Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Андрей_Элеронов
SLF:

Очень недалеко он летает, очень. Был бы он со скал контроллером - продавать бы не стал, а так - очень фантик 3й хочется (:

Так фантик стоит дороже чем бибоп с контроллером, какая тогда разница???

uvovao

По поводу дальности… У меня пока не возникало надобности отправлять его далее 300…500 метров - он не для этого создан. А просто отпускать игрушку стоимостью около 1000 дол. ( это со скай контролером) на растояние больше километра с мыслями найду его потом или нет пока не планирую - для этого у меня есть машинки совсем с другой аппаратурой. Но ранее я уже писал, что в сравнении с фантомом вижен при испытании в техже местах дальность связи с бепопом выше

крато
Андрей_Элеронов:

300-500 это с контроллером? И что там с возвратом домой и полет по маршруту?

возврат работает на все 100 плюс в любой момент можно перевести дрон в ручьное управление. полет по точькам вроде обещают в дополнении к самой програмке.

Андрей_Элеронов:

Так фантик стоит дороже чем бибоп с контроллером, какая тогда разница???

почитайте форумы уже на 3 фантомах краши сами произв признали что продукт сырой и ожидали лутшего. и всетаки ремпригодность необоснованно дорогущая .сам думал брать 3 про. но пока подожду.а насчет бипа чисто походная мылница с приемлемой сьемкой. и выживаемость отличьная.

Андрей_Элеронов

Так вот и про тоже, смысл менять шило на мыло! Ну мне кажется бибоп еще покажет себя и как дрон для дальних дистанций, ни все сразу, не inspire конечно будет, но все таки!!! А что думаете если его через репетитор???, дальность 50% должна увеличится, а это по моему уже не плохо, а если еще и плюс контроллер, так любого фантика по дальности делает!!!

SLF

Рассказываю: по прямой в поле улетает на 60-70 метров до обрыва связи, а вверх на 40 метров.
Через две минуты после потери сигнала прекрасно возвращается домой по прямой, гораздо печальней потеря связи при полете тупо вверх - все что можно сделать это грустно смотреть в небо и ждать когда сядет аккум и коптер начнет плавно снижаться (дважды со мной такое было).

В качестве д/у iPhone 6+

Сергей_Вертолетов

Отсюда мораль: при подьеме на высоту отлетаем немного в сторону и там поднимаемся. Ровно через минуту он бодро прилетает и сразу садится!
У меня дальность метров 50 есть, несколько раз терял связь. С Ipad2 соединяется на 5.8 а с андроид смартфоном на 2.4 ГГц. Кстати, кто думает, что для управления нужен последний айфон или самсунг за 30 тыс - расслабьтесь. Я летаю и на Айпаде 4-летней давности и на смартфоне за 4 тыс. руб…

Что не работает: полет по точкам и управление наклонами смартфона или планшета. Ну еще иногда в безветрие сам ползет куда-то, а в сильный ветер держит позицию отлично. Странно это. Высоту держит норм…

Полетав на всяком разном могу точно сказать, что Bebop - уникальный квад, Фантомы и прочие вобще отдельно, а аналогов такому квадрику, как Bebop сейчас ну просто нет!!!

serzhe
Сергей_Вертолетов:

Полетав на всяком разном могу точно сказать, что Bebop - уникальный квад, Фантомы и прочие вобще отдельно, а аналогов такому квадрику, как Bebop сейчас ну просто нет!!!

Сергей_Вертолетов:

У меня дальность метров 50 есть

Смешно вашими словами всё это, действительно, уникальный квадр, у меня хубсан на 50 метров летает))))

Андрей_Элеронов

Зачем вы его тогда продаете если это уникальный квадр? Так что думаете господа, по поводу репетитора?

x-tazz
Андрей_Элеронов:

по поводу репетитора?

Может быть все же репитер?

uvovao

Я уже писал ранее, что нормальное управление бебопом можно осуществлять только через скайконтролер, а чтобы он не улетал вверх надо ставить ограничение по высоте и при его использовании стараться по максимуму выдерживать направление излучающих антен на квард

Mr-Bean
Андрей_Элеронов:

Ну так в общем стоит покупать bebop?

