wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
bob_57:

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.(Вопросы в ТП тоже игнорируются)

bob_57
pww2000:

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.

Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.

Fasta:

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты

А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.

pww2000
bob_57:

производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.

Да. Только тем, кто раньше купил - эти прелести официально недоступны.

Fasta
bob_57:

Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.
А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.

за пол года появились след № 47,57,68 и 75.
А в вашем и моем случаи, думаю алгоритм возврата на таком малом расстоянии просто не просчитан и не отрабон. Ну откуда поднебесным знать , что братва славянская будет его с такого расстояния близкого запускать в автопилот(автовозврат )

pww2000
Fasta:

за пол года появились след № 47,57,68 и 75.

Только скачать негде. (Не считая полуподпольных версий с забугорного форума, перевыложенных тут)

Fasta
pww2000:

Только скачать негде.

Если надо, то у меня есть 57, 68, 75
68 как бв последняя официальная, 75 - дороботаная умельцами.

pww2000
Fasta:

68 как бв последняя официальная

А откуда такая инфа?

Fasta:

75 - дороботаная умельцами.

Что доработано известно?

Fasta
pww2000:

А откуда такая инфа?
Что доработано известно?

Читаю с гуглом _импортыный _ форум ))) Только читать надо родной и с переводом, т.к. при переводе не все картинки можно открыть или скачать файлы.

75 по крайней мере по другому светятся светодиод при колибровке, ну и еще мелкие полетные хар-ки, и по моему без колибровке хрен запустищь квадрик.

Николай76
Fasta:

57, 68, 75
68

какая по вашему мнению лучьшая?

Fasta:

без колибровке хрен запустищь квадрик

на 75 это точно

Fasta
Николай76:

какая по вашему мнению лучьшая?

68 меня устраивает по точности возврата!!! из 10 -9 в точку.
75 пробовал раза 2 в городе с передатчиком. Передатчик давал помехи контроллеру. так что пока не скажу что и как. В начале вообще начал рыскать, но потом все ок стало, скорее всего спутники домами были закрыты. Да кстати кувырок был на 75.
У буржуев я только что прочел, что до 20 метров и при низкой высоте - квадрик может лететь не поднимаясь вверх.

Fasta

Конечно так и будет, если квадрик не от центрировать! Его и перевернуло порывом ветра. но судя по видео, он даже не пытался его выровнить.

Oleksa

Кстати, а кто-нибудь “Follow Me” проверял?

Что-то мне говорит, что для использования нужно много места.

Fasta

попробую , когда все засуну обратно. но по моему читал в начале темы, что на S4 не работает, только на старших моделях.

Николай76
Fasta:

на S4 не работает

работает. Максим из Чебоксар проверял, вначале темы писал что вроде работало, там косяк в полете по точкам, вроде как одну точку поддерживает и все

Oleksa:

нужно много места.

включается когда запускаешь эту функцию, только нужно изначально высоту выбрать с пульта, он писал что летит точно за следом но с отставанием на метра 3 или 4 , это для безопасности

Oleksa

Да-да, по идее, должен на высоте какая была.
Но как это физически выглядит - интересно. Через неделю придут пропеллеры, установлю - попробую проверить на стадионе.

Я в январе пытался включить этот режим, но быстро выключил - гелик себя повел несколько неадекватно - его начало носить и, главное - он не хотел реагировать на пульт.

Я так понимаю должно совпасть несколько моментов.

  1. На гелике должна стоять плата телеметрии
  2. На планшете, который используется для приема телеметрии должен быть GPS и интернет.

Я вижу реальную опасность в несовпадении (а такое бывает между разными девайсами) координат планшета (который позиционирует оператора) и гелика, который имеет собственный GPS. То есть, гелик действительно может махнуть куда-то в сторону, исправлять погрешность. А на деле - в дерево, в стену, в лес…

Поправьте меня, если я ошибаюсь и все не так трагично. 😃

Николай76

по идее этого не надо, позицианируется от расстояния планшета или телефона, жпс телефона тут не причем и интернет тоже, пульт на это время отключается, а колбасить стало, на мой взгляд, из-за того, что он не определил в какой стороне планшет. теоретически, если гелик летит за планшетом или телефоном на безопасном расстоянии, а это 3 метра например, то, если стоять на месте и он позиционируется по точке в центре круга, получается радиус действия 3 метра, соответственно диаметр 6м, отсюда его и будет колбасить на 6 метров в диаметре, но по горизонтали, от планшета,если планшет стоит на месте, если начать движение планшета, то гелик определит место положения планшета, развернется и начнет двигаться за ним. это моя теория, сам не проверял, не успел

я понимаю если бы гелик был из мейд ин джапан, там еще можно было бы тяжкий алгоритм изобразить, но он увы мейд ин чина.

pww2000
Oleksa:

должен быть GPS и интернет.

А интернет зачем? Только для карты?

Николай76:

позицианируется от расстояния планшета или телефона, жпс телефона тут не причем

Это как?

kvmsoft

Что-то Вы перебарщиваете по поводу функции “Следуй за мной”. У меня есть гексакоптер, на котором нет ни GPS, ни прочей утвари, но есть функция “Follow мe” и работает она от уровня мощности сигнала от приемника до передатчика (мощность сигнала Wi-Fi измеряется в децибелах [dBm (русское дБм) — опорным уровнем является мощность в 1 мВт])