wltoys v303 quadrocopter Seeker

kupes
Spirt89:

Игорь, есть ли реакция на переключатели режимов ?

Привет Евгений,реакция на переключен. есть но не такая как у вас в п 1. Диод моргает красно жёлтым,при переключ.левого тумбл.вверх ничего не происходит продолжает мигать. А вот после трех перекл. с выжитым стиком газа загорается зелёный и если в этот момент правй тумблер поднять вверх загорается красный. За калибровку спасибо проделывал её неоднократно ведь в китае летал. Корпус вскрывал три дня назад всё там окей заодно кондёры посадил на клей .А вот дальше вы советуете установить драйвера и сменить прогу тут я профан полный,поэтому и просил физической помощи.Нутром чую что проблема в прог-ме заточенной под Шанхай там всё было без проблем,а у нас спутники не ловит гад всё время находится в сост.тестирования. Но на калибровку реагирует после первых трех щелчков загорается зеленый затем после двух вращений вокруг своей оси гаснет,когда беру вертикально и начинаю вращать горит красный затем когда ставлю на землю не горит а после трёх завершающих переключ. опять моргает красно-жёлтым. А в сервисах эту модель не берут звонил по телеф.как только слышат WL 303 сразу отказывают. Жень помоги если можешь за потраченное время отблагодарю,аппарат могу привести куда скажешь.

Николай76

Vitalmogilev) Виталий, вы все сделали как Евгений описал?

kupes:

А в сервисах эту модель не берут

Игорь, может все таки его прошить?

распечатайте там где Женя описывает по пунктно что за чем производить, у вас все получится

Vitalmogilev:

!Проблема с желтым светом окончена!

Виталий, как определил оконченную проблему?!

Vitalmogilev
Николай76:

Vitalmogilev) Виталий, вы все сделали как Евгений описал?

Игорь, может все таки его прошить?

распечатайте там где Женя описывает по пунктно что за чем производить, у вас все получится

Виталий, как определил оконченную проблему?!

Да ,но уже на другом компе)Проблему нашел методом тыка)

kupes
Vitalmogilev:

Проблема с желтым светом окончена!

Молодец Виталий, завидую белой завистью,отпишись если заведешь движки.

Николай76:

Игорь, может все таки его прошить?

Спасибо Николай я понимаю что надо это сделать но сам не смогу это точно , могу только клавиши на доске нажимать, профан или скорее лузер. Виталику завидую молодчина. А сам если полезу сотру или удалю что нить боюсь.

Николай76

Игорь, я могу из далека вам все сделать. у вас сейчас есть возможность подключить коптер?

Amper_86:

заинтересовало видео

очень стабильный полет!!!

Vitalmogilev:

Да ,но уже на другом компе)

запускать пробывал?

Vitalmogilev
kupes:

Молодец Виталий, завидую белой завистью,отпишись если заведешь движки.

Спасибо Николай я понимаю что надо это сделать но сам не смогу это точно , могу только клавиши на доске нажимать, профан или скорее лузер. Виталику завидую молодчина. А сам если полезу сотру или удалю что нить боюсь.

Вот видео первых испытаний,звук просто мммм)))

youtu.be/IAvh5WEwy48

Spirt89
kupes:

Привет Евгений,реакция на переключен. есть но не такая как у вас в п 1. Диод моргает красно жёлтым,при переключ.левого тумбл.вверх ничего не происходит продолжает мигать. А вот после трех перекл. с выжитым стиком газа загорается зелёный и если в этот момент правй тумблер поднять вверх загорается красный. За калибровку спасибо проделывал её неоднократно ведь в китае летал. Корпус вскрывал три дня назад всё там окей заодно кондёры посадил на клей .А вот дальше вы советуете установить драйвера и сменить прогу тут я профан полный,поэтому и просил физической помощи.Нутром чую что проблема в прог-ме заточенной под Шанхай там всё было без проблем,а у нас спутники не ловит гад всё время находится в сост.тестирования. Но на калибровку реагирует после первых трех щелчков загорается зеленый затем после двух вращений вокруг своей оси гаснет,когда беру вертикально и начинаю вращать горит красный затем когда ставлю на землю не горит а после трёх завершающих переключ. опять моргает красно-жёлтым. А в сервисах эту модель не берут звонил по телеф.как только слышат WL 303 сразу отказывают. Жень помоги если можешь за потраченное время отблагодарю,аппарат могу привести куда скажешь.

Игорь, к сожалению у меня катострафически мало времени. Поэтому есть два варианта: 1) я напишу Вам подробную инструкцию от и до. 2) В Москве есть два места где могут помочь, это сервис центр магазина nicesky на нагорной или uavshop на пражской, последний вариант не рекомендую.

Николай76
Vitalmogilev:

Вот видео

Виталий, это как Женя писал? все было проделано что и описано?

Vitalmogilev:

Я ставил вот эту (FW 141075)Наверное 75

ссылочку

Vitalmogilev
Николай76:

Виталий, это как Женя писал? все было проделано что и описано?

ссылочку

Да)))

Николай76

завтра до обеда у тебя будет отличная погода для запусков, обзор полёта сможешь сделать ?

я даже сохранил все что описал Евгений, с сылками и пунктами.

Vitalmogilev
Николай76:

наверняка с такой работой моторов вибрации быть не должно

все сохранил, спасибо

Смогу узнать только через неделю(Сучара Китайская забыл положить одну гайку для крепления винта к мотору(

MobileMan
Николай76:

наверняка с такой работой моторов вибрации быть не должно

все сохранил, спасибо

моему дрону недели нет - точно такой же звук и никаких вибраций. И, кстати, ни разу не делал никаких калибровок и где только не летал уже

P.S. Прошивка 75

P.P.S Сегодня вот провёл эксперимент - подключил параллельно второй аккумулятор, ёмкостью 2800. Получилось суммарно как бы 5500мАч. Летал с камерой SJ4000 в родном пластиковом подвесе и с передатчиком от FPV. В общем - полный загруз (взвесил - 1210гр). Получилось 17.5 минут в достаточно активном режиме

kvmsoft
Amper_86:

Небольшой оффтоп, если позволите. Уж очень заинтересовало видео.

Чудеса, конечно, стабильности, посмотрел, круто! Я вот подумал, может и на сикер тоже поставить два балансира?

В общем, я тут кое что уже замутил со своим аппаратом, завтра погодка должна быть замечательная, пойду пробовать, отснимусь выложу видео, что получилось или не получилось.

kvmsoft

В общем жесть какая-то. Стянул ему ноги между собой, левые и правые, получилось только хуже, видимо из-за возросшего напряжения на конструкции, вибрации стали только больше, впрочем смотрите сами

Выяснилось следующее, если ноги стянуть к корпусу, то визуально вибраций меньше, если ноги стянуть между собой, то становится только хуже. Остается еще вариант, вообще их снять, нужно только решить вопрос с компасом, либо для пробы оставить одну ногу с ним. Да, еще поменял значения Pitch-STAB и Roll-STAB на 40 и Shake-COMPENS на 200, в воздухе аппарат стал вести себя гораздо стабильнее, желтая лампочка не загорелась ни разу.

Забыл, значения не на 40, а на 45

mornick

Зачем снимать ноги? Источник вибраций ведь не в ногах.