Есть лишние деньги и неймется - покупай, но со скайконтроллером. Но разумнее, через некоторое время взять 3-й Фантик Advanced на $100 дороже.

uvovao
Андрей_Элеронов:

Ну так в общем стоит покупать bebop? Хочется более менее далеко летать!!!

Это как выбирать автомобиль - кому-то нужен скорострной болид, а другому внедорожник… Съемки на дальних растояниях это не его (хотя бы из-за малого времени полета), а вот для приемлемого качества съемок себя любимого в местах где летательный аппарат желательно чтобы воспринимали как игрушку и в случае нештатной ситуации он не могбы причинить вреда людям - он самое то и аналогов ему нет!

Onotole

странно, я ардрон2 с 3-го айпада на 100 метров вверх поднимал, вот в бок да, не очень далеко.

Polomm

Всем привет, обладаю девайсом уже как неделю ))
Пока сидел только на импортных форумах, т.к. у нас что то кроме этой темы нет нигде ))
В эти выходные буду тестировать дальность, но уже очевидны несколько моментов:

  1. Высота задушена под законы штатов до 150 метров программно. (снять можно, варианты есть - но пока удобного способа нет… )
  2. Без скайконтроллера дальность тоже можно достичь… цена репитера копейки. Народ берет TP-Link с батареей и летает спокойно, при этом дальность можно добиться и выше чем у ская…
  3. Без FPVочков дальше чем на 100-150м летать не комфортно, т.к. экран любого планшета/смарта бликует, а самого дрона уже невидно ориентацию…
  4. Стабилизация камеры - просто супер

Выбирал между фантомом 2 вижн, фантомом 3 и попугаем )) - остановился на последнем, по некоторым причинам…

  1. Эстетические - дизайн фантомов устарел и … (не хочу никого обижать, естественно это ИМХО)
  2. Характеристики - они реально сравнимы с фантомом(поэтому все и сравнивают), при этом все из коробки, а цена дешевле… Из минусов время полета если что, но его можно чуть улучшить аккумулятором в 1600 (хоть и потеряешь 3 грамма веса)
  3. Размер - выше всяких похвал.
  4. Цена, в эту цену или самоделка, или китай или копить на что нить приличней ))

Тестировать буду со скай контроллером, пишите что посмотреть, если интересно ))

Всем привет, обладаю девайсом уже как неделю ))
Пока сидел только на импортных форумах, т.к. у нас что то кроме этой темы нет нигде ))
В эти выходные буду тестировать дальность, но уже очевидны несколько моментов:

  1. Высота задушена под законы штатов до 150 метров программно. (снять можно, варианты есть - но пока удобного способа нет… )
  2. Без скайконтроллера дальность тоже можно достичь… цена репитера копейки. Народ берет TP-Link с батареей и летает спокойно, при этом дальность можно добиться и выше чем у ская…
  3. Без FPVочков дальше чем на 100-150м летать не комфортно, т.к. экран любого планшета/смарта бликует, а самого дрона уже невидно ориентацию…
  4. Стабилизация камеры - просто супер

Выбирал между фантомом 2 вижн, фантомом 3 и попугаем )) - остановился на последнем, по некоторым причинам…

  1. Эстетические - дизайн фантомов устарел и … (не хочу никого обижать, естественно это ИМХО)
  2. Характеристики - они реально сравнимы с фантомом(поэтому все и сравнивают), при этом все из коробки, а цена дешевле… Из минусов время полета если что, но его можно чуть улучшить аккумулятором в 1600 (хоть и потеряешь 3 грамма веса)
  3. Размер - выше всяких похвал.
  4. Цена, в эту цену или самоделка, или китай или копить на что нить приличней ))

Тестировать буду со скай контроллером, пишите что посмотреть, если интересно ))

TumypSD

Протестировал сегодня на дальность полета.

  1. Высота ~ 50-60 М
  2. Дальность ~ 260 м
  3. Использовал аккумулятор 2600 от ar dron 2
  4. Время полета 8.17 и заряд опустился до 37%

Теперь о самом полете. Летал в дачном поселке так что с помехами вроде проблем не должно было быть, ветер был не сильный. После удаления на 260 метров началось самое интересное, а именно борьба за сохранность квадрика, его колбасило очень сильно при обрыве связи на расстояние 260 метров. После обрыва квадрик начал полет к точке взлета, НО отклонился от курса на 120 метров от точки взлета!!! После того как появилось картина, квадрик не переходил в ручной режим и визуально было видно как его колбасит в воздухе!!! Данный аппарат был прошит до последней прошивки как и скай контролл. Желание далеко летать отпало на долго 😃

Polomm

Кстати кому интересно, цену сравнивать имеет смысл исключительно валютную, т.к. в РФ цены запредельные… мне обошелся за 34 43тр с контроллером из германии с доставкой.
Полет по точкам будет в мае/июне (по словам разработчиков на британском форуме) и находится в финальном тестировании. Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3.

TumypSD:

Протестировал сегодня на дальность полета.

  1. Высота ~ 50-60 М
  2. Дальность ~ 260 м
  3. Использовал аккумулятор 2600 от ar dron 2
  4. Время полета 8.17 и заряд опустился до 37%

Теперь о самом полете. Летал в дачном поселке так что с помехами вроде проблем не должно было быть, ветер был не сильный. После удаления на 260 метров началось самое интересное, а именно борьба за сохранность квадрика, его колбасило очень сильно при обрыве связи на расстояние 260 метров. После обрыва квадрик начал полет к точке взлета, НО отклонился от курса на 120 метров от точки взлета!!! После того как появилось картина, квадрик не переходил в ручной режим и визуально было видно как его колбасит в воздухе!!! Данный аппарат был прошит до последней прошивки как и скай контролл. Желание далеко летать отпало на долго 😃

Рекомендую вернуть родной аккумулятор… колбасить не будет!(Начитался экспериментов за границей- это из-за развесовки) По поводу RTH - собирался протестить - ибо есть нюансы со взлетом, вроде обещали исправить в след. прошивке, но и сейчас работает только нужно убедиться что спутники пойманы на квадрике и на контролере перед взлетом…

TumypSD
Polomm:

Кстати кому интересно, цену сравнивать имеет смысл исключительно валютную, т.к. в РФ цены запредельные… мне обошелся за 34тр с контроллером из германии с доставкой.
Полет по точкам будет в мае/июне (по словам разработчиков на британском форуме) и находится в финальном тестировании. Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3.

Рекомендую вернуть родной аккумулятор… колбасить не будет!(Начитался экспериментов за границей- это из-за развесовки) По поводу RTH - собирался протестить - ибо есть нюансы со взлетом, вроде обещали исправить в след. прошивке, но и сейчас работает только нужно убедиться что спутники пойманы на квадрике и на контролере перед взлетом…

С родным аккумулятор таже беда. GPS что квадрик что скай поймали, иконки были зелеными и только потом взлет. Если бы не эти аккумуляторы, то не долетел бы до меня

Polomm

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Кстати про дальность, а в настройках какая страна? надеюсь не Россия? а то у нас ограничение на мощность по частоте… )) и это Parrot соблюдает ))

TumypSD
Polomm:

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Перед каждым вылетом делаю.
Кстати, соединить связку тел/планшет - скай контроллео-квадрик очень муторно, не всегда видит скай квадрокоптер.
Если просто висеть, то он висит нормально, но летать на высоте…Вообщем пока как-то квадрик не радует.

Polomm:

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Кстати про дальность, а в настройках какая страна? надеюсь не Россия? а то у нас ограничение на мощность по частоте… )) и это Parrot соблюдает ))

Стоит USA канал 157

Андрей_Элеронов

Странно как то, у кого 260 метров берет, у кого-то только 50!!! А что за дополнительные функции будут???

TumypSD
Андрей_Элеронов:

Странно как то, у кого 260 метров берет, у кого-то только 50!!! А что за дополнительные функции будут???

Ну так это с скайкотроллером который по идее дает 2 км. Так что 260 метров это считайте что ничего

Андрей_Элеронов

Ну да согласен!!! Везде обман, parrot везде пишет 300 метров, а тут с контроллером и тех нет!!! Может кто отпишется с репитером сколько?(без контроллера)