wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
Fasta:

Мод1, сейчас т.е. газ с права

А если левую кнопку подержать?

Fasta
pww2000:

А если левую кнопку подержать?

А точне, включаю питание и удерживаю влево ?

pww2000
Fasta:

А точне, включаю питание и удерживаю влево ?

Просто на включенном. Нажать и подержать. (Кнопку, не стик, не триммер)

Fasta
pww2000:

Просто на включенном. Нажать и подержать. (Кнопку, не стик, не триммер)

Левую кнопку у “джойстика”.
А я думал два дня, что модуль wifi в том причина ))))

для информации:

Калибровка стиков.

  1. Правый выключатель жмем 12 раз
  2. Левый стик вниз вправо удерживая, жмем еще 6 раз правый выключатель
  3. далее круговые движения стиками
  4. отпускаем, ждемс )
pww2000
Fasta:

Левую кнопку у “джойстика”.

Ну да, кнопочки, которые по кругу.

Oleksa

Да, именно так. На включенном пульте - кнопку “влево” (там где управление камерой) подержать нажатой пару секунд. Пульт должен пискнуть и сменить режим.

bob_57
Oleksa:

Обошлось легким испугом + небольшими травмами ног.

Тоже был поврежден палец на руке…как ножом! Теперь установил пластиковую защиту винтов для него! Очень понравилось, защита винтов и окружающего! В комплекте крепежные винты удлиненные и капроновый шнур! Теперь даже если квадрик валится набок, винты ни за что не цепляются!

Fasta:

Левую кнопку у “джойстика”.
А я думал два дня, что модуль wifi в том причина ))))

для информации:

Калибровка стиков.

  1. Правый выключатель жмем 12 раз
  2. Левый стик вниз вправо удерживая, жмем еще 6 раз правый выключатель
  3. далее круговые движения стиками
  4. отпускаем, ждемс )

Нужная информация!!! Спасибо!!!

Fasta:

Ну и как крайний вариант- просверлить головку.

Пробовал рассверлить головку, НО сверлышко по металлу не захотело его брать! Да и этот вариант опасен нагревом винта, расплавлением самого пластика.

Oleksa
bob_57:

Тоже был поврежден палец на руке…как ножом!.

“Все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно” (закон Мерфи)

То не я его ногами пинал, то у гелика ноги чуть-чуть по старым травмам снова травмировались )

Я-то знаю, что играть с пропеллерами равносильно ловле паяльника ))

bob_57
Oleksa:

“Все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно” (закон Мерфи)

Да ладно! Палец уже зажил, да и ноги целы (клеить не надо!).

Fasta

Что то у меня мозг кипит от эксперементов 😁
Две камеры подключил к платедля передачи видео на передатчик. Вот только не смог понять как сделать управляющий сигнал для переключения. Т.Е. нужно подавать +12вольт, что б переключались камеры.

pww2000
Fasta:

Вот только не смог понять как сделать управляющий сигнал для переключения.

Вам надо что-то типа этого. Или даже это. И свободный канал на аппе. Как из 303 его вытянуть - не знаю.

KRAVA
Oleksa:

Сделал обзор пластикового корпуса курсовой камерки (дальше по ссылкам есть и сама камерка).
Общутил в весе существенное облегчение. Впрочем, на v303 до момента подвешивания подвеса не очень принципиально.

А за что обзор то снесли, не вижу и первого, по камере который.

Oleksa

Спасибо, что обратили внимание. Не ожидал.

Да, обзоры убиты.
Поругался с админами из-за снесенного без предупреждения (вернее, предупреждение было, что не прошел модерацию из-за, по их мнению включения коротких ссылок, которых у меня в тексте не было. Но то, что обзор будет безвозвратно удален - не уведомили) моего обзора фейкового аккума.
Я потребовал восстановить обзор и извиниться, они заблокировали мне доступ и по ходу - снесли остальные мои обзоры.
Еле-еле смог восстановить из кеша.

Ну и фиг с ними.
Я восстанавливаю обзоры на своей площадке.

Жаль только коменты, многие из которых были реально по делу.

Fasta
Николай76:

для какой цели и зачем?

одна курсовая, другая видео.

Oleksa:

Спасибо, что обратили внимание. Не ожидал.

Да, обзоры убиты.

Не любят у нас на форумах чужие сайты, считают, что это реклама. Чушь какая то )

pww2000:

Вам надо что-то типа этого. Или даже это. И свободный канал на аппе. Как из 303 его вытянуть - не знаю.

Со 2й ссылочки и есть устройство, которое мучаю. Оно даже горело с дымом, сама по себе )) но осталась рабочей.
Я хотел прицепить правую кнопку от джойстика(т.е. кнопка для фотоснимка). Но как писавл выше, не помню от какого разьема контролера снял провод идущий на камеру. так никто не подсказал (((.

Oleksa
Fasta:

у нас на форумах чужие сайты,

Это не на форумах, а на mysku. Думал заделать серию около-v303 обзоров. Теперь нафиг.
to admin, вери сорри за оффтоп.
-------------------------------------------------------

Кстати, что касается подвеса. Если речь идет о 50 долларовом подвесе, какие радости кроме “вверх-вниз” и “право-влево” получалось настроить (при управлении с пульта)?

И еще, после падения подвес иногда лагает - при отклонении вправо и возврате (градусов на 30), камера остается в нагнутом положении и начинает дергаться. Если подтолкнуть - восстанавливает позицию. Это не связано с механикой, потому что такое происходит время от времени. Но хотелось бы вообще убрать эту фигню. Встречалось?
Не хочется из-за ерунды покупать новый контроллер.

Спасибо.

Vitalmogilev
Oleksa:

Это не на форумах, а на mysku. Думал заделать серию около-v303 обзоров. Теперь нафиг.
to admin, вери сорри за оффтоп.
-------------------------------------------------------

Кстати, что касается подвеса. Если речь идет о 50 долларовом подвесе, какие радости кроме “вверх-вниз” и “право-влево” получалось настроить (при управлении с пульта)?

И еще, после падения подвес иногда лагает - при отклонении вправо и возврате (градусов на 30), камера остается в нагнутом положении и начинает дергаться. Если подтолкнуть - восстанавливает позицию. Это не связано с механикой, потому что такое происходит время от времени. Но хотелось бы вообще убрать эту фигню. Встречалось?
Не хочется из-за ерунды покупать новый контроллер.

Спасибо.

У меня недавно такая же беда случилась и с моим подвесом)

.

Думал тоже что плате трындец настал. Решение данной проблемы оказалось не слишком трудным. Просто надо перенастроить пиды в подвесе))). Теперь работает как новенький!
Настройку подвеса делал по его примеру.

Fasta

Я б не стал бы брать версии 2.2, пусть подороже но мин 2.4 . Там софт по настройкелучше, я смотрел видео и показалось более удобным и понятным.

У меня то же дергалось иногда, надо подстраивать ПИДы. Плюс наверно моторы дешевые дают свои косяки )))
Vitalmogilev) у меня такой же подвес, внешне похож.
Мне по советовали демферы помягче поставить, установил, но еще не летал.

у буржуев видел, к ногам снизу на липучке приклеивают пенопласт высотой около 2см, что бподвес не шаркал об асфальт )

Oleksa

Смотря какой подвес, наверняка. Тот, что у меня - до асфальта еще сантиметра 2-3 остается. Хватает, если не в снег и не в лужу.
Пенопласт - это дело, конечно. Правда, я смотрю, тогда и больше шансов навернуться - парусность и высота играют в минус

bob_57

Сегодня проверил режим возврата! Переключил тумблер, все нормально, он подтвердил выполнение команды красным хвостовым огнем, вернулся, при приземлении коснулся земли, потом подпрыгнул, перевернулся к верх ногами и по газам…пыль столбом, пропеллеры изодрал о твердый грунт…Одним словом полностью ему доверяться нельзя, лучше после возвращения перейти на ручное управление!