wltoys v303 quadrocopter Seeker

bob_57
DynamiX:

Ты это можешь легко проверить подключив мозги к помпу и посмотреть работу стоиков. Если ты говоришь что у тебя получается калебровать компас, это говорит что связь с пультом есть

Связь с пультом есть, но вот работа правого стика при калибровке на компе мне откровенно не нравится! Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

DynamiX
Fasta:

Напомню 75 сделана с защитой от “дурака”, пока не отколибруешь точно, хрен запустишь. Сам иногда раза по три колибрую. Да и по дальше от железа надо это делать!!!

Это да, но если есть в конце зеленый сигнал, значит мозги приняли настройки и их все истаивает. Если калибровка не удачная, то будет быстрое перемигивание красного и желтого цвета

bob_57:

Связь с пультом есть, но вот работа правого стика при калибровке на компе мне откровенно не нравится! Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

Ты его продвигай и посмотри как он себя ведет на экране компа. Как держит центр. Если что-то не так - калебруй стики

bob_57
DynamiX:

Ты его продвигай и посмотри как он себя ведет на экране компа. Как держит центр. Если что-то не так - калебруй стики

Посмотрел, не нравится! Центр держать не хочет, калибрую, вроде центр ловит…стик двину туда-сюда и все…на место не возвращается!

Fasta
bob_57:

Ведь он может точно и не повторить мою команду на запуск двигателей.

Так разбери пульт и посмотри в чем дело со стиками. Они тоже иногда ломаются )))

DynamiX
bob_57:

Посмотрел, не нравится! Центр держать не хочет, калибрую, вроде центр ловит…стик двину туда-сюда и все…на место не возвращается!

Скинь скрин когда ты держишь стик в нижнем паровом положении и скрин когда ты отпускаешь стик и он должен стоять по центру

Fasta:

Так разбери пульт и посмотри в чем дело со стиками. Они тоже иногда ломаются )))

Те не в курсе у нас пульты на подшипниках? И какое время отклика?

bob_57

Нет там подшипников! Скрин сейчас сделаю!

Fasta
DynamiX:

Те не в курсе у нас пульты на подшипниках? И какое время отклика?

Не в курсе, не разбирал стики. Время по закону физики, как движется радио волна )))))))
Друзья, не надо полностью цетировать, выберайте суть вопроса )))

DynamiX
bob_57:

Вот первый скрин: yadi.sk/i/E5mBc0UXgFWyh
А вот после попытки запуска и отпуске стиков: yadi.sk/i/h6hNRAAYgFX7U

Однозначно нужна калебровка!!!
Жмёшь на кнопку, и делаешь одно круговое движение , левый стик против часовой и правы по часовой стрелки. Нужно успеть за 5 сек. Я лично делаю один полный круг

bob_57
DynamiX:

Однозначно нужна калебровка!!!

Я ее делаю, но бесполезно…правый стик живет своею жизнью

Fasta
DynamiX:

Однозначно нужна калебровка!!!

НАпомню , 5 секунд на верчение стиков даеться. Если не успел, то будет имеенно то место где стик был после 5 секунды.

bob_57

Это помню, но стик живет своей жизнью

DynamiX
bob_57:

Это помню, но стик живет своей жизнью

Возможно умер потенциомерт на стике вертикальный, а ещё можно попробовать откалибровать без компа, у меня получалось и так - и так

bob_57
DynamiX:

Возможно умер потенциомерт на стике вертикальный

Возможно! Тогда любая калибровка ему по “барабану”! Возможно проблема в пульте, а люди квадрик мучают.

Николай76

ребята, уточните, в какой ноге компас? возможно у меня сбои из-за того как закрепил его к новой раме. позже выложу кувырки

bob_57

Правая передняя нога с антенной, правая задняя с компасом!

Oleksa

Слушайте, а может стоит срезать на этих “самозаркутках” колпачки и использовать винты как обычные, с дефолтными закрутками?
Мож кто пробовал уже? А то ничерта у меня оно не держится. 😦

DynamiX

Только что попробовал полетать, странная штука происходит и коптером. Взлетаю, только дергаю правый стик в любую сторону и пролетаю метра 2-3 как начинает гореть желтая лампочка и коптер становится пьяный. Компас калебровал несколько раз, всегда в конце зеленая лампа.

Oleksa:

Слушайте, а может стоит срезать на этих “самозаркутках” колпачки и использовать винты как обычные, с дефолтными закрутками?
Мож кто пробовал уже? А то ничерта у меня оно не держится. 😦

Как вариант, а чем тебя они не утраивают? Я только слышал что резьба может от них повредиться.

Андрей999

У меня еще одна штука выявилась, при режиме “домой” на посадку идет не набирая высоты а прям по диагонали, причем как будто ему на клапан придавило:). А вот если высота большая то вроде нормально по вертикали и с не большой скоростью.
Я когда форум читал, была у кого-то была такая фигня, интересно вылечили?

А желтая лампочка загорается когда углы запредельные как я понял, мож с гироскопом, что?

Oleksa
DynamiX:

а чем тебя они не утраивают? Я только слышал что резьба может от них повредиться.

Покупались вот тут.

Но по факту - крути-не крути, намертво не закручиваются никак. Есть какое-то промежуточное состояние, когда винт сидит на роторе вроде бы крепко.
Но стоит чуть крутануть дальше - все, можно снимать.

UPD: Хех, нифига не срежется. Это металлические “колпачки”, что-то вроде аналога нашей штатной закрутки, с насаженным на нее винтом.