy
extra555:

Получил этот репитер сегодня, действительно все супер, антенны TP Link 8Dbi встали как родные ну и вообще штука очень компактная.

Вопрос
После настройки у меня на телефоне в любом случае остается две сети Bebop и Repeater_0708
Каким образом сигнал с репитера подцепляет смартфон? Или я что то делаю не так

(судя по настройкам репитер настроен и сигнал повторяет)

Репитер цеплят дрон, а смартфон - репитер. Если смартфон цепляет репитер, то через него и работает, а если дрон, то напрямую, без репитера. У меня проблема с айфоном, он иногда теряет репитер и цепляется к дрону. Решение так и не нашел. Предположительно айфон ищет сеть с интернетом, а поскольку в репитере его нет, он и пытается искать другие (( у меня правда репитер Netgear 2000

gafar65

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

kozyrevy
gafar65:

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

Я бы не стал этого делать. Если что, телефон подключится напрямую к дрону.

extra555
gafar65:

Удалите сеть дрона из списка доступных wifi , оставьте только репитер.

спасибо, действительно работает

DmitriR

Багрепорт. Как я уже говорил, переход с самсунга на сони (телефон) мне очень не понравился, плавность управления снизилась (касается режима ace).
Кажется, нашёл причину. Залез в тестирование телефона, нашёл пункт гироскоп и, оппа, он работает с заеданиями! Это на Z5. Проверил на Z3 compact - то же самое.
У кого самсунг, проверьте работу гироскопа и сообщите.
Вопрос, возвратный ли случай, емли оба сониевских гироскопа работают не качественно?

RC_Khromov_Garage

Наконец-то, то о чём мечтал, вчера вручили сыну подарок на 17-летие. Молодец, радует родителей своей учебой - Отличник!!!

Снимал при покупке, ещё зимой, брал б/у!

Странник_163

Кто пользуется приложением Ar.Pro 3, подскажите пожалуйста как заставить работать функцию Timelapse Photography. Необходимо делать фото с периодичностью 5 - 10 секунд, в настройках все включено, а нифига не работает… фотки не снимаются. Это вообще работает?

MARK99

Выдаёт Motor Problem (11), go to motor settings for more information
В motor information пишет motor stage broken
Как это исправить, киньте ссылку или напишите пож.

MARK99
extra555:

www.bebopambassador.com/motor-problem-11/
Вот тема про это,
Самый простой вариант вставить и вынуть коннектор мотора для начала

Пробовал, не помогло…

И ещё один из аккумуляторов приподзорядке, индикатор моргает красным, почему?

gafar65
MARK99:

Пробовал, не помогло…

И ещё один из аккумуляторов приподзорядке, индикатор моргает красным, почему?

Прозвоните мотор с разъема,все контакты,должно быть одинаковое сопротивление,сравните с рабочим двигателем,у меня уже два раза был обрыв провода ,слегка потяните за провода удерживая разьем,я доставал контакт и припаявал провод.

extra555

У меня сегодня после неудачного падения результат
Разбита вдребезги защита камеры (стекло само)
На линзе объектива теперь основательная выбоина:(
В общем вопрос простой, в Москве модуля камеры у дистрибуторов нет, да и менять его то же жалко целиком, не поискав варианты с заменой линзы.
Может есть у кого идеи, чем можно заменить штатную переднюю линзу?

gafar65

В группе на фэйсбуке,есть сообщение с подробным описанием замены линзы камеры линзой от дверного глазка,пооищите.

extra555
gafar65:

В группе на фэйсбуке,есть сообщение с подробным описанием замены линзы камеры линзой от дверного глазка,пооищите.

Спасибо! Вчера уже нашёл именно эту идею в YouTube:)
Сегодня еду за глазком

abat17

Привет всем. Нужна схема дрона, если кто либо где видел поделитесь информацией

extra555
MARK99:

Пробовал, не помогло…

И ещё один из аккумуляторов приподзорядке, индикатор моргает красным, почему?

Потому что накрылся, ну или на грани того, можно заставить его работать, поставив сразу после зарядки исправной батареи. Но скорее всего будет хватать его минуты на 4-5

gafar65
extra555:

Спасибо! Вчера уже нашёл именно эту идею в YouTube:)
Сегодня еду за глазком

Поделитесь потом результатом,что и как получится.