wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
kvmsoft:

разные прошивки и про разный автовозврат

у меня и у kupes прошивки одинаковые 75, но автовозврат по разному работает

pww2000
MobileMan:

Ну просто я летаю в любую и ничего.

-25 с ветром. Руки мерзнут.

MobileMan
pww2000:

-25 с ветром. Руки мерзнут.

Аааа… ну у нас +6 сегодня. Но в четверг я летал при минус 10, в перчатках.

pww2000
MobileMan:

в перчатках.

В -25 это уже экстрим (Эта зима на удивление теплая). Даже в перчатках. А в нормальных рукавицах рулить плохо. И морда мерзнет.

Oleksa
MobileMan:

Ребят, расскажите про какую погоду вы все пишете? Ну типа “жду погоду” или “не лётная погода”?

Я ж не маньячу )))
И в первую очередь жду, чтоб не было луж и глубокого снега - на подвесе в самой нижней точке установлен датчик. Я его, конечно, замотал изолентой, но все же этого мало.

youtu.be/VJ5Q7woxkfo

Штатная батарея + подвес.

Все время полета мигала двойная красная.
Далеко не отправлял.

MobileMan
Oleksa:

Я ж не маньячу )))
И в первую очередь жду, чтоб не было луж и глубокого снега - на подвесе в самой нижней точке установлен датчик. Я его, конечно, замотал изолентой, но все же этого мало.

А я летаю а не бороздю лужи и снег )))) но мне казалось пол квадратных метра для посадки всегда найти можно

Николай76
Oleksa:

Я ж не маньячу )))

заметьте и все же есть небольшая вибрация по горизонтали

Oleksa

Имею непонятную проблему с аккумом, который купил отдельно. Он больше и тяжелее, при тех же заявленных 11,1 и 2700 и 40С.
Но именно с ним гелик неохотя поднимается и норовит сесть. Не упасть, не отказать в управлении - а именно, при возможности аккуратно сесть по прямой вниз.
Покупал на банггуде, вроде как доверие есть.

Николай76
Oleksa:

Имею непонятную проблему с аккумом, который купил отдельно. Он больше и тяжелее, при тех же заявленных 11,1 и 2700.
Но именно с ним гелик неохотя поднимается и норовит сесть. Не упасть, не отказать в управлении - а именно, при возможности аккуратно сесть по прямой вниз.
Покупал на банггуде, вроде как доверие есть.

у вас какая зарядка?

Oleksa
Николай76:

все же есть небольшая вибрация по горизонтали

целиком припустимая, да, присутствует.

Николай76:

у вас какая зарядка?

пока штатная

MobileMan:

А я летаю а не бороздю лужи и снег )))) но мне казалось пол квадратных метра для посадки всегда найти можно

Мягкий намек на криворукость? )))

Для начала хочу убедиться в том, что техника будет слушаться команд. Потом можно и полметра для взлета искать )

Николай76
Oleksa:

пока штатная

на штатной не замерить сколько аккум набивает при зарядке, исходя из этого можно вычислить на сколько он тянет, оценку имею ввиду. у меня на старом тоже при взлете и полетах были двойные красные, как будто бы аккум разряжается и ему надо сесть. приобрел аккум 5000мА вес которого 420 грамм, он спокойно летал

Oleksa

Кстати, включил сегодня опцию Follow Me. Гелик поднялся метров на 8 от земли и барражировал в зависимости от положения планшета в радиусе 10 метров.
Отключил опцию, чтоб не вляпать его в дерево. Чуточку подсохнет - полетаю с Follow Me на стадионе - проверю опцию.

Oleksa
Николай76:

приобрел аккум 5000мА вес которого 420 грамм, он спокойно летал

У меня есть 5500, 35С.
Но прицепить его пока не пробовал (и правда, единственное место, чтоб не калечить корпус - сзади между мотором подвеса, корпусом и ногами, зафиксировать с помощью затяжек).

Планирую приобрести синий БП для аккумов. Но это не раньше, чем за пару месяцев.

Oleksa

www.youtube.com/watch?v=F6wOqPYZ5xY

Полет с небольшим крашем на “неродном” (но тоже синем) аккуме.
Откуда-то взялось закручивание.

Николай76:

всмысле синий?

iMax,
забыл как звать )

MobileMan
Oleksa:

целиком припустимая, да, присутствует.

пока штатная

Мягкий намек на криворукость? )))

Для начала хочу убедиться в том, что техника будет слушаться команд. Потом можно и полметра для взлета искать )

Такое ощущение что у нас разные квадры. Он ведь такой предсказуемый, управляемый и стабильный… Я, кстати, так и не делал калибровку ни разу и куда только не летал уже.

кстати, разочаровал ваш подвес (хотел себе такой же взять). Или надо было его ближе вперед крепить. А то столько ног не хотелось бы видеть на видео. Сам пока пользуюсь стабилизацией от ютуба

Oleksa

Ноги убираются зумом камеры 😃

крепил я подвес на штатное место. Уже не помню или есть возможность подвинуть его вперед.

UPD: Не, вперед подвинуть его нельзя - подвес закреплен на корпусе на двух винтах.
так что борьба с ногами - только небольшим зумом. Меня устраивает.

Зы, увидел на ютьюбе видео как хлопцы при первом взлете спалили валкеру.
Честно, впечатлило качество гоупрошки. А за управление - я б руки поотрывал 😃

MobileMan
Oleksa:

Ноги убираются зумом камеры 😃

крепил я подвес на штатное место. Уже не помню или есть возможность подвинуть его вперед.

Зум = не фуллашди

kvmsoft
Oleksa:

Зы, увидел на ютьюбе видео как хлопцы при первом взлете спалили валкеру

Да, за 4 минуты убить коптер стоимостью в 65000 рублей не хило.