Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Polomm

Кстати кому интересно, цену сравнивать имеет смысл исключительно валютную, т.к. в РФ цены запредельные… мне обошелся за 34 43тр с контроллером из германии с доставкой.
Полет по точкам будет в мае/июне (по словам разработчиков на британском форуме) и находится в финальном тестировании. Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3.

TumypSD:

Протестировал сегодня на дальность полета.

  1. Высота ~ 50-60 М
  2. Дальность ~ 260 м
  3. Использовал аккумулятор 2600 от ar dron 2
  4. Время полета 8.17 и заряд опустился до 37%

Теперь о самом полете. Летал в дачном поселке так что с помехами вроде проблем не должно было быть, ветер был не сильный. После удаления на 260 метров началось самое интересное, а именно борьба за сохранность квадрика, его колбасило очень сильно при обрыве связи на расстояние 260 метров. После обрыва квадрик начал полет к точке взлета, НО отклонился от курса на 120 метров от точки взлета!!! После того как появилось картина, квадрик не переходил в ручной режим и визуально было видно как его колбасит в воздухе!!! Данный аппарат был прошит до последней прошивки как и скай контролл. Желание далеко летать отпало на долго 😃

Рекомендую вернуть родной аккумулятор… колбасить не будет!(Начитался экспериментов за границей- это из-за развесовки) По поводу RTH - собирался протестить - ибо есть нюансы со взлетом, вроде обещали исправить в след. прошивке, но и сейчас работает только нужно убедиться что спутники пойманы на квадрике и на контролере перед взлетом…

TumypSD
Polomm:

Кстати кому интересно, цену сравнивать имеет смысл исключительно валютную, т.к. в РФ цены запредельные… мне обошелся за 34тр с контроллером из германии с доставкой.
Полет по точкам будет в мае/июне (по словам разработчиков на британском форуме) и находится в финальном тестировании. Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3.

Рекомендую вернуть родной аккумулятор… колбасить не будет!(Начитался экспериментов за границей- это из-за развесовки) По поводу RTH - собирался протестить - ибо есть нюансы со взлетом, вроде обещали исправить в след. прошивке, но и сейчас работает только нужно убедиться что спутники пойманы на квадрике и на контролере перед взлетом…

С родным аккумулятор таже беда. GPS что квадрик что скай поймали, иконки были зелеными и только потом взлет. Если бы не эти аккумуляторы, то не долетел бы до меня

Polomm

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Кстати про дальность, а в настройках какая страна? надеюсь не Россия? а то у нас ограничение на мощность по частоте… )) и это Parrot соблюдает ))

TumypSD
Polomm:

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Перед каждым вылетом делаю.
Кстати, соединить связку тел/планшет - скай контроллео-квадрик очень муторно, не всегда видит скай квадрокоптер.
Если просто висеть, то он висит нормально, но летать на высоте…Вообщем пока как-то квадрик не радует.

Polomm:

Вообще странность ) - про расколбас, а … калибровку компаса ещё раз провести пробовали?
…У меня стоял на ветру как вкопанный… Ну жду выходные чтоб потетстить RTH ))

Кстати про дальность, а в настройках какая страна? надеюсь не Россия? а то у нас ограничение на мощность по частоте… )) и это Parrot соблюдает ))

Стоит USA канал 157

Андрей_Элеронов

Странно как то, у кого 260 метров берет, у кого-то только 50!!! А что за дополнительные функции будут???

TumypSD
Андрей_Элеронов:

Странно как то, у кого 260 метров берет, у кого-то только 50!!! А что за дополнительные функции будут???

Ну так это с скайкотроллером который по идее дает 2 км. Так что 260 метров это считайте что ничего

Андрей_Элеронов

Ну да согласен!!! Везде обман, parrot везде пишет 300 метров, а тут с контроллером и тех нет!!! Может кто отпишется с репитером сколько?(без контроллера)

Mr-Bean
Polomm:

Выбирал между фантомом 2 вижн, фантомом 3 и попугаем )) - остановился на последнем, по некоторым причинам…

  1. Эстетические - дизайн фантомов устарел и … (не хочу никого обижать, естественно это ИМХО)
  2. Характеристики - они реально сравнимы с фантомом(поэтому все и сравнивают), при этом все из коробки, а цена дешевле… Из минусов время полета если что, но его можно чуть улучшить аккумулятором в 1600 (хоть и потеряешь 3 грамма веса)
  3. Размер - выше всяких похвал.
  4. Цена, в эту цену или самоделка, или китай или копить на что нить приличней ))
  1. По первому пункту сложно спорить - дело интимное. Мне дизайн Фантомов тоже не особо нравится, устарел он или не устарел.
  2. Характеристики с Ф3 ни разу не сравнимы, попугай проигрывает почти во всем и очень прилично
  3. Большой плюс Parrot. Тут как-то и говорить не о чем
  4. Если покупать за 34 т.р. со скаем, то да, неплохо, но я таких предложений не встречал, а если сравнивать официально объявленные цены: $499 и $899, то Ф3 Adv за $999 интереснее.
Polomm

Прошу простить за наглую лож и ввод в заблужения… 😍
Конечно не 34, а 43 тр… .

опечатался… или умышленно - не пойму ))

TumypSD:

Ну так это с скайкотроллером который по идее дает 2 км. Так что 260 метров это считайте что ничего

2 км - это конечно не на этой планете…
но за бугром народ дальше 260 точно летает… я прям в интриге протестить…

Андрей_Элеронов:

Ну да согласен!!! Везде обман, parrot везде пишет 300 метров, а тут с контроллером и тех нет!!! Может кто отпишется с репитером сколько?(без контроллера)

Я смотрю в РФ пока мало их вообще, так что найти того кто пробовал с репитором будет сложно…

metal
Polomm:

Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3

какой-то сплошной развод на бабки… сначала черте-как летающий квадр продают, с откровенными глюками в сырой прошивке. потом еще доп.функционал за деньги покупай…
Мда… сижу с глюченым вторым дроном, третий после всех косяков второго, и схожих, описанных косяков третьего в жизни не возьму.

Polomm

“With a TP Link range extender I reached 1,6km at 100 mts height. With decent FPV. Stock antennas 4 dbi.” вот кое что нашел про репиторы… forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=29313 - здесь народ обсуждет…

metal:

какой-то сплошной развод на бабки… сначала черте-как летающий квадр продают, с откровенными глюками в сырой прошивке. потом еще доп.функционал за деньги покупай…
Мда… сижу с глюченым вторым дроном, третий после всех косяков второго, и схожих, описанных косяков третьего в жизни не возьму.

ну фантик 3й тоже глючным признал производитель… ничего берут… ))

Андрей_Элеронов

Согласен с выше сказанным, на косяках второго могли сделать вполне удачный аппарат, но судя по отзывам выше “головы” прыгнуть в parrot не с умели, даже наверное регресс!!! Очень жаль, хороший потенциал был, жажда нажи все сгубила!!! Может всё-таки что то придумают!!!

Amber_mic

Тоже жду посылочку, уже импортнулась в России, в ближайшие дни, надеюсь, получить)))

Брал б/у на ибэе за 700 баксов… со скайконтроллером.

Теперь хочется пообщаться с рускоязычным сообществом… чтение иностранных форумов порядком поднадоело уже)))

Первое что интересует, конечно же возврат домой. Правильно я понимаю что если связь с контроллером потеряна то через минуту дрон автоматом отправляется домой на той высоте, на которой находился в момент потери связи? если высота меньше 10 м. то дрон поднимается на 10 м и начинает путь в точку вылета?

При этом если связь есть, то в любой момент можно вернуть домой нажатием на кнопку на контроллере? алгоритм возврата такой же? выше 10 м - возврат на этой высоте, ниже - взлет на 10 и возврат?

Правильно я понимаю что регион необходимо выбирать US в настройках? с настройками РФ далеко не улетишь? Он автоматом по данным GPS - не меняет настройки региона?

ограничение 150м. в высоту - кто-нибудь может ткнуть в ссылочку где у кого-нибудь получилось выше его запулить и как обойти в таком случае?)))) Хотя не к спеху… думаю на первое время мне и 50 м. высоты хватит для острых ощущений))))

крато
SLF:

Рассказываю: по прямой в поле улетает на 60-70 метров до обрыва связи, а вверх на 40 метров.
Через две минуты после потери сигнала прекрасно возвращается домой по прямой, гораздо печальней потеря связи при полете тупо вверх - все что можно сделать это грустно смотреть в небо и ждать когда сядет аккум и коптер начнет плавно снижаться (дважды со мной такое было).

В качестве д/у iPhone 6+

странно я с самсунгом 3 вверх 100 метров делал 2 полоски вафли остовалось .мож на айфоне прием антенна слабовата

попробуйте перепрошить заного .скорее глюканул скай так как при возврате опирается на него .

Теперь о самом полете. Летал в дачном поселке так что с помехами вроде проблем не должно было быть, ветер был не сильный. После удаления на 260 метров началось самое интересное, а именно борьба за сохранность квадрика, его колбасило очень сильно при обрыве связи на расстояние 260 метров. После обрыва квадрик начал полет к точке взлета, НО отклонился от курса на 120 метров от точки взлета!!! После того как появилось картина, квадрик не переходил в ручной режим и визуально было видно как его колбасит в воздухе!!! Данный аппарат был прошит до последней прошивки как и скай контролл. Желание далеко летать отпало на долго 😃[/QUOTE]

SLF

странно я с самсунгом 3 вверх 100 метров делал 2 полоски вафли остовалось .мож на айфоне прием антенна слабовата

Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.
Теперь как в анекдоте - такая корова нужна самому, продавать передумал.
Единственное что реально сильно бесит - если связь рвется то всегда внезапно и никак не предугадать когда сие произойдет и от чего зависит.

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.

Андрей_Элеронов

[QUOTE=SLF;5697634]Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

крато

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.[/QUOTE
настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает. ну пользователи давят на производителей чтобы в прошивке изменили многое касаемо в первую очередь потоковое видео 720 на меньшее ибо ну очень большие задержки далее отображение поиманых спутников а не просто цветовой значек на екране.

SLF

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

крато
SLF:

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

скорее всего меняет настройки вафли .в смарт устройстве как некоторые програмки нетребующие рут прав

для вечерних полетов заказал такое ru.aliexpress.com/item/…/32321410945.html (не реклама)

крато

тоже неплохо .кстати также в настройке важен не только регион но и канал подключения выбирать зеленую кривую на графике