Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

SLF

странно я с самсунгом 3 вверх 100 метров делал 2 полоски вафли остовалось .мож на айфоне прием антенна слабовата

Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.
Теперь как в анекдоте - такая корова нужна самому, продавать передумал.
Единственное что реально сильно бесит - если связь рвется то всегда внезапно и никак не предугадать когда сие произойдет и от чего зависит.

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.

Андрей_Элеронов

[QUOTE=SLF;5697634]Вы знаете, я сегодня его на другом поле еще разок потестил на дальность и прямо скажем был приятно удивлен - 150м вверх до обрыва связи и 170м в сторону.

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

крато

Еще кот пишут что для дальности важно какая страна стоит в настройках, а какую лучше ставить - не пишут. Напишите, пожалуйста, какую страну выбирать в настройках.[/QUOTE
настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает. ну пользователи давят на производителей чтобы в прошивке изменили многое касаемо в первую очередь потоковое видео 720 на меньшее ибо ну очень большие задержки далее отображение поиманых спутников а не просто цветовой значек на екране.

SLF

Как у вас возврат домой работает? И эти результаты без контроллера, я правильно понял?

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

настройка меняется через саму проогаммку у меня сша стоит пока вполне устраивает

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

крато
SLF:

Возврат домой работает отлично - с ним были проблемы в первых версиях прошивки, сейчас их нет, и как верно заметили в этой теме - если есть желание подняться высоко, то для начала нужно отлететь в сторонку немножко.
Да это без контроллера.

Ну так у меня Россия стоит и с сегодняшнего дня тоже вполне устраивает и вообще как-то не очень понимаю каким образом настройка в программе может влиять на излучаемую телефоном мощность.

скорее всего меняет настройки вафли .в смарт устройстве как некоторые програмки нетребующие рут прав

для вечерних полетов заказал такое ru.aliexpress.com/item/…/32321410945.html (не реклама)

крато

тоже неплохо .кстати также в настройке важен не только регион но и канал подключения выбирать зеленую кривую на графике

Андрей_Элеронов
крато:

тоже неплохо .кстати также в настройке важен не только регион но и канал подключения выбирать зеленую кривую на графике

Так у вас какой регион?

same

по дальности все есть уже m.ebay.com/itm/281677093623 это только на сам дрон, мощнее можно приделать к смартфону через систему крипежа, вес увеличется грамм на 100-150 телефона, ну и что? по дальности от смарта все зависит, у меня xiaomi mi 3- улетает в поле-я его не вижу, не засекал метраж. Кушать любит, но до 2500 аккум догонят, я думаю-спрос есть, будут и предложения. У кого не работает гироскоп и прочее-читаем мануал с parrot.com, не ленемся. Всех с Великим!

и да, очень надо что-то сделать с потоковым видео, подвисает, фризы очень мешают, это пока единственный минус для меня. Надеюсь, что новая прошивка на выходе

Андрей_Элеронов

Ъ[QUOTE=same;5698245]по дальности все есть уже m.ebay.com/itm/281677093623 это только на сам дрон, мощнее можно приделать к смартфону через систему крипежа, вес увеличется грамм на 100-150 телефона, ну и что? по дальности от смарта все зависит, у меня xiaom.

А схема есть как к дрону крепить?вообще кто нибудь колхоз уже делал? Поделитесь опытом если есть таковые!!! Спасибо.

same

пока не делал, усилок еще идет, телефон разобрал, убедился, что возможно сделать вывод штекера под антенну, ищу запчасти(штекеры и кабели ). От ви-фи рипитера отказался, думаю будут задержки в реакции коптера на управление, кто пробовал, отпишите. Крепеж наверное позаимствую от держателя телефона в авто.

Андрей_Элеронов
same:

пока не делал, усилок еще идет, телефон разобрал, убедился, что возможно сделать вывод штекера под антенну, ищу запчасти(штекеры и кабели ). От ви-фи рипитера отказался, думаю будут задержки в реакции коптера на управление, кто пробовал, отпишите. Крепеж наверное позаимствую от держателя телефона в авто.

Буду ждать когда все сделаете, очень надеюсь что все получится и поделитесь опытом!!! А что за телефон у вас?

same

да, я надеюсь увлекусь этим с головой-я ленивый, если не с головой, то фиг доделаю, телефон xiaomi mi 3, разьемы напрягают в коптере-большие, тут за каждый грамм бороться надо, а они рубильник повесили, вообще тянет разобрать, посмотреть что к чему

Сергей_Вертолетов
same:

У кого не работает гироскоп и прочее-читаем мануал с parrot.com, не ленемся. Всех с Великим!

Всех и вас тоже с Днем Победы!

Коллеги, читаем мануал внимательно! (Спасибо Same за наводку)!
Для управления наклонами планшета или смартфона - зажимаем правый кружок на экране и рулим.

Заметил, что с Ipad2 Bebop коннектится на 5,8 ГГц а с андроид смартфоном на 2.4 ГГц.

same

да, это защита такая (как ключ на привязе в аквобайке), а на мануал сослался, надо читать, вы пилоты-это не шутки, ТБ кровью пишется(наш дрон способен “хулиганов зрения лишить” например)

Сергей_Вертолетов

Меня в последней прошивке немного напрягает то, что позиция не слишком хорошо держится. То в сильный ветер висит как прибитый, то в безветрие куда-то уползает. На какой-то из предыдущих прошивок висел не хуже Назы.

Андрей_Элеронов

Всех с прошедшим праздником!!!Пришел мне аппарат сегодня, первое впечатление супер, ни каких вопрос, ходил в поле поднялся на 40 метров, в даль где-то метров 160-180 это по его показаниям!!! Не понравилось вот что: Возврат домой(как то уж очень он далеко от точки взлета приземляется,метра 3-4, возможно это из за того что я карту не загрузил перед полетом,не знаю влияет это или нет?прошу знающих людей помочь в этом деле!!! И по качеству съемки в принципе не плохо,но не понравилось(опять же возможно из за моих кривых рук) возле земли картинка ярче чем на высоте,не знаю с чем это связано!!! Ну и на последок FPV конечно тормозит, очень напрягает когда он далеко!!!

Сейчас точно измерил расстояние 209 метров, я думаю он бы еще смог!!!

semen_nedam

А какой размер пропов на бебопе? Диаметр, шаг, ось и как крепится?

same

не выдержал, разобрал шмелика, много всего интересного, что ооооочень хочется доработать, но собаки винты все звездочки и на резьбоуплотнители, открутить трудно.