Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Mr-Bean
Polomm:

Выбирал между фантомом 2 вижн, фантомом 3 и попугаем )) - остановился на последнем, по некоторым причинам…

  1. Эстетические - дизайн фантомов устарел и … (не хочу никого обижать, естественно это ИМХО)
  2. Характеристики - они реально сравнимы с фантомом(поэтому все и сравнивают), при этом все из коробки, а цена дешевле… Из минусов время полета если что, но его можно чуть улучшить аккумулятором в 1600 (хоть и потеряешь 3 грамма веса)
  3. Размер - выше всяких похвал.
  4. Цена, в эту цену или самоделка, или китай или копить на что нить приличней ))
  1. По первому пункту сложно спорить - дело интимное. Мне дизайн Фантомов тоже не особо нравится, устарел он или не устарел.
  2. Характеристики с Ф3 ни разу не сравнимы, попугай проигрывает почти во всем и очень прилично
  3. Большой плюс Parrot. Тут как-то и говорить не о чем
  4. Если покупать за 34 т.р. со скаем, то да, неплохо, но я таких предложений не встречал, а если сравнивать официально объявленные цены: $499 и $899, то Ф3 Adv за $999 интереснее.
Polomm

Прошу простить за наглую лож и ввод в заблужения… 😍
Конечно не 34, а 43 тр… .

опечатался… или умышленно - не пойму ))

TumypSD:

Ну так это с скайкотроллером который по идее дает 2 км. Так что 260 метров это считайте что ничего

2 км - это конечно не на этой планете…
но за бугром народ дальше 260 точно летает… я прям в интриге протестить…

Андрей_Элеронов:

Ну да согласен!!! Везде обман, parrot везде пишет 300 метров, а тут с контроллером и тех нет!!! Может кто отпишется с репитером сколько?(без контроллера)

Я смотрю в РФ пока мало их вообще, так что найти того кто пробовал с репитором будет сложно…

metal
Polomm:

Функционал за дополнительную монету - покупаться будет прямо в FF3

какой-то сплошной развод на бабки… сначала черте-как летающий квадр продают, с откровенными глюками в сырой прошивке. потом еще доп.функционал за деньги покупай…
Мда… сижу с глюченым вторым дроном, третий после всех косяков второго, и схожих, описанных косяков третьего в жизни не возьму.

Polomm

“With a TP Link range extender I reached 1,6km at 100 mts height. With decent FPV. Stock antennas 4 dbi.” вот кое что нашел про репиторы… forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=29313 - здесь народ обсуждет…

metal:

какой-то сплошной развод на бабки… сначала черте-как летающий квадр продают, с откровенными глюками в сырой прошивке. потом еще доп.функционал за деньги покупай…
Мда… сижу с глюченым вторым дроном, третий после всех косяков второго, и схожих, описанных косяков третьего в жизни не возьму.

ну фантик 3й тоже глючным признал производитель… ничего берут… ))

Андрей_Элеронов

Согласен с выше сказанным, на косяках второго могли сделать вполне удачный аппарат, но судя по отзывам выше “головы” прыгнуть в parrot не с умели, даже наверное регресс!!! Очень жаль, хороший потенциал был, жажда нажи все сгубила!!! Может всё-таки что то придумают!!!

Amber_mic

Тоже жду посылочку, уже импортнулась в России, в ближайшие дни, надеюсь, получить)))

Брал б/у на ибэе за 700 баксов… со скайконтроллером.

Теперь хочется пообщаться с рускоязычным сообществом… чтение иностранных форумов порядком поднадоело уже)))

Первое что интересует, конечно же возврат домой. Правильно я понимаю что если связь с контроллером потеряна то через минуту дрон автоматом отправляется домой на той высоте, на которой находился в момент потери связи? если высота меньше 10 м. то дрон поднимается на 10 м и начинает путь в точку вылета?

При этом если связь есть, то в любой момент можно вернуть домой нажатием на кнопку на контроллере? алгоритм возврата такой же? выше 10 м - возврат на этой высоте, ниже - взлет на 10 и возврат?

Правильно я понимаю что регион необходимо выбирать US в настройках? с настройками РФ далеко не улетишь? Он автоматом по данным GPS - не меняет настройки региона?

ограничение 150м. в высоту - кто-нибудь может ткнуть в ссылочку где у кого-нибудь получилось выше его запулить и как обойти в таком случае?)))) Хотя не к спеху… думаю на первое время мне и 50 м. высоты хватит для острых ощущений))))

крато
SLF:

Рассказываю: по прямой в поле улетает на 60-70 метров до обрыва связи, а вверх на 40 метров.
Через две минуты после потери сигнала прекрасно возвращается домой по прямой, гораздо печальней потеря связи при полете тупо вверх - все что можно сделать это грустно смотреть в небо и ждать когда сядет аккум и коптер начнет плавно снижаться (дважды со мной такое было).

В качестве д/у iPhone 6+

странно я с самсунгом 3 вверх 100 метров делал 2 полоски вафли остовалось .мож на айфоне прием антенна слабовата

попробуйте перепрошить заного .скорее глюканул скай так как при возврате опирается на него .

Теперь о самом полете. Летал в дачном поселке так что с помехами вроде проблем не должно было быть, ветер был не сильный. После удаления на 260 метров началось самое интересное, а именно борьба за сохранность квадрика, его колбасило очень сильно при обрыве связи на расстояние 260 метров. После обрыва квадрик начал полет к точке взлета, НО отклонился от курса на 120 метров от точки взлета!!! После того как появилось картина, квадрик не переходил в ручной режим и визуально было видно как его колбасит в воздухе!!! Данный аппарат был прошит до последней прошивки как и скай контролл. Желание далеко летать отпало на долго 😃[/QUOTE]

SLF

странно я с самсунгом 3 вверх 100 метров делал 2 полоски вафли остовалось .мож на айфоне прием антенна слабовата

Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.
Теперь как в анекдоте - такая корова нужна самому, продавать передумал.
Единственное что реально сильно бесит - если связь рвется то всегда внезапно и никак не предугадать когда сие произойдет и от чего зависит.

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.

Андрей_Элеронов

[QUOTE=SLF;5697634]Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

крато

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.[/QUOTE
настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает. ну пользователи давят на производителей чтобы в прошивке изменили многое касаемо в первую очередь потоковое видео 720 на меньшее ибо ну очень большие задержки далее отображение поиманых спутников а не просто цветовой значек на екране.

SLF

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

крато
SLF:

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

скорее всего меняет настройки вафли .в смарт устройстве как некоторые програмки нетребующие рут прав

для вечерних полетов заказал такое ru.aliexpress.com/item/…/32321410945.html (не реклама)

крато

тоже неплохо .кстати также в настройке важен не только регион но и канал подключения выбирать зеленую кривую на графике

Андрей_Элеронов
крато:

тоже неплохо .кстати также в настройке важен не только регион но и канал подключения выбирать зеленую кривую на графике

Так у вас какой регион?

same

по дальности все есть уже m.ebay.com/itm/281677093623 это только на сам дрон, мощнее можно приделать к смартфону через систему крипежа, вес увеличется грамм на 100-150 телефона, ну и что? по дальности от смарта все зависит, у меня xiaomi mi 3- улетает в поле-я его не вижу, не засекал метраж. Кушать любит, но до 2500 аккум догонят, я думаю-спрос есть, будут и предложения. У кого не работает гироскоп и прочее-читаем мануал с parrot.com, не ленемся. Всех с Великим!

и да, очень надо что-то сделать с потоковым видео, подвисает, фризы очень мешают, это пока единственный минус для меня. Надеюсь, что новая прошивка на выходе

Андрей_Элеронов

Ъ[QUOTE=same;5698245]по дальности все есть уже m.ebay.com/itm/281677093623 это только на сам дрон, мощнее можно приделать к смартфону через систему крипежа, вес увеличется грамм на 100-150 телефона, ну и что? по дальности от смарта все зависит, у меня xiaom.

А схема есть как к дрону крепить?вообще кто нибудь колхоз уже делал? Поделитесь опытом если есть таковые!!! Спасибо.

same

пока не делал, усилок еще идет, телефон разобрал, убедился, что возможно сделать вывод штекера под антенну, ищу запчасти(штекеры и кабели ). От ви-фи рипитера отказался, думаю будут задержки в реакции коптера на управление, кто пробовал, отпишите. Крепеж наверное позаимствую от держателя телефона в авто.

Андрей_Элеронов
same:

пока не делал, усилок еще идет, телефон разобрал, убедился, что возможно сделать вывод штекера под антенну, ищу запчасти(штекеры и кабели ). От ви-фи рипитера отказался, думаю будут задержки в реакции коптера на управление, кто пробовал, отпишите. Крепеж наверное позаимствую от держателя телефона в авто.

Буду ждать когда все сделаете, очень надеюсь что все получится и поделитесь опытом!!! А что за телефон у вас?