wltoys v303 quadrocopter Seeker

Андрей999
Fasta:

А не проще купить еще 2 ака и не искать на свою ж(голову) приключений

ну как бы и да,:)
но вот если таки уменьшить и акки по 3000 воткнуть…

bob_57
DynamiX:

Мне кажется поблема с GPS модулем, с не рабочем модулем он не будет запускать движки

Возможно и так! Передергивал его разъем, внешне тоже ничего не выявил, попробую еще на улице откалибровать и посмотреть в проге увидел ли он спутники и сколько! А вообще на 75 прошивке он должен запускаться без спутников? На 57 прошивке запускался!

DynamiX
Fasta:

А не проще купить еще 2 ака и не искать на свою ж(голову) приключений. Такое ощущение , что мы тут все ассы )))). Я в своих полетах мах 1 раз отлетал на полный разряд, просто возвращал аппарат и менял ак и дальше летал.

Полностью поддерживаю, лично у меня 3 акка, два по 2700 и один на 5200

Андрей999
bob_57:

На 57 прошивке запускался!

вот и не спешу с 57-ой перепрошиваться

bob_57
Андрей999:

вот и не спешу с 57-ой перепрошиваться

Так меня тоже все устраивало в ней! Просто когда все перепробовал и движки не пускались, то подумал о слетевшей прошивке. ну и установил, то, что было, а была только 75!

DynamiX
bob_57:

Возможно и так! Передергивал его разъем, внешне тоже ничего не выявил, попробую еще на улице откалибровать и посмотреть в проге увидел ли он спутники и сколько! А вообще на 75 прошивке он должен запускаться без спутников? На 57 прошивке запускался!

Без пойманных спутников, но с правильно откалибраванным компасом (зеленый сигнал в конце) он обязан армиться. Через прогу если он поймает хотя бы один спутник или просто покажет какие нить координаты, значит GPS работает

bob_57
DynamiX:

Без пойманных спутников, но с правильно откалибраванным компасом (зеленый сигнал в конце) он обязан армиться.

К сожалению молчит! Зеленый красный точно присутствует!

DynamiX

Кстати есть еще одна особенность, если перепроситься с не подключенным GPS , то, что бы он заработал не достаточно просто подключить его, а нужно перепроситься с подключенным и работаем GPS модулем

Андрей999
DynamiX:

два по 2700

штатные? и как долго они служат? емкость не теряют?

DynamiX:

один на 5200

а сколько весит? и как его аппарат его тянет? винты родные стоят?

Fasta
Андрей999:

и акки по 3000 воткнуть…

Я вот 5200 выношу из корпуса, думаю сегодня после футбола схожу испытаю.
Вес 435гр. у меня то же еще 3х2700А

DynamiX
bob_57:

К сожалению молчит! Зеленый красный точно присутствует!

Попробуй на подоконнике , если не поймает, то на улицу с ноутом и если не поймает в течении 20 минут. Значит GPS умер

Андрей999:

штатные? и как долго они служат? емкость не теряют?

сколько весит? и как его аппарат его тянет? винты родные стоят?

Аккумы служат по разному, все зависет от использования, если они лежат больше неделе полностью заряженные , то они теряют емкость, я использую зарядку iMaxB6 там можно сделать с аккумами все.
5200 весит помойку 495г тянет его норматьно, винты стоят 10х45

bob_57
DynamiX:

Попробуй на подоконнике , если не поймает, то на улицу с ноутом и если не поймает в течении 20 минут. Значит GPS умер

Попробую! Но сдается мне, что и передатчик мудрит, ведь если что то со стиками, то даже исправный квадрик не пустится!

DynamiX
bob_57:

Попробую! Но сдается мне, что и передатчик мудрит, ведь если что то со стиками, то даже исправный квадрик не пустится!

Ты это можешь легко проверить подключив мозги к помпу и посмотреть работу стоиков. Если ты говоришь что у тебя получается калебровать компас, это говорит что связь с пультом есть.
Для успокоения души можешь отколебровать стики

Fasta

Напомню 75 сделана с защитой от “дурака”,пока не отколибруешь точно, хрен запустишь. Сам иногда раза по три колибрую. Да и по дальше от железа надо это делать!!! Если не ошибаюсь, то при 4х спутниках, зеленым не мигал.

Кстати, на ноутах с малым экраном, при запуске проги не видно кнопки опен сом порт. Я вышел из положения следующим способом. 13 раз жму TAB и после интер(ввод).
Другой способ тут кто то описывал - альт + стрелочка в бок.

bob_57
DynamiX:

Ты это можешь легко проверить подключив мозги к помпу и посмотреть работу стоиков. Если ты говоришь что у тебя получается калебровать компас, это говорит что связь с пультом есть

Связь с пультом есть, но вот работа правого стика при калибровке на компе мне откровенно не нравится! Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

DynamiX
Fasta:

Напомню 75 сделана с защитой от “дурака”, пока не отколибруешь точно, хрен запустишь. Сам иногда раза по три колибрую. Да и по дальше от железа надо это делать!!!

Это да, но если есть в конце зеленый сигнал, значит мозги приняли настройки и их все истаивает. Если калибровка не удачная, то будет быстрое перемигивание красного и желтого цвета

bob_57:

Связь с пультом есть, но вот работа правого стика при калибровке на компе мне откровенно не нравится! Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

Ты его продвигай и посмотри как он себя ведет на экране компа. Как держит центр. Если что-то не так - калебруй стики

bob_57
DynamiX:

Ты его продвигай и посмотри как он себя ведет на экране компа. Как держит центр. Если что-то не так - калебруй стики

Посмотрел, не нравится! Центр держать не хочет, калибрую, вроде центр ловит…стик двину туда-сюда и все…на место не возвращается!

Fasta
bob_57:

Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

Так разбери пульт и посмотри в чем дело со стиками. Они тоже иногда ломаются )))

DynamiX
bob_57:

Посмотрел, не нравится! Центр держать не хочет, калибрую, вроде центр ловит…стик двину туда-сюда и все…на место не возвращается!

Скинь скрин когда ты держишь стик в нижнем паровом положении и скрин когда ты отпускаешь стик и он должен стоять по центру

Fasta:

Так разбери пульт и посмотри в чем дело со стиками. Они тоже иногда ломаются )))

Те не в курсе у нас пульты на подшипниках? И какое время отклика?

bob_57

Нет там подшипников! Скрин сейчас сделаю!

Fasta
DynamiX:

Те не в курсе у нас пульты на подшипниках? И какое время отклика?

Не в курсе, не разбирал стики. Время по закону физики, как движется радио волна )))))))
Друзья, не надо полностью цетировать, выберайте суть вопроса )